К истокам

Решение проблемы нехватки детсадов

Дмитрий Буреев обнаружил сказочное интервью руководителя регионального отделения «Справедливой России» Николая Дудко:

Тут давеча один очень креативный мужик (гендир, деп, лидерпартии и прочая, прочая, прочая) идею двинул: А ведь на деле все довольно просто — «Саянстрой» предлагает эксперимент, делающий жилье по-настоящему доступным. Кстати, по этой схеме я, как строитель, готов справиться и с проблемой детских садов. Элементарно, за два года. Снова пример: родители выкупают место в детсаде, скажем, за триста тысяч рублей (используя тот же материнский капитал). Это место становится личной собственностью семьи. Оно может перейти к младшему ребенку, его можно перепродать другим родителям… Места для своих работников вполне могут выкупить руководители предприятий и организаций, муниципалитеты. То есть, речь идет о нормальном долевом участии. И если кто-то из руководителей мэрий заинтересуется таким экспериментом, я готов участвовать в проекте и первым внести деньги.

Речь идёт о вот этой беседе с журналистом ИА «Хакасия».

Сказочная, сказочная жесть. Развивая мысли Дудко, можно пойти ещё дальше. Постепенно выкупать себе гарантированные палаты в больницах, места в школах и вузах и прочем. С правом дальнейшей перепродажи, разумеется. Такого фееричного бреда я давно не видел. Это, наверное, пик капиталистической мысли, сок капиталистического цинизма.

P.S. Кстати, о детях. Есть возможность купить недорогие билеты на елку в Кремль.


Среда, 19 Ноябрь, 2008, 13:51
Рубрики: Абакан, Местная политика, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Хакасия, Экономика, Юмор
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster