К истокам

Политковскую убили, скорбящих тьма

Убили Политковскую. И что? И ничего. Похоже, весь либеральный пафос о «талантливой», о «честной» до того достал прогосударственников, что они просто страницами в комментариях к одной из записей какого-то ЖЖ-автора откровенно издеваются над убийством. Обычно либералы обвиняют прогосударственников в том, что они, вернее, мы, сами «раскалываем общество», «вбиваем клин в Россию», «занимаемся поиском лживых врагов среди собственного народа» и т.д.

Но, видимо, чаша прогосударственников тоже имеет свойство переполняться. Честное слово, по-моему, настоящим глумом над трупом Политковской является тот факт, что вылазят со всех сторон лживые либеральные пидорасы, и начинают показушно ныть по поводу смерти журналистки. Причем, я уверен, немалая часть скорбящих вообще ни одной ее статьи не читала. Я не говорю уже о том, что это довольно трудно – искренне сострадать человеку от тебя географически далекому, которого ты ни разу не видел и не слышал. Ну а у журналистов со временем формируется иммунитет к сенсациям и к событиям, от которых «обычные» люди ахают. Как у хирургов – к резьбе «по живому», или как у миллиционеров – к ежедневной работе с неблагополучным контингентом.

Меняется отношение, появляется чувственное безразличие к событиям, остается лишь жажда скандала и сенсации, но это черта лишь профессиональная и вряд ли имеющая отношение к хорошему, доброму и вечному. Но, ничего не поделаешь, такова специфика профессии. И вот эта вот неожиданная (откуда она взялась?) скорбь со стороны людей, большинство которых представляют так называемый либеральный лагерь, которые и не знали журналистку – она мне непонятна. Суки, ненавижу вас за вашу двуличность, лживость и мелочность натуры. Впрочем, вы и так знаете, что я вас ненавижу, но хоть еще раз прочитаете, за что. Надеюсь, что хотя бы раз в жизни у вас хватит смелости посмотреть на себя в зеркало и харкнуть в него, как если бы кто-то заслуженно харкнул в вас. Тогда хотя бы раз вы совершите поступок, которого заслуживаете. Посмотрите честно в свои глаза.

Впрочем, я сомневаюсь, что люди, которые делали себе пиар на костях Беслана и Норд-Оста, способны даже на плевок в зеркало.

P.S. Информация к размышлению (нашел у acerbial).


Среда, 11 Октябрь, 2006, 23:56
Рубрики: Антиреклама, Животный мир, Жизнь, Интернет, Криминал, Либерасты, Местные медиа, Общество, Политика, Чувства
Комментироваие и пингование закрыты.

14 комментариев на «Политковскую убили, скорбящих тьма»

  1. перец12 Октябрь, 2006, 6:37

    Кстати, судя по форумам, над ее смертью глумятся и либералы. А чем не тупое глумление — статья на «Новом Фокусе». Превозносить тетку, называть ее именем улицы за то, что она в среде террористов была своей… и откровенно ненавидела русских парнишек, которым теже самые террористы отрезали головы!

  2. Тов12 Октябрь, 2006, 10:49

    «В среде террористов была своей… и откровенно ненавидела русских парнишек, которым теже самые террористы отрезали головы» — похлже кретином прибыло

  3. скальпель12 Октябрь, 2006, 11:39

    Миша, ты плодишь анонимных долбоебов. А по поводу «псевдоскорби» потому что так надо, нихуя все грустят и я буду эта ебота у меня самого отторжение вызывает. Зачем надевать сука скорбные маски? Чтобы бля показать какой ты неибаться сочувствующий, хотя на самом то деле тебе хуй класть на эти события. Что на беслан, что на нордост, что на смерть неизвестной тебе лично тетки из далекой европейской части страны. лицемеры — идите нахуй!

  4. Foster12 Октябрь, 2006, 23:54

    перец, если «скорбь» либералов воспринимать как глумление, а его именно так и надо воспринимать, то, получается, что людям либо по барабану на нее, либо вот так. Бедная женщина.

    Тов, ну, я сомневаюсь, что ты, незнающий основ пунктуации, способен определять, кто кретин, а кто нет.

    Скальпель, насчет долбоебов — смотри абзац выше. Подставь вместо «основ пунктуации» что-нибудь, а вместо слова «кретин» — «долбоеб».

  5. скальпель13 Октябрь, 2006, 9:49

    Если бы перец был не пустым ником на малоизвестном сайте, а конкретным человеком с именем и фамилией, родственники погибшей могли бы подать на него в суд и, в зависимости от их целей, либо срубить денег либо закрыть на тюрьму. А так как он анонимешка на малоизвестном сайте в далекой Хакасии, то он так и останется безнаказанным.

  6. Foster13 Октябрь, 2006, 10:18

    Вот это да!

  7. скальпель13 Октябрь, 2006, 11:06

    превед!

  8. перец13 Октябрь, 2006, 12:24

    Екарный бабай, а кто писал о бесчинствах, пардон произволах, русских солдат в Чечне, а че их там за это не резали да?

  9. скальпель13 Октябрь, 2006, 14:11

    перец, война — это война. На ней нет победителей или проигравших. Там нет хороших и плохих. Мне рассказывали воевавшие там и в первую и во вторую чеченскую русские такого, что никогда не покажут по телевизору или напечатают в газетах. Или что у всех в башках вбитый сми образ невинного соладата который ходит без оружия и словами умоляет прекратить войну злобных чеченских головорезов? На войне убивают и умирают. Умирают и убивают. И те, и другие.

  10. скальпель13 Октябрь, 2006, 14:13

    для идиотов: я не защищаю и не оправдываю чеченских боевиков, отрезавших головы нашим ребятам.

  11. Алина13 Октябрь, 2006, 17:53

    Когда-нибудь и ты почувствуешь боль и опустошение от утраты далекого от тебя человека, тогда, Миша, тебе будет очень стыдно за те слова, которые ты сейчас выливаешь, стараясь показать себя взрослым и очень умным.

  12. Foster14 Октябрь, 2006, 1:18

    Алиночка, человек МОЖЕТ быть далеким и близким, я не спорю. В моей заметке говорится о людях, для которых этот человек вдруг после смерти превратился в близкого. Настолько близкого, что его можно сделать предметом для политических спекуляций.

  13. перец16 Октябрь, 2006, 6:32

    Одно дело быть сторонним наблюдателем на войне, объективно освещать обе ее стороны и другое — вставать на чью-то …

    А сам факт, действительно используется сегодня всеми российскими СМИ, одномоментно, вдруг все признали, да, наша страна не самая лучшая, с чего бы это?Неужели ждали, пока убьют журналиста?
    Одно дело признать, что мы плохие, но другое — сказать, как надо сделать, чтобы хорошими стали…
    Полоскать страну в грязи или искать способы вытащить ее оттуда, выбор сегодняшних СМИ, и похоже они пока остановились на первом…

    Перст журналиста направлен на негатив — смотрите, грязь, и обыватель, уже трет между собой — у грязюка, хуже не будет если я добавлю.
    Но ты покажи негатив, а потом скажи, блин народ — давайте грязь уберем.

    Подсказки нужны … или объяснения, зачем говорить, что то или иное явление херня, нужно ведь еще и объяснить, почему херня… и предположить, что нужно при этом, чтоб такой херни не было…

  14. Foster16 Октябрь, 2006, 10:49

    Перец, а у журналистов таких, кстати, уже есть «хорошее» «объяснение»: федеральный центр — отстой.




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster