К истокам

Textus не будет бесплатным

Я уже писал, что движок Дмитрия Смирнова «Textus» отличный и охуенно юзабельный. Можно сказать, не опасаясь быть засмеянным, что Текстус — идеальная вещь для 95% сайтов, завязанных на контенте. Я бы с удовольствием юзал именно его, и вы бы читали сейчас не журнал «Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета», а «Самый неибацца оперативный новостийно-субъективный ресурс Хакасии». Можно возразить: «кто ж тебе мешает сделать то же самое на нынешнем движке, регистре, или вообще отказаться от него и перейти на какую-нибудь бесплатную CMS (Систему Управления Контентом)?». Мешают мои познания в ПХП и то, что нормальной бесплатной системы я просто не встречал (возможно потому, что мало видел, не отрицаю). Мешает то, что этот блог будет неинтересен людям вне Хакасии (чего мне бы не хотелось). Так вот. Почему же я не юзаю «Текстус»? Потому что «Текстус» платный. Бесплатным, несмотря на предположения одного из комментаторов у Смирнова в блоге, станет тогда, когда Диме сумма в 10000 рублей ежемясячно будет казаться небольшой. Десять тысяч рублей — это минимальная (точнее, это мой осторожный прогноз) сумма, которую Смирнов сейчас получает за Текстус ежемесячно. Стоит порадоваться за человека, который уже долгое время ублажает нас своими заметками. А платить 9000 рублей (ну или даже вдвое меньше, если мы сумеем договориться) за авторский проект — всё равно достаточно много. Если только скинуться ;)


Воскресенье, 11 Апрель, 2004, 13:22
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

6 комментариев на «Textus не будет бесплатным»

  1. Spectator13 Апрель, 2004, 12:54

    Я согласен textus сделать бесплатным, если еда и некоторые предметы роскоши тоже будут freeware.

  2. interaktiv11 Апрель, 2004, 23:02

    2sendfor: и не говори — джипом завалит.

  3. sendfor11 Апрель, 2004, 18:49

    Говно какое.

  4. zorgg13 Апрель, 2004, 12:54

    Господа, а в чем собственно дело, чего воняем? Ну у Лёхи, допустим, смещенное осознание на почве отказа от легких наркотиков, а Интерактив чего беснуется? Что не так?

  5. РезиновыйЗапаЛ12 Апрель, 2004, 3:16

    Так что, Смирнов жид, или как?

  6. OLEG27 Апрель, 2007, 20:08

    Продаю CMS Textus. Я знаю что этот движок многие ищут в интернете, вот решил продать пару штук стоимость — 70$. Кому нужно, обращайтесь на почту — oleg_webb@mail.ru




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster