К истокам

Ток-шоу «Резонанс» на РТС

Принял участие в ток-шоу «Резонанс» Всеволода «Дяди Оскара» Пименова на телеканале РТС-«Домашний». Гостями студии были Сергей Комаров, член Президиума регионального отделения «Единой России» и зампредседателя Верховного Совета Хакасии, и Ирина Ягодкина — депутат ВС РХ от «Справедливой России». Тема — «Народный бюджет».

Ощущения — самые приятные. Дизайнчег — кирпичненький такой, напоминает Минаев Live, кстати. Формат, отношение команды к делу — всё понравилось. Можно с уверенностью говорить, что в Хакасии появилось первое более-менее нормальное ток-шоу.

Думал, что софиты круче греют, но висящий прямо надо мной и светящий всю программу аккурат вниз почти не напрягал, ближе к концу только хуже стало и создавало небольшой дискомфорт.

По хронометражу — из полуторачасовой записи вырезают 28 минут. Мне кажется, этого зело мало, надо час, минимум, на выходе. Смотрел два выпуска, недосказанность чувствуется. И по личным ощущениям — зрители в студии, участники программы и ведущий себя начинают свободнее вести примерно когда 2/3 «Резонанса» уже записаны, то есть ближе к концу.

Зрителям в зал желательно бы два микрофона для перепалок, одного явно не хватает.

Старалсо участвовать как мог в программе и спорить зело, дабы оживить это всё действо, надеюсь, это удалось. Добила учительница из Абазы с 15-летним стажем, которая пришла поддерживать «Справедливую Россию» и никак не хотела признавать, что ситуация лучше, чем в 90-е годы. В конце концов, всё закончилось «аргументом» с её стороны, что она дольше меня на свете живёт. Ну да, ну да, как это знакомо всё.

Закончилось, кстати, всё тем, что Ирина Ягодкина из «Справедливой России» в итоговом слове выразила надежду, что «Общероссийский народный фронт» Путина будет через года три воплощаться в виде реальной помощи людям. Большего оппоненту — Сергею Комарову — и желать было нельзя.

Короче, подытоживаю. «Резонанс» — единственное и первое настоящее ток-шоу в Хакасии, за что респект всем, кто принимал участие в его создании. Надеюсь, хронометраж будет увеличен до 1 часа, минимум, дадут большую свободу зрителям в зале, второй микрофон и всё такое.

Смотреть меня в эту субботу и воскресенье в 18:30 на телеканале «Домашний». Ну, или чуть позже — на сайте по указанной выше ссылке.


Среда, 2 Ноябрь, 2011, 23:38
Рубрики: Абакан, Блоги и дневнички, Местная политика, Местные медиа, Местный шоу-бизнес, Селфпиар, СМИ, Телевидение, Хакасия, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на «Ток-шоу «Резонанс» на РТС»

  1. L3 Ноябрь, 2011, 9:37

    Почему на Форум молодых родителей сам не пришел за наградой, жену отправил?

  2. Foster3 Ноябрь, 2011, 12:45

    Ибо я был нетрезв и уставш ;)

  3. Ольга3 Ноябрь, 2011, 19:05

    «Думал, что софиты круче греют, но висящий прямо надо мной и светящий всю программу аккурат вниз почти не напрягал»

    Сейчас уже софиты, так сказать, другого поколения. Раньше и вправду они грели очень сильно, а теперь они почти незаметны.

  4. тынс tunstuns и не медведь4 Ноябрь, 2011, 22:27

    о ссылки есть,сейчас заценим хваленое ток шоу




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster