К истокам

ЗА плотину — против паники!

Сегодня по аське прислали: «Привет! Оставь свой голос за плотину СШ ГЭС и против паники! http://za-plotinu.ru Расскажи о сайте друзьям!». Отрывок из обращения:

Плотина простоит ещё много-много лет, не сомневайтесь. Десять миллионов тонн бетона никуда не денутся.

Поэтому мы обращаемся к паникёрам:

1. Прекратите создавать панику, распространяя псевдонаучные рассуждения в онлайн-мессенджерах, блогах и других площадках.

2. Оставьте ваши советы по прорубанию каналов в теле плотины для «спасения» ГЭС при себе, пусть работают восстанавливающие СШ ГЭС профессионалы.

3. Если всё так ужасно, как вы описываете — не имеет смысла оставаться здесь. Можете продать нам квартиры по бросовым ценам и переехать в другое место. Сейчас в рабочих руках очень нуждается Дальний Восток, например. А на нашей земле мы вырастим и своих детей, и внуков, и правнуков.

4. Или просто успокойтесь.

Подписался тоже.

За плотину — против паники!

Вы тоже подписывайтесь, необходимо показать, что здравомыслящих людей не меньше, чем паникёров. Слава России!


Понедельник, 1 Февраль, 2010, 13:35
Рубрики: Абакан, Большой рунет, Интернет, Местная политика, Местные скандалы, Общество, Политика, Россия, Скандалы, Хакасия, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

27 комментариев на «ЗА плотину — против паники!»

  1. Vitaliy1 Февраль, 2010, 15:35

    Особенно там умиляет пункт из предложений
    «3. Разработать законопроект, по которому подобные произошедшему 17 августа 2009 года события вызывали бы автоматическое введение в регионе военного положения — с соответствующим обращением с паникёрами.»

    Так и представляю: В случае ЧП выставить заград-отряды на выездах из городов и расстреливать всех, кто ломится из города до сигнала сирены. А по сигналу сирены все и так в давке передохнут. Правильно. Меньше кому компенсации выплачивать. У нас из Абакана, например, всего 3 нешироких выезда. Я поражаюсь наивности отдельных граждан. У которых только в «кино … власти все скрывают». Как говорится — блажен, кто верует.

  2. Спартак1 Февраль, 2010, 15:50

    2 Виталий: мне кажется, что Вы перечитали извращенных историй пиздоболов, вроде Солженицина. По крайней мере, у меня складывается такое впечатление из-за того, что основных функций заградотрядов Вы не знаете.

  3. Antonio1 Февраль, 2010, 16:14

    whois по домену обнажает всю сущность вашей с Валерой аферы ;) хорош народ дурачит. Это зиа и против всем похую. На чо бы полезное время тратили

  4. Antonio1 Февраль, 2010, 16:14

    за и против

  5. тынс1 Февраль, 2010, 16:19

    ну тогда я тоже не буду голосовать раз антон не голосует

  6. снусмумрик1 Февраль, 2010, 16:20

    нужно было делать фейковое мыло

  7. Olga1 Февраль, 2010, 17:18

    97 человек ) Не много

  8. снусмумрик1 Февраль, 2010, 18:48

    > Запедрило Антон Эпифанович, 25 лет, деревня Захуянская, чмо

    козды вы все беспантовые,защеканцы!!!лупите хуй твари ебанные это я обращаюсь к руководству ГЭС!!!!!))))))))))))

    веселые комменты

  9. Виталий1 Февраль, 2010, 19:01

    Солженицина, к сожалению, не читал. И о основных функциях заградотрядов не готов рассуждать. А вот голосования за и против плотины напоминают мне голосование моих рыбок в аквариуме — живым или сухим кормом я должен их кормить. Написал и думаю. А для этого чего я перечитал…

  10. Виталий1 Февраль, 2010, 19:46

    Блиииин. Сейчас этот пост по нота-бене показывали. А я такой комментарий написал. Такой пиар загубил. Извиняюсь! Они вынуждены были не показывать комментарии. А так говорили — больше ста человек подписалось и т.д. А то что есть сайт плотине.нет и что там подписалось более 2500 чел. как то скромно умолчали…
    Foster, вы бы предупреждали — Внимание положительный пиар властей!. Я бы этот тренд не смазывал, а некоторые бы, может, маты в коммент не вставляли.

  11. Foster1 Февраль, 2010, 22:21

    Виталий, про власти скрывают. Надо пояснить, я придерживаюсь следующей точки зрения. Большинство и не представляет, что творится в кулуарах. Всё гораздо менее драматично, чем это себе представляют даже умеренные сторонники теории «А власти скрывают». Это я знаю, например, что власти не такие «скрытные». Но и я не знаю «всей правды», не вижу всей картины, несмотря на. И тут важно понимать — мы должны доверять власти. Без доверия к власти не будет нормального государства. Власть врала о том, что СШ ГЭС «прорвало» 17 августа? Нет, не врала. Хотя, как минимум, думаю, седьмая часть населения была убеждена в обратном. Власть врала про «эвакуацию» Черёмушек? Нет, не врала — никакой эвакуации не было. Власть врала про «эвакуацию» Саяногорска? Нет, не врала — не было никакой эвакуации. Должны ли были объявлять эвакуацию? Вроде как события показали, что нет. ТАК ЕСТЬ ОСНОВАНИЯ НЕ ДОВЕРЯТЬ ВЛАСТИ?

    А по «Нота Бене» вроде показывали сайт za-plotinu.ru, а не этот пост, и говорили о 70-ти подписантах.

    Антонио, «за» и «против» совсем даже не похую людям. Мне изначально было не похуй «за», например. И к «против» я тоже неровно дышу — но уже в части разоблачений идиотизма. Да и люди вроде и там, и там подписываются. И 17 августа большинству похуй точно не было. Такая таинственная атмосфера ведь была.

    тынс, ну, ты просто жена декабриста — поклонница антонианИнства.

    снусмумрик, да, весёлые комменты ;)

  12. снусмумрик1 Февраль, 2010, 22:26

    я бы вообще, на месте Фостера, сам бы там понаписал бы таких комментов, как я приводил выше. черный пиар в действии )

  13. Виталий1 Февраль, 2010, 22:50

    Про плотину. Я выше писал, голосовать что за снос, что за восстановление в прежнем виде — полный бред. В первом случае переть против паровоза, во втором — рыть (возводить) себе могилу. Буквально сегодня Onyxberg кинул ссылочку «Домоклово море» из «Вокруг света». Там подробно и доступно все описано. И приводится реальный выход — снизить максимальный уровень наполнения на 10 метров. Но тогда у владельцев будет меньше доход. А вот тут реально народному мнению повлиять на ситуацию. Подумайте, пожалуйста, может сделаете с Валерой сайт с компромисным направлением — Снизьте уровень, не делайте баблос на безопасности народа. Под такой темой я первый подпишусь. Да, думаю, не сотни, не тысячи как на тех позерских сайтах — сотни тысяч подпишутся. А с такой темой можно войти в историю…

  14. Виталий1 Февраль, 2010, 23:35

    Про веру власти. Власть не врёт. Власть не договаривает. Как на нота-бене сегодня, например. В случае с СШГЭС — обычная некомпетентность. Объявили с утра — на СШГЭС авария, прорвало, полностью выведена из строя. И все. Тишина. Сотовая связь не работает. По радио (я работал, телевизор не смотрел) обычная развлекаловка. Обед — сотовая связь не работает. Работает только ЕТК (видимо у них абонентов мало. Не перегрузили). По радио обычная развлекаловка. Что думать людям? Я спокойно работал только потому, что держал связь по аське с Onyxberg-ом. А всего то надо было каждый час по всем каналам сообщать — плотина стоит. Не разрушилась.
    Отвлекся. Про власть.
    [… вырезано про то как центральная власть замутила конфликт на Кавказе чтоб проще пилить бюджетный баблос и поднимает налоги]
    Возьмем нашу республиканскую власть. Забота о народе, о процветании… а себе участочки и домики в заповедниках, на озерах типа Белё прихватизируют. Остальное огораживают и простой народ только за плату пускают. Вы призываете доверять этой власти? Эта власть у Вас ассоциируется с нормальным государством? Хотя, если Вы и Ваши родители в этой власти то Вам лучше ничего и не надо.
    Еще раз извиняюсь за несколько не тематические высказывания, постараюсь больше не поднимать тему власти. Тем более, что в местных блогах эту тему как то обходят стороной. А на некоторых (других) неудобные моменты тупо удаляют.

  15. Псевдо-Foster2 Февраль, 2010, 2:48

    domain: ZA-PLOTINU.RU
    type: CORPORATE
    nserver: ns1.ihc.ru.
    nserver: ns2.ihc.ru.
    state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
    person: Private person
    phone: +7 9083275961
    e-mail: shibaon@gmail.com
    registrar: REGTIME-REG-RIPN
    created: 2010.01.29
    paid-till: 2011.01.29
    source: TCI

    Last updated on 2010.02.01 22:33:43 MSK/MSD

  16. Псевдо-Foster2 Февраль, 2010, 2:50

    на год проплачено…. не жалеет русгидро бабла для своих проституток

  17. Спартак2 Февраль, 2010, 8:27

    Афанасьев, ты ли?

  18. Виталий2 Февраль, 2010, 9:07

    To: Псевдо-Foster
    Если Вас так возмущает обыкновенный пиар. Что является просто их работой, то что Вы тогда скажете об адвокатах? Которые за большее бабло отмазывают гораздо больше преступников.

  19. Горбунков2 Февраль, 2010, 10:46

    Просто у людей слишком много свободного времени, у офисных хомячков для поддержания разного рода акций, что со стуками, что с за/против плотины. Это аморфные массы, не способные к активным действиям. Для чего сайт его создателям — понятно, поднятие самих себя над голосующими массами, возможность поощущать себя лидерами, хотя бы немногочисленного тупого стада, оставляющего там комментарии. Напоминает вся эта ситуация уже передачу «Окна». Гонг!

  20. каа2 Февраль, 2010, 11:04

    при сталине такого не было : )

  21. Foster2 Февраль, 2010, 18:01

    Виталий, мы ведь придерживаемся той позиции, которой придерживаемся. Лично я ни дня не работал на идеологических врагов и не собираюсь менять свою позицию на какую-то другую, поскольку внятных аргументов не видел. До статьи той в «Вокруг света» всё добраться не могу. А про связь — так если аська работала, то надо было сообщения информагентств читать — куда уж оперативнее ;)

    Про власть — я считаю, что каждый человек может покупать себе всё, что разрешено законом, на свои доходы. Если вы знаете, что кто-то что-то нарушает КОНКРЕТНО, тогда и надо предметно говорить. А так — это всё болтология. Я не привык никого обвинять в смертных грехах до той поры, пока не уверен в этом полностью. Даже своих врагов (хотя это и удобно). Не опускаюсь я до этого.

    Псевдо-Foster — ещё что глупого напишешь? Год — это минимальный срок регистрации домена. Домен куплен на частные средства. Затрачено: 120 рублей 00 копеек.

    Горбунков, «Окна» была хорошей передачей, я очень любил её и скорблю, что исчезла из эфира.

    каа, да.

  22. тынс (псевдотынс)3 Февраль, 2010, 2:43

    Домен куплен на частные средства….. Валерой Шибановым…. А чего ж мы тогда рисуемся и изображаем из себя непричастных «патриотов»?

  23. Foster3 Февраль, 2010, 11:47

    псевдотынс, ты всё пропустила (пропустил?). Уже давно не рисуемся и не изображаем непричастных.

  24. Псевдо-Foster3 Февраль, 2010, 13:54

    По аське значит обращение к тебе пришло? да? )

  25. Foster3 Февраль, 2010, 14:07

    Ага ;)

  26. Псевдо-Foster3 Февраль, 2010, 18:10

    ну дай тогда тебе бог здоровья )

  27. Foster3 Февраль, 2010, 18:12

    Спасибо большое. Да пребудет с тобой Вселенская Энергия!




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster