К истокам

Бомж-вор в Б-7

Вчера сидел с корешком в летнем кафе «Б-7». Позади нас сидела компания то ли школьниц, то ли студенток, человек 10, отмечали что-то. А в другом конце тента, через два столика от нас — официантка, которая работает в «Б-7», и её парень. Сидела не в униформе, а в «гражданском», поскольку для неё был выходной, ведомо. Мы, получается, сидели посередине под тентом, но как бы с краешка. Три весёлых и разношёрстных компании под тентом, в общем.

Официантка с парнем решили зайти в сам «Б-7», и оставили на столе очки, сигареты, какие-то аксессуары, короче, разные мелочи, которые лично мне было бы обидно потерять. А корешок мой отошёл в туалет. Ну, я подошёл, сгрёб всё со стола и ретировался сижу курю. Замечаю боковым зрением, что к опустевшему столику неспешно подошёл бомж с сумкой и начинает рассматривать неразумно оставленное. Ну, думаю, сейчас бутылки попытается забрать, а бутылки (ха-ха) полные, так что поди ещё и выпить попытается.

Но у него другие планы были. Мужичок, не торопясь, не привлекая своими действиями лишнего внимания, начинает потихоньку рассовывать по карманам всё то, что лежит на столе. Бутылки его не заинтересовали совсем. Поглядываю на охранников и вижу, что они смотрят совсем не туда. Встаю и окликаю бомжа: «Эй, мужик!». Тот, поняв, что его весьма дерзкий план не удался, не поворачиваясь даже в мою сторону, начинает так же неспешно уходить — мол, окликали не его, и он вообще не при делах.

Спешно за ним пошёл: «Стой, говорю!». Связываться с дерзким, грязным и в находящимся в неплохой физической форме бомжом как-то совсем не входило в моё вечеропроведение, но гражданский долг уже звал остановить несправедливость и готовился нанести удар с ноги с разбегу, если ворюга попытается бежать. Поэтому хорошо, что охрана на шум метнулась в его сторону, в итоге догнал охранник бомжика. Тот безропотно вернулся обратно к месту преступления. Охранник спросил у меня, что произошло. Рассказал ему, что тот со стола всё сгрёб. «Выкладывай давай!», — потребовал секьюрити у мужичка. Бомж выложил только часть награбленного. «И из карманов тоже», — добавляю. Тут очнулись выпившие девушки с дальнего столика. Поняв, что произошло, начали грязно материть бомжа: «Охуел совсем! Выкладывай из карманов всё нахуй! Совсем уже охуел!».

Охранник попросил официантов привести девушку и парня, сидевших за столом, чтобы те сказали, всё ли вернул бичара. С круглыми глазами, ошалело вышли из «Б-7» официантка и её парень. Посмотрели на стол, охранник переспросил: «Всё он вернул?». Умилила фраза девушки: «И зажигалка ещё!». Бомж виновато достал три зажигалки, одну из которых из грязной-пригрязной руки забрала девушка. «Всё, гуляй, и больше сюда не ходи!», — гневно сказал охранник бомжу, тот не спеша побрёл довольный — мол, легко отделался. А охранник неожиданно всадил нож в спину отвесил вору довольно сильно подзатыльник. Но бомж всё равно остался довольным.

Спасибо мне никто не сказал, но ведь я недавно получил членский билет «Единой России» — благодарности мне не нужны, я всё делаю от чистого сердца. Мне отрадно уже оттого, что я поставил себя на их место — было бы обидно вернуться и не найти там практически всех своих вещей. На моём месте каждый единоросс не остался бы равнодушным. В отличие от либераста, который бы только мерзко похихикал, пока преступник крадёт, а потом бы ещё в назидание возвратившейся парочке сказал: «Надо было лучше следить за вещами». И надменно так улыбаясь потягивать пиво.

Не будьте неравнодушными, не оставляйте людей в беде, но всегда трезво оценивайте силы, не усугубляйте положение и количество честных пострадавших граждан. Например, в случае, если бомж был бы не один, а в компании из двух-пяти человек, то следовало бы сначала позвать охрану, а уже потом ей помогать, а не идти в одного на пятерых туберкулёзников.

P.S. Вокруг расположившегося на брусчатке летнего кафе «Б-7» немало зелёных насаждений. Хотите тоже у себя провести озеленение территории? Обратитесь в ООО «СФ-Мерлин».


Вторник, 9 Июнь, 2009, 19:13
Рубрики: Абакан, Вредные привычки, Вселенская Энергия, Долбоебы, Животный мир, Жизнь, Криминал, Либерасты, Нгауэзианцы, Общество, Повседневное, Фостерианство, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

8 комментариев на «Бомж-вор в Б-7»

  1. Alex9 Июнь, 2009, 22:19

    я горжусь таким другом, как ты ;)
    серьёзно!

  2. fremdling9 Июнь, 2009, 22:22

    Слава Фостеру. Поддавшись порывам патриотизма, ты просто-таки обязан записаться в дружинники… ;)

  3. spartak10 Июнь, 2009, 7:04

    Это те, которые ходят со скучными мордами в грязных безрукавках? Типа готовый понятой для ппсников?

  4. Рожков11 Июнь, 2009, 3:06

    Единороссы — сторожевые псины российского общества! Дрессированные и беспощадные к бомжам ))))

    Ура-ура-ура!!!

  5. Белаз13 Июнь, 2009, 6:34

    «Не будьте неравнодушными»
    ошибочка по Фрейду вкралась)

  6. Foster13 Июнь, 2009, 12:42

    Alex, спасибки! Но вот почему-то тебя это тут не удерживает ;)

    fremdling, на дружинничество времени нет.

    Рожков, ура!

    Белаз, в самом деле, забавно ;)

  7. Ев30 Июнь, 2009, 23:44

    Бомжа жалко. хоть бы пристрелили чтоб не мучался.

  8. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » Любимое летнее кафе12 Апрель, 2011, 22:01

    […] как-то всё грустно стало. Даже бомжи – и те себя чувствовали вольготно! Не думаю, что в этом сезоне резко изменится работа в […]




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik