К истокам

Комментарий для статьи в Sibnet.ru

Дал комментарий для статьи «Хакасия в Паутине», размещённой на сайте Sibnet.ru:

— Хакасский сегмент Интернета переживает сейчас тот самый период, что переживал рунет в конце 90-х, — рассказывает блогер, обозреватель местного сегмента сети Михаил Верхотуров. — Только-только в сторону Интернета начинают смотреть местные рекламодатели, появляются и развиваются новые сайты и рекламные площадки.

По словам Михаила, пользователям из Хакасии не интересен местный сегмент сети: «Местные новости пользователи предпочитают узнавать по старинке — по телевизору, из прессы. Вот уже 10 лет в местном Интернете нет положительных изменений, наоборот, раньше в относительных значениях посещаемость была больше».

По подсчетам обозревателя хакаснета Михаила Верхотурова, в местном сегменте сети действует около 400 различных сайтов, за исключением блогов. В основном хакаснет представлен сайтами республиканских учреждений и муниципальных организаций. «Отношение к созданию своего сайта со скрипом, очень медленно, но меняется, — говорит Михаил Верхотуров. — Однозначно, необходимость иметь сайт поняли почти все местные турфирмы».

Не только я дал комментарий, кстати, но и руководитель студии «Хороший сайт» Валерий Шибанов, и главный по «СИБ-ИНФО» Ольга Родькина (в статье она обозначена как Ирина Родькина — видимо, псевдоним, чтобы никто не узнал), и некий фрилансер-дизайнер Дмитрий Тихонов.

Вообще, абаканские пользователи, выкрикивая в адрес «Сибирьтелекома» грязные ругательства по поводу «завышенных» цен, просто не понимают, что если бы эта компания в Хакасии не стала вплотную заниматься интернетом, то вот только сейчас у ребятишек появилась бы чудесная безлимитка — 64 Кбит/секунду за 1800 рублей в месяц.

Кстати, мои прогнозы насчёт изменения тарифов уже не раз сбывались — делаю очередной. Мегабитная безлимитка (1024 Кбит/сек) за 1000 рублей (и ниже) в месяц появится в Хакасии не позднее, чем через полтора года. Но сейчас прогнозировать легче, видна политика компании и тенденции по снижению просто явные. А раньше меня безумным считали, когда я говорил, что безлимитные тарифы как таковые вообще придут в Хакасию через столько-то лет. Вот и сейчас отсчёт пошёл, ждите и не устраивайте истерик.

P.S. Зачем люди с относительно правильным прикусом несколько лет носят брекеты? Не понимаю этого, по-моему, результат не стоит затраченных усилий.


Пятница, 26 Декабрь, 2008, 23:07
Рубрики: Абакан, Дневник Фостера, Обо мне пишут, Пишут нейтральное, Пишут хорошее, Селфпиар, Хакасия, Хакаснет, Хороший сайт, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Комментарий для статьи в Sibnet.ru»

  1. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » Прогноз про интернет сбылся26 Июнь, 2010, 22:48

    […] года назад я давал прогноз на цены за интернет: Кстати, мои прогнозы насчёт изменения тарифов уже не […]




Моя любимая марка сигарет - "Парламент", любимая марка пива постоянно меняется.
Foster