К истокам

Плановая экономика

Ну, ладно, радио «Абакан» либерасты. Но ведь, блядь, они же ещё и непрофессионалы. Открываю на днях сайт их радиостанции. И что же я выясняю? Оказывается, что (цитирую заголовок) «Хакасия, как и вся Россия, переходит к плановой экономике». «Не может быть! Когда, где об этом объявили? Наигрались с рыночной экономикой?», — такие мысли проносились в голове. Открываю саму новость, и что же я вижу?

Одним из этапов является разработка схемы территориального планирования республики. Сегодня в правительстве республики обсуждали ход ее подготовки. В схеме будут обозначены земли для развития сельского хозяйства, промышленности, градостроения, особо охраняемые территории и так далее. Она должна обозначить и различные ресурсы – природные, трудовые, и акценты преимущественного развития территорий до 2020 года. Этот документ в республике будет иметь статус закона, сказал заместитель председателя правительства республики Алексей Иванов:
«За границы этих схем никто не имеет права выходить. То есть, если здесь написано – земли сельхозназначения, здесь будут земли сельхозназначения. Если будет написано — особо охраняемые природные территории, больше ничем там нельзя заниматься. Если сказано – завод будет построен, — там будет только завод».
Схемы территориального планирования разрабатываются на уровне муниципалитетов, регионов и страны. 58 регионов России уже включились в создание Госплана.

Вот за такую хуйню (скриншоты сделаны) главного редактора надо в очередной раз выгнать в шею. То, что написано в новости, никакого отношения к совершенно самостоятельному понятию «плановая экономика» не имеет. Плановая (командная) экономика — это противоположность рыночной экономике, которая, собственно, сейчас в России. Чем отличается и что примерно включает в себя понятие рыночной и плановой экономик, должен знать каждый журналист, хоть как-то касающийся подобных тем.

То, что допустило радио «Абакан», это не какая-то там опечаточка, а реально экономический идиотизм задействованных в написании новости журналиста и главреда. А ведь там все журналисты гордо именуются «редактор новостей», то есть это люди, которые должны сами себя редактировать, чтобы не было подобных ошибок.

В каком духе следует продолжать писать новости радио «Абакан» теперь? К примеру, когда Медведев станет президентом, а Путин — председателем правительства России, радийщики могут зафигачить новость с заголовком: «В России власть захватила новая военная хунта». И по-либерастичному будет, и «по-профессиональному».

Радио «Абакан» — медиапозорище.

P. S. Читайте лучше «Хрясь».


Вторник, 18 Декабрь, 2007, 9:58
Рубрики: Абакан, Антиреклама, Долбоебы, Животный мир, Либерасты, Местные медиа, Нгауэзианцы, Политика, Россия, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

10 комментариев на «Плановая экономика»

  1. ShibaOn18 Декабрь, 2007, 10:02

    Позор им!

  2. Antonio18 Декабрь, 2007, 10:31

    Без подъёбки.
    Пожалуй подкину пару ссылок для размышления.
    http://www.nr2.ru/economy/146112.html
    http://www.finam.ru/dictionary/wordf0220300031/default.asp?n=1
    http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/12/book_planovaya_economika/
    http://com.sibpress.ru/18.01.2002/macroeconomics/57227/
    http://www.gazeta.ru/2006/07/04/oa_206693.shtml

    Интересно мнение Фостера по поводу вышеуказанных ссылок. Тоже долбоёбы?

  3. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » Плановая экономика 218 Декабрь, 2007, 10:44

    […] Слушайте, ну там они реально все думают, что плановая экономика идёт. Юлия Дитрих, предприниматель и соведущая программы на радио «Абакан», послушала теперь уже знаменитую новость про плановую экономику, ужаснулась и начала разоряться о том, что не хочет, чтобы государство мешало бизнесменам, начала проводить параллели с историей — итого на десяток абзацев. И не подумала, что непогрешимые радиоабаканцы, её практически коллеги, являются экономическими жёлудями. […]

  4. Antonio18 Декабрь, 2007, 11:05

    PS. Я что хотел сказать-то… Подбных заголовков полно.
    В том же Яндексе набираем «Россия вернулась к плановой экономике» и о ужос… «Результат поиска: страниц — 31 960, сайтов — не менее 2 888».
    Мишка. всё нормуль.

  5. Foster18 Декабрь, 2007, 12:23

    Антонио, тот бред, что ты тут привёл в качестве ссылок, и который к делу не относится, даже обсуждать смешно. Не заставляй меня писать всё то, что уже обсуждалось в аське.

  6. ShibaOn18 Декабрь, 2007, 16:01

    Михаил, я тебе настоятельно рекомендую перестать с ним общаться в аське. Это напрасная трата большого количества времени.

  7. kibik18 Декабрь, 2007, 21:13

    Впору в устав записать запрет общения в аське с … !

  8. kaizer21 Декабрь, 2007, 8:55

    Все хуйня, Миша! Рот у тебя злой, денег не дадут (с) …

  9. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » Летов20 Февраль, 2008, 14:36

    […] ей кто-нибудь. Я думаю, это потому что плановая экономика в стране. Пока без оценки  Loading … Среда, 20 Февраль, […]

  10. Алан11 Июнь, 2008, 12:15

    » Чем отличается и что примерно включает в себя понятие рыночной и плановой экономик, должен знать каждый журналист, хоть как-то касающийся подобных тем.» Вовсе нет, журналист должен промывать мозги в интересах тех, кто ему платит.




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.