К истокам

У Афанасьева на сайте тоталитарный режим

У Михаила Афанасьева, который называет себя порядочнейшим человеком и профессиональным журналистом, а, кроме того, еще и либералом, процветает на сайте кровавый тоталитарный режим, и я хочу, чтобы каждый из вас знал об этом. Время от времени я оставлял на сайте «Новый Фокус» комментарии. Несколько месяцев назад я использовал в одном из них нецензурную лексику. Афанасьев предупредил меня, что если еще раз увидит такое, то комментарий будет стерт. Я последовал справедливому желанию хозяина сайта и больше не использовал нецензурную лексику при высказывании своего мнения на сайте у опального журналиста.

Но недавно Миша Афанасьев начал откровенно загоняться. Сначала он пообещал довести дело «Радио Абакан vs Михаил «Фостер» Верхотуров» до суда, привлечь меня к уголовке. Но Афанасьев повел себя как трус – громко заявил о своих намерениях, а когда начался весь сыр-бор, самоустранился от конфликта и призвал всех не обращать на меня внимания. Радио «Абакан» в своем блоге потом еще долго жалобно выпрашивало у сочувствующих им подвергнуть меня порицанию. Но желающих практически не было. Сказал – делай, не сделал – признай свою неправоту и извинись, я так считаю. А вместо этого Афанасьев, насколько мне известно, сам мотает условный срок. Надо, кстати, узнать, за что.

Позже он обозвал меня и Виктора Лебедева (руководитель регионального штаба «Молодой гвардии», председатель Общественной молодежной палаты при Верховном Совете Республики Хакасия) «петухами», «петушиными отродьями». А недавно я решил заглянуть снова заглянуть на сайт «новофокусника» и увидел там столько нереального бреда, что тут же принялся его комментировать. Следует отметить, что ни в одном комментарии не были использованы нецензурные выражения. Едкие – да, но едкость постоянно позволяют себе либералы. Я решил, что, как человек, живущий в свободной демократической стране, могу высказывать свое мнение так же, как это делают те, кто называет себя либералами (а на деле являются настоящими либерастами). Кроме того, в моем комментарии задавались вполне конкретные вопросы, которые ставили под сомнение «факты» в статьях и новостях Афанасьева. Например, в комментариях к статье про Лебедя я увидел чудесные рассуждения политтехнолога и эксперта по региональной политике Афанасьева, который тыкал пальцем в небо – будет ли нам хуже от присоединения к Красноярскому Краю, или лучше. Тычок Афанасьева был однозначен:

«Знаете, я опрашивал многих наших чиновников и что поразительно, примерно 60 % считают, что от присоединения к краю мы только выиграем. Господи, как так можно думать?»

И вот, следующий:

«Говорят, что тамошние начальники будут строго смотреть за порядком у нас. Глупость, но они так говорят».

Очевидно, что «Господи, как так можно думать?» и «Глупость, но они так говорят» – это и есть те самые аргументы, на которые Афанасьев опирается во всех своих статьях. Грубо говоря, все вокруг дураки, один Миша-опальный-журналист, со своими «умозаключениями», умница. Собственно, я спросил у Афанасьева, откуда у него такие сведения, что нам в составе Края будет хуже. При этом, надо отметить, я сам не говорю о том, как нам лучше – в составе или вне Края. Потому что я не знаю, ведь это зависит от многих факторов, которые проявят себя чуть позже (желание Президента, договоренность сторон-участников присоединения, порядок распределения бюджета и т.д.), а Афанасьев, эксперт по региональной политике, политтехнолог и, очевидно, человек с высшим экономическим образованием, знает. Вот я и захотел, чтобы новофокусник поделился с народом аргументами. Ну и указал на то, что, по моему мнению, Миша Афанасьев просто ткнул пальцем в небо или, проще говоря, действовал наугад. Если угадает – потом с важным видом можно ходить и говорить: «я же предупреждал!», если нет – массы забудут. Вместо этого я получаю оплеуху:

«Официально заявляю, что отныне все комментарии некоего Фостера будут удалятся из журнала «Новый Фокус». Наши читатели должны быть ограждены от мнения человека, чье состояние психической уравновешенности вызывает серьезные опасения. Таже самая участь ждет комментарии, если будет достаточно оснований полагать, что они — плод того же самого Фостера, вошедшего под другим ником».

Мы все еще раз увидели истинное лицо оппозиции по-абакански. Сейчас я его обрисую:

  • Право на критику есть только у них.
  • Никаких ерничеств над собой они не терпят.
  • Абаканская оппозиция хамовата, использует нецензурную лексику и оскорбляет людей. Даже если занимает должность муниципального служащего (как главный редактор одной радиостанции, вещающей в УКВ-диапазоне).
  • Абаканская оппозиция активно нарушает законодательство. Известно, что один из представителей этой оппозиции, являющийся опальным журналистом, сейчас мотает условный срок и нарушает правила дорожного движения, подзуживая правоохранительные органы на агрессию по отношению к себе.
  • Как только у оппозиции кончаются аргументы вроде «Господи, как так можно думать?» они начинают впадать в истерику, срываться на оскорбления и крик.
  • Они умеют определять степень психической уравновешенности человека. Очевидно, что у оппозиции очень много талантов.

Пример тоталитарного поведения Афанасьева обязательно будет использован в моем ближайшем материале в одном из изданий. А я из всего этого могу сделать следующий вывод. Пока либеральная оппозиция у нас сама себя дискредитирует отвратительным и хамским поведением, пока она так же юридически безграмотна (кто-то там на меня в суд подать хотел), пока она проповедует тоталитаризм во всем, я могу быть спокоен за свою Родину.


Пятница, 4 Август, 2006, 9:45
Рубрики: Абакан, Антиреклама, Либерасты, Местная политика, Местные медиа, Местные скандалы, Молодая гвардия, Молодежный парламент Хакасии, Нгауэзианцы, Общество, Пишут плохое, Хакаснет
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster