К истокам

Новый поворот в деле абазинского кедра

Новый поворот в деле абазинского кедра публикует Саша со ссылкой на некоего ZloyHakas:

Некий персонаж под ником Злой хакас http://zloyhakas.livejournal.com/ публикует любопытное

(цитата)

Не рубите сук! Они визжат и воняют
Кистанов затеял шумиху про вырубку кедров в Абазе потому, что у него загорелась задница: против него возбуждают уголовное дело. Короля Абазы подозревают в уклонение от налогов на сумму в несколько десятков лямов и грубое нарушение природоохранного законодательства (его автозаправки стоят прямо на берегу реки Абакан в водоохранной зоне).
А еще выяснилось, что часть кистановских АЗС по налоговой отчетности числятся, как «кафе» и в бюджеты платят (вернее – почти не платят) соответственно. И так продолжалось несколько лет. Другой бы за такие шалости давно сел, а Кистанову сходило с рук.

Но на это раз он может получить реальный срок. Потому, что старый дружок Кистанова, зам.прокурора Хакасии Коля Макеев скоро станет штатским. На днях в Абакан приезжал Заместитель Генпрокурора России Семчишин. Он привез с собой из Москвы ребят, которые сейчас ведут комплексную проверку у наших надзорников. Есть инфа, что по итогам Макеева — в лучшем для него случае — спровадят в отставку.

И вот тогда Кистанов, который уже лет 10 лишнего на свободе ходит, останется без «крыши». Кистанов много лет прикармливал Макеева и еще половину нашей прокуратуры. Они постоянно бухали на халяву в абаканском ресторане «Кабанчик». Этот кабак принадлежит лидеру хакасских ЛДПРовцев Валере Старостину. И пока Кистанов в прошлом году не вышел из ЛДПР, прокурорские постоянно зависали в «Кабанчике».
Ну, и само собой, Кистанов постоянно возил надзорников расслябляться на свои собственные турбазы в Абазе. Там весь город знает про то, как Макеев и прочие прокуроры гудели на кистановских базах «Багульник» и «Чалпан». По полной программе – бухло, баня, девки.

Взамен Кистанова никто не трогал, когда он торговал паленым спиртом. Закрывали глаза на то, что его АЗС построены где можно и где нельзя (в природоохранной зоне). И заливают на этих заправках не бензин, а страшный бутор, от которого двигателям приходит пиздец. Жители Абазы на автозаправках Кистанова свои машины не заправляют.

Прикольно, что сейчас именно Кистанов поднял шумиху против вырубки кедра. Себе-то он выстроил трехэтажный особняк на берегу реки из отборного кедрача. Так же из кедра построен его гостиничный комплекс Чалпан. А на базе «Багульник» которую он по дешевке купил у «Евразруды», новые домики сложены опять же из кедрача. Но теперь Кистанов вдруг стал защитником экологии. Ахуеть!
На самом деле, проблемы с кедрой вообще нет. Весь шухер – на ровном месте. Все рубки в этом году были только санитарные – пилили и вывозили деревья, которые сожрал короед. Волну погнало кистановское городское телевидение и Валька Устяхина в своем ИА «Хакасии». Позже к теме подключился матерый пиздобол («они стучали») Миша Афанасьев со своим «Новым фокусом». Устяхиной и Афанасьеву Кистанов, похоже, просто заплатил, благо их можно купить недорого.

Ну, а больше всех глотку и жопу рвало ТВ-Абаза, где собственником и гендиректором является сам Кистанов. Главред ТВ-Абаза Наташа Чернова на этой теме побила все СМИшные антирекорды. Она действовала отнюдь не как журналист, заботящийся о достоверности подаваемой информации, а как человек, любой ценой защищающий интересы хозяина. В средствах Наташа не стесняется. Гнать в эфир заведомую дезу? Легко! Выдавать черное за белое? Да, пожалуйста! Она не пытается сохранять даже видимость журналистской беспристрастности. Сам видел, как в Абазе, на организованный Кистановым митинг, Наташа приехала со съемочной группой, но не просто снимала и фиксировала события, а выступала в роли самого шумного и наглого агитатора и оратора за Кистанова.
И это при том, что на якобы «народный митинг» против вырубки кедра по странной случайности собрались только работники кистановских предприятий — из «Саянской благодати», магазинов и с заправок. Этого даже никто особо и не скрывал. Участников акции организованно привезли к месту событий на служебных автобусах, а когда они проорали все, что требовалось и создали нужную для съемок картинку, так же организованно увезли. Сам хозяин тоже там был. И активисты митинга — в том числе Наташа Чернова — постоянно подбегали к нему пошептаться. А получив указявку, начинали скандировать речевки или драть глотку в мегафон.

Все было настолько шито белыми нитками, что только у Абаза-ТВ и хватило наглости попытаться представить это в сюжете, как искреннюю вспышку общественного гнева. Другие телекомпании, которые снимали этот шабаш, показали другую версию событий. (конец цитаты)

От себя отмечу, что по стилю очень напоминает Михаила Афанасьева, но в статье Афанасьев кагбэ негативный персонаж, что может означать 2 вещи.

1. У Афанасьева появился антипод. Жгун и правдоруб.

2. Афанасьев завел еще один ЖЖ , чтобы брать заказные материалы у обеих сторон в случае чего. Выгода + 200% !

Будем следить за развитием событий.

Продолжение истории.


Понедельник, 21 Май, 2012, 12:29
Рубрики: Абакан, Животный мир, Криминал, Местная политика, Местные медиа, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

9 комментариев на «Новый поворот в деле абазинского кедра»

  1. Спартак21 Май, 2012, 13:10

    А где заканчивается тэг цитирования? Чо как лошарато?

  2. nubic21 Май, 2012, 13:12

    да лан вскрыл палевую тему, вот против него машину и запустили

  3. nubic21 Май, 2012, 13:14

    в россии всегда так мы глазки закроем работай не выебуйся и плати, чуть завыебулся или платить не хочешь, так папочки из стола достали и кому надо передали

  4. Алекс21 Май, 2012, 13:57

    Думаю, что не Афанасьев. Цитата: «Устяхиной и Афанасьеву Кистанов, похоже, просто заплатил, благо их можно купить недорого». Не стал бы слишком уважающий себя журналист «шифроваться» под законченную дешевку, да еще в одном ряду с другим журналистом. Он бы ограничился «матерый п….бол», а про «купить недорого» отнес бы только к Устяхиной.

  5. ljtimes21 Май, 2012, 15:14

    афанасьеву слобО так написать!

  6. Блондинко23 Май, 2012, 14:28

    Летом 2011 года Юрий Кистанов приказал вырубить березовую рощу около своего лагеря отдыха «Горный кристалл». Он хотел чего-то к лагерю пристроить. Всего под топор незаконно пошли около 300 деревьев. Это, само собой заметили, поднялся шум, возбудили дело.
    Но расследовали его так, что Кистанов оказался белым, пушистым и вообще не приделах. Он, якобы, никаких приказов о вырубке рощи не давал. Он давал какое-то совсем другое распоряжение, но тупой сторож лагеря все перепутал и самовольно организовал вырубку рощи.
    Какие, оказывается, сторожа бывают неуемно инициативными!
    В итоге, именно сторожа признали виновным в нанесении муниципальтному образованию город Абаза ущерба в 175 тыс рублей. И наложили на работягу административный штраф. Небольшой. А зафиксированный ущерб так никто и не возместил. Березу, ясен пень, за год тоже не выросли.

  7. Алекс23 Май, 2012, 22:05

    Ну а что? Я полагаю, что сторож полностью вину свою признал и показал, что Кистанов действительно тут ни при чем. Скажу больше — он и здоровьем своих детей даже поклялся бы в том, что этого его одного бес попутал, а шеф говорил совсем про другое — поменять замок на сарае, но он его неправильно понял.

  8. Спартак23 Май, 2012, 22:37

    Сережа, ты меня разочаровал. Думал, что ты за Империю, а оказывается, что ты за то, чтобы прикрыть любые косяки больших государственных человеков.

  9. Алекс24 Май, 2012, 8:29

    Юра, ты что-то тоже неправильно понял. За косяки любого государственного человека следует наказывать — особенно тюрьмой, а то и больше. Шкурничество и государственное дело — вещи несовместимые, с моей точки зрения. И все-таки, что ты имел ввиду? Кистанов — честный и порядочный человек, а против него заказуха со стороны больших государственных человеков, причем приведенный пример со срубленными березами тоже банальная «деза»? Или ты просто не понял мою иронию?




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster