К истокам

Команда Хакасии по футболу: будущее туманно, но мы можем на это повлиять

Неравнодушные читатели поделились с “ВерхотуровРФ” опасениями, что развитие сборной команды Хакасии по футболу под угрозой срыва. Якобы финансирование по линии Минспорта РХ срезали, поэтому никакого выступления в любительской футбольной лиге не предполагается, как и борьбы за выход во Вторую лигу Чемпионата России.

“Большой футбол возвращается в Хакасию!” — под таким громким лозунгом в республике летом 2023 года прошли товарищеские матчи со сборными Тывы и чемпионом Красноярского края “Арарат-СССР”. В обеих встречах победили наши футболисты. Даже без широкой промо-кампании на трибунах каждая игра собрала пару тысяч болельщиков. Чиновники обещали, что товарищеские игры — только начало. В следующем сезоне, мол, будем готовить команду к соревнованиям на любительском уровне.

Но вот наступил новый год и поползли нехорошие слухи. Во-первых, источник “ВерхотуровРФ” поделился, что финансирование полностью срезали. Во-вторых, что из Минспорта Хакасии уволился продвигавший идею о необходимости создания команды и курировавший этот вопрос Илья Михалев. Михалев, который был не только радеющим за футбол Хакасии чиновником, но и играющим тренером команды, подтвердил факт своего увольнения.

Подробности в материале: https://верхотуров.рф/?p=871


Вторник, 16 Январь, 2024, 22:29
Рубрики: Абакан, Общество, Спорт, Футбол, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Андрей "Скальпель" Солодилов стал первым человеком, который публично пообещал больше не посещать Дневник Фостера, не сумев найти правду отмазаться от прошлых прегрешений в этом блоге.
Foster