К истокам

Правительство Хакасии хочет переложить головную боль по вопросу стоимости техприсоединения на муниципалитеты

В правительстве Хакасии порешали, что вопрос инвестиционной привлекательности малоэтажной застройки — дело муниципальных властей. В сером доме прошло закрытое совещание по вопросу стоимости техприсоединения, которое инициировала «Опора России».

Дело в том, что теперь на плечи тех, кто строит дом на участке, может лечь полная стоимость подведения электроэнергии. Сумма может оказаться очень большой, если участок располагается, например, в чистом поле без линий ЛЭП рядом. Это могут быть даже не сотни тысяч, а миллионы рублей.

Проблема действительно есть, но она вполне решаема при комплексном подходе к ней — со стороны региональных властей, прежде всего. И поэтому непонятно, почему на этом совещании, как сообщают мои источники, решили, что именно для муниципальных властей это должно стать головной болью и возможным бременем для бюджета. Откуда у них ресурсы на это? Надеюсь, что в ближайшее время «Опора России» даст свое видение после совещания.


Пятница, 12 Май, 2023, 18:34
Рубрики: Местная политика, Местные скандалы, Общество, Политика, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".