К истокам

У Коновалова и его приближенных опять вырастет оклад

Сотня чиновников Аппарата главы Хакасии Валентина Коновалова ликует. Губернатор предусмотрел повышение себе и им окладов, а также расходов на содержание аппарата. В общей сложности теперь из бюджета РХ тратиться будет около четверти миллиарда рублей.

Коновалов, вроде как, собрался участвовать в выборах главы Хакасии. И в 2023 году, когда пройдет голосование, мог бы показать, что ему не нужно урвать из бюджета побольше для себя и приближенных к и без того высокой зарплате (не по заслугам, разумеется). Так бы словил чуток уважения у людей.

Но нет, Коновалов — фигура уходящая. Он прекрасно это понимает и сам, похоже. Отсюда и стремление как можно толще набить свои карманы перед позорным изгнанием из серого дома. Продолжайте, Валентин Олегович, в том же духе, не останавливайтесь. Избиратель скажет свое слово следующей осенью, если дотянете и усидите в должности.

С днем рождения, кстати!

“Финансовые проблемы муниципалитетов и 25-миллиардный госдолг не помешали коммунисту Валентину Коновалову предусмотреть в бюджете на 2023 год рост зарплат себе и своему аппарату.
Аппарат главы региона — это 101 чиновник, которые занимаются организационным, материально-техническим, консультационным и экспертным обеспечением работы Валентина Коновалова. На зарплаты «аппаратчиков» в бюджете 2023 предусмотрено 168,1 млн рублей. В 2022 году на эти цели было предусмотрено 154,8 млн. рублей. Налицо стабильный ежегодный рост доходов чиновников — средняя зарплата одного сотрудника в 2023 году составит около 166 000 рублей.

Если же взглянуть на доход Коновалова за минувший год (4 066 535 рублей, согласно декларации) и разделить его на 12, можно подсчитать: ежемесячно Валентин Олегович становился богаче на 338 тысяч рублей. В наступающем году это сумма вырастет еще больше».


Среда, 30 Ноябрь, 2022, 17:02
Рубрики: Абакан, Местная политика, Местные скандалы, Общество, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster