К истокам

Режим «Чёрное небо» — теперь и в Хакасии

В Хакасии республиканским правительством планируется применять режим «чёрного неба». Ну, это когда у нас адов смог в безветренную холодную погоду возникает от топящегося углём частного сектора Абакана и разросшихся вокруг города посёлков. И знаете, что собираются делать? При введении этого режима обязать ограничивать выбросы… неких «юридических лиц», а также, возможно, движение автотранспорта.

Во-первых, о каких конкретно юрлицах идёт речь? Что это за таинственные промышленные монстры, коптящие небо рядом со столицей Хакасии?

Во-вторых, понятно, что проблема именно в частных домовладениях, поэтому ограничения работы юрлиц — работа для галочки.

В-третьих, в решении вопроса помогут только радикальные меры: либо перевод на централизованное отопление, либо снижение тарифов на электроотопление, либо газ (но это более призрачная тема). Именно в этих направлениях правительству Хакасии надо форсировать усилия, а не отвлекаться на борьбу с таинственными загрязнителями.


Четверг, 24 Июнь, 2021, 11:21
Рубрики: Абакан, Жизнь, Местная политика, Нгауэзианцы, Общество, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster