К истокам

Медведь убил на Ергаках 16-летнего подростка. На чьих руках его кровь?

На Ергаках медведь убил 16-летнего подростка, работавшего доставщиком провианта для туристических групп. И чуть не завалил ещё пару мужчин, которые пошли искать потерявшегося парня.

Сейчас все пишут об этой трагедии, в том числе и те, кто с пеной у рта мне доказывал, мол, да чего этих медведей бояться, надо просто соблюдать правила безопасности, ходить толпой, громко кричать и делать ещё миллион разных манипуляций, чтобы: а) в идеале с ним не встретиться б) сделать так, чтобы медведь вас сам напугался.

Между тем, подобные случаи происходят регулярно, но статистически, наверное, в разумных пределах? Это уже допустимые потери или нет?

Вот вы, любители туда-сюда ходить, где вам дикие звери совсем не рады, популяризаторы Ергаков, как считаете? Что? Больше ни ногой туда? А чего так? Это ведь именно на ваших руках кровь вот этого подростка! Почему? Сейчас объясню.

Вспомните, дорогие читатели, ведь у каждого из вас есть, как минимум, несколько таких вот фанатичных туристов, которые все уши прожужжат о том, как классно на дикой природе. Ну, а если вы на Ергаки не ходили в походы, будучи жителем Хакасии, вас просто смешают с унылым говном. «Обязательно сходи, хотя бы на день, там так классно!», — сколько раз лично вы слышали эту фразу? Вот то-то же.

Результатом работы секты Свидетелей Ергаков, в частности, стал убитый медведем мальчик. Не популяризируй они это место, ходи они себе туда тихо, без насилия над чужими ушами — не появилось бы там толп туристов и, соответственно, различного рода услуг для них. Я напоминаю, мальчик занимался заработком денег для тех, кого Свидетели Ергаков впутали в свои сети. Медведь находился на своей территории. Но теперь и его тоже нет — был убит в отместку за ребёнка.

Мораль такова. Дикая природа должна оставаться такой. Соваться туда человеку — значит подвергать свою жизнь серьёзной опасности. Но если вам не жалко себя и тех, кому в уши льёте про «классные виды» — пожалейте хотя бы зверей, раз вы такие все за nature.


Вторник, 22 Июнь, 2021, 13:23
Рубрики: Долбоебы, Животный мир, Жизнь, МЕДВЕД, Нгауэзианцы, Общество, Россия, Скандалы, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster