К истокам

Оперативники ФСБ задержали с поличным Андрея Васильева — взяточника из команды Коновалова

Директор автономного учреждения РХ “Леса Хакасии” Андрей Васильев накануне вечером был задержан ФСБ с поличным — он получил взятку в размере 4 млн рублей. По словам Васильева, часть взятки предназначалась для передачи другому лицу.

Ах, с каким пафосом губернатор Хакасии Валентин Коновалов и его заместители рассказывали о том, как “наведут порядок” в лесной отрасли. Создали для этого “АУшку” под названием “Леса Хакасии”, которая должна была заниматься всем лесным фондом нашей республики. Назначили под новый год, 31 декабря, директором организации Андрея Васильева. И дело пошло, порядок действительно воцарился. Новый коммунистический порядок: мутные дела, выдавливание неугодных из лесного бизнеса и, как следствие, крупные взятки.

Надо понимать, что Васильев здесь — лишь вершина айсберга, а его слова о том, что часть взятки предназначалась для передачи “другому лицу”, должны раскрыть интересную схему с участием первых лиц в правительстве Хакасии. Не исключено, что грязные деньги могли идти и на финансирование избирательных кампаний одной красной партии в разных регионах России. В общем, с интересом будем ждать итоги расследования. Уголовное дело возбуждено следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия в отношении директора АУ РХ «Леса Хакасии» Андрея Васильева и иных неустановленных лиц, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Валентин Коновалов и его партийцы прямо сейчас разрабатывают различные варианты “отмазок”, которые хотят впарить жителям республики. Губернатор-коммунист может сколько угодно разыгрывать спектакли про “жену Цезаря”, которая должна быть “вне подозрений”. Вот только не “съест” никаких оправданий народ, как и в случае с экс-заместителем Сергеем Новиковым, пойманном на крупном “откате”.

Критическая масса различных преступлений, схем, делишек, откатов, передачи крупных проектов своим людям и фирмёшкам уже накоплена. “Команда Коновалова” живёт и хапает как в последний раз, пытаясь растащить республику по кускам, пока есть такая возможность.

Но этому вредительству, как видим, приходит конец.


Суббота, 13 Февраль, 2021, 17:07
Рубрики: Видео, Криминал, Местная политика, Местные скандалы, Общество, Политика, Скандалы, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster