К истокам

Коллектив Черногорской психбольницы устроил протест и покинул здание. Коновалов не может обеспечить их доплатами

Валентину Коновалову показалось мало волокиты, когда он не смог обеспечить своевременные выплаты медикам по указанию Путина. Он будто специально продолжает издеваться над врачами. Теперь уже — над медиками психиатрического отделения черногорской больницы. Её коллектив покинул здание из-за невыплаченных “коронавирусных” доплат.

В сентябре в отделении №5 Республиканской клинической психиатрической больницы в Черногорске была обнаружена вспышка коронавирусной инфекции. У более 10 человек тест на COVID-19 показал положительный результат — как у врачей, так и у пациентов. Заразившихся отправили на лечение, а оставшийся коллектив 18 сентября заперли с психбольными и определили здание на полмесяца как обсерватор. Прошли две недели, и измученные такими условиями медики в полном составе ушли с работы. Правительство народного губернатора-коммуниста Валентина Коновалова решило, что врачи не заслуживают доплат.

Коллектив психбольницы ещё на прошлой неделе обращался и в СМИ, и к общественникам, и в Минздрав Хакасии, по поводу доплат за такие условия труда и за риск заболеть. В ответ от правительства Хакасии прозвучали угрозы о штрафах в 40 тысяч рублей, сообщает телеканал ТВ-7.

Просто представьте. 16 человек, у которых есть семьи, закрыли на полмесяца вместе с психбольными. При этом медики должны были не только выдержать двухнедельный карантин, но и ухаживать за пациентами. Ходить в спецкостюмах и вот это вот всё. А ранее они же, так или иначе, контактировали с заболевшими коронавирусной инфекцией.

Всё это время врачи надеялись, что им всё-таки выделят доплаты. Но расчётки за сентябрь, которые издевательски выдали аккурат к окончанию обсервации, расстроили — “коронавирусную” доплату им никто и не думал выделять. В Минздраве Хакасии пояснили, что никаких выплат за обсервацию не положено.

Психически больные остались без присмотра — просто замечательно! Жители Черногорска, как вам такое? Интересно, с какими мыслями теперь родители второго по величине города в Хакасии будут отпускать гулять своих детей?

Валентин Олегович, и самый главный вопрос — вы там не устали икать от воспоминаний о ваших чудесных решениях? Например, о том, как вы растранжирили почти 200 млн рублей из Резервного фонда Хакасии на непонятные и не на столь необходимые мероприятия? Вот эти деньги как раз бы пригодились тем, кто стоит в авангарде борьбы с коронавирусной инфекцией — врачам черногорской “психушки” точно бы хватило.

Медицинские работники и их заработок находятся в зоне ответственности республиканского правительства, то есть отвечает за эту ситуацию Валентин Коновалов. Неопытный губернатор-самодур — настоящая беда для республики.


Пятница, 2 Октябрь, 2020, 22:15
Рубрики: Местная политика, Местные скандалы, Общество, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster