К истокам

Одним росчерком пера Коновалов растранжирил почти весь резервный фонд

Для начала расскажем, зачем существует резервный фонд в республике. Он предназначен для исполнения расходных обязательств в случае недостаточности доходов Хакасии. У нормальных губернаторов эти деньги придержали бы для ликвидации возможных последствий наводнений, пожаров, да для борьбы с тем же коронавирусом приберегли бы. Но у нас — Валентин Коновалов, который не зря занимает последнее место в рейтинге глав регионов.

Одним постановлением от 17 марта красный губернатор распотрошил резервный фонд: из 200 млн осталось 32 млн рублей. В результате денег на непредвиденные расходы, можно сказать, нет. Ещё раз вдумайтесь — к концу марта резервных денег в республике не осталось. Всё, распечатали последнюю кубышку.

Как сообщает “Пульс Хакасии”, ссылаясь на республиканское ГТРК, Глава Хакасии Валентин Коновалов 17 марта подписал постановление «О направлении средств из резервного фонда Республики Хакасия», в соответствии с которым из него извлекут 165 миллионов 908 тысяч рублей. Деньги пойдут на разного рода текучку.

Например, министерство образования и науки получит 23,6 млн на строительство, реконструкцию и ремонт общеобразовательных организаций и 1,4 млн на субсидии НКО. Аналогичные поступления у Минстроя — 49,8 млн р на строительство и реконструкцию и на обеспечение деятельности подведомственных учреждений.

Министерство культуры получит 13,9 млн на концерты и прочие мероприятия, а также на укрепление материально-технической базы. Министерство имущественных и земельных отношений — почти 3 млн на обеспечение деятельности подведомственных организаций в сфере СМИ и информатизации.

Минэкономразвития получит 12,3 млн на повышение инвестиционной привлекательности Хакасии и обеспечение деятельности подведомственных учреждений в сфере туризма. Министерство сельского хозяйства получит 1,2 млн на обеспечение деятельности подведомственных организаций в сфере развития АПК. Министерство труда и соцзащиты на ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет — 61,9 млн.

Случись в республике что-то страшное, как будете в глаза людям смотреть, Валентин Олегович? Посоветуете на концерт сходить?


Суббота, 21 Март, 2020, 15:07
Рубрики: Местная политика, Местные скандалы, Политика, Россия, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Одним росчерком пера Коновалов растранжирил почти весь резервный фонд»

  1. Gogen21 Март, 2020, 16:21

    Период правления В.М.Зимина можно сравнить с наводнением, или землетрясением, или иным катаклизмом. По степени убытков примерно одно и то же и это нужно как то исправлять, страшное уже случилось.
    Опять же: «Он предназначен для исполнения расходных обязательств в случае недостаточности доходов Хакасии». Господин Фостер сам и написал условия использования, доходов нет, денег нет.




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster