К истокам

Коновалов берёт новый кредит, хотя обещал этого не делать

Коновалов берёт новый кредит, хотя обещал этого не делать

В Хакасии аховая ситуация. Чтобы хоть как-то залатать дыры, правительство РХ планирует взять кредит в 2 млрд. рублей. И это прописано в бюджете на текущий год. Хотя именно за кредиты Валентин Коновалов критиковал предыдущего губернатора и обещал не брать долговые обязательства.

Новые кредиты в условиях, когда регион никак не развивается — это финансовая петля на шею. За счёт чего их отдавать? Крупные бизнесмены уже показали Валентину Коновалову: его ни во что не ставят и прописываться в регионе не собираются. Да и сам красный губернатор живёт от зарплаты к зарплате (регулярно выплачиваемой и, по его словам, “небольшой” — всего-то в размере пары сотен тысяч рублей ежемесячно).

Валентин Коновалов позабыл и о планах по развитию, публике презентуют лишь потешные единичные прожекты. В это же самое время бюджетники прожили праздники без традиционных авансов перед длинными выходными. Отличный подарок мужчинам к 23 февраля! Речь, как минимум, о простых специалистах медучреждений и работниках из сферы культуры. Но сколько ещё тех, кто не обратился в СМИ, боясь увольнения?

А ведь председатель бюджетного комитета Верховного Совета Хакасии Олег Иванов уверял на камеру, что правительство Хакасии новые кредиты не берёт. В них, мол, нет необходимости — правительство живёт по средствам и обходится собственными доходами. И назвал бюджет “умно свёрстанным”. Стоит напомнить, что Олег Иванов является одним из ближайших сподвижников Валентина Коновалова. Он активно поддерживал коммуниста на выборах, выступая, в том числе, на стримах, которые проводились в штабе КПРФ во время выборов.

Но главное зло республики, конечно же, Валентин Коновалов. Именно он в ответе за то, что погрузил Хакасию во тьму отключений школ от электроэнергии, задержек зарплаты бюджетникам и отсутствия какого бы то ни было просвета в этой всей деятельности. Жители нашей республики уже разочаровались в деятельности “красного правительства”. Руководству последнего пора бы уже задуматься и начать паковать чемоданы.


Вторник, 25 Февраль, 2020, 20:10
Рубрики: Местная политика, Местные скандалы, Общество, Политика, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster