К истокам

Председатель бюджетного комитета парламента Хакасии — шизофреник?

Олег Иванов Хакасия

Полноценные рабочие будни в 2020 году стартовали с опубликования шокирующей информации. Олег “Альбертыч” Иванов, председатель бюджетного комитета Верховного Совета Хакасии, состоял на учёте в Минусинском психдиспансере с диагнозом “шизофрения”. Информация об этом опубликована в телеграм-канале ИА “Реалист” (https://t.me/realtribune/4750, https://t.me/realtribune/4751).

По этой причине его не призвали в армию. Военная комиссия Минусинска решением от 20 июня 1997 года признала его не годным к военной службе по графе 1 пункта 15а постановления правительства РФ #390 от 20.04.1995 года «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе». Расшифровка этого пункта гласит: “шизофрения и аффективные психозы с часто повторяющимися фазами».

Далее события должны развиваться следующим образом. На ближайшей сессии Верховного Совета Хакасии с него снимают полномочия председателя самого важного комитета в республиканском парламенте. Думаю, не надо объяснять, что лицо, занимающее государственную должность (а руководитель комитета в ВС РХ приравнивается к ней), не может иметь такой диагноз. Кроме того, при приёме на работу он должен был предоставить справку о том, что не состоит на учёте в психдиспансере, чего либо не было сделано, либо был предоставлен поддельный документ.

Надо отметить, что Олег Иванов является одним из фаворитов коммунистического правительства под руководством Валентина Коновалова и “теневого губернатора” Николая Миронова. Они его даже хотели протолкнуть на пост мэра Абакана, чтобы усмирить непокорную команду Булакина и растащить финансы столицы Хакасии, которые десятилетиями вкладывались в развитие городской среды. Вы только представьте, что такой человек мог стать во главе нашего любимого Абакана! Но, к счастью, не вышло.

Просто бесподобная “команда профессионалов” у Валентина Коновалов, как и методы работы красного губернатора. Тут тебе варяг с алиментами, и “золотые парашюты”, и премии в 400%, и пенсия для себя любимого. А теперь ещё и выяснилось, если информация подтвердится (я уверен, прокуратура вскоре займётся этим вопросом), что одним из тех, кто отвечает за бюджет всего региона — шизофреник. Какое развитие Хакасии и процветание населения в таких условиях возможно?

Стоит ли удивляться, что Валентин Коновалов постоянно ищет врагов, а его окружение плачет о том, что ему мешают работать журналисты, которые смеют критиковать губернатора. Рыба, конечно, гниёт с головы, но и хвост у неё, как видим, тоже не в порядке.


Понедельник, 13 Январь, 2020, 0:55
Рубрики: Абакан, Местная политика, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster