К истокам

Работа ЗАГСов в Хакасии будет парализована

Работа ЗАГСов в Хакасии будет парализована

Большой скандал прогремел в Хакасии, которую “возглавляет” губернатор-коммунист Валентин Коновалов — увольняются руководители и ведущие специалисты ЗАГСов Абакана, Черногорска и Саяногорска. Они недовольны хамским отношением к ним со стороны правительства Хакасии. Это вызовет неизбежные сложности для жителей республики.

Работу органов ЗАГС курирует Минюст правительства РХ. О том, что в работе этого министерства большие проблемы, рассказала руководитель абаканского ЗАГС Елена Гапонова. Хамство, нежелание слушать подопечных, непрофессионализм, грубость — вот лишь малая толика причин, которая вынудила чиновников органов ЗАГС сразу из трёх городов Хакасии принять решение об увольнении.

По словам Гапоновой, увольнение происходит в знак протеста против методов работы руководителя департамента ЗАГС Министерства юстиции Хакасии Анны Нарожной и ее заместителя Полины Гуляевой. Как сообщила Гапонова изданию АИС, из-за некомпетентности сотрудников Минюста отделы ЗАГС остались без обучения, технического сопровождения и консультативной помощи. “Сотрудники были вынуждены самостоятельно решать нарастающие проблемы и выдерживать «натиск» возмущенных заявителей”, добавила Елена Гапонова.

Чем это грозит жителям Хакасии — нетрудно сделать вывод. Так просто людей, которые годами работали в органах ЗАГС, не заменить. Неизбежна неразбериха, сумятица, очереди в этих заведениях. А ведь речь идёт об оформлении важных документов в жизни каждой семьи: свидетельство о рождении, регистрации брака и смерти, заключение брака и развода и т.д. Несвоевременная выдача любого из этих документов грозит проблемами в повседневной жизни уже простых людей. Жители Хакасии вынуждены будут стоять в очередях в госучреждениях, терять время и иметь проблемы на работе.

И знаете, что самое циничное в этой ситуации? Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сделал заявление по поводу губернаторов-коммунистов, в том числе защищая Валентина Коновалова: «Именно коммунисты показывают исключительно высокие результаты в экономике и социальной сфере». Красный партийный дедушка просто не понимает, что при коммунисте Коновалове у нас никакого развития нет, и это не выдумки, а подписанные Валентином же планы “развития” Хакасии, принимаемые бюджеты, нарушенные обещания.

А как “развивается” социальная сфера и какой непрофессионализм показывают чиновники республиканского правительства, рассказала Елена Гапонова, руководитель абаканского ЗАГСа. Браво, Валентин Олегович и Геннадий Андреевич! Потрясающе “высокие результаты”!


Вторник, 5 Ноябрь, 2019, 23:40
Рубрики: Абакан, Местная политика, Местные скандалы, Общество, Политика, Россия, Скандалы, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik