К истокам

«22 мая все на выборы!» или «Что такое Предварительное партийное голосование?»

Завтра в Хакасии, как и во всей стране, пройдёт предварительное голосование партии «Единая Россия», в региональном исполкоме которой я с февраля тружусь начальником отдела агитационно-пропагандистской работы. Огромный пласт проделанной хакасским отделением ЕР работы позади: выпуск партийных газет, тонн пресс-релизов, организация дебатов, листовок, агиток, роликов, невероятного количества встреч, согласований и т.д. и т.п. Словом, вот это вот всё, как и на «обычных» избирательных кампаниях единороссов, где кандидаты стремятся к победе, а процесс организован системно и близко к идеалу. Приятно работать в хорошей компании с настоящими профессионалами своего дела.

Впрочем, расслабляться рано — воскресенье и ближайшая неделя будут очень жаркими. Следите за сообщениями в моём твиттере, а также за новостями на нашем партийном сайте — будем информировать о самом важном.

Итак, что такое, собственно говоря, предварительное партийное голосование (ППГ)? По сути, это обычные выборы, но внутри партии — 22 мая, с 8 утра до 8 вечера, любой гражданин России (от 18 лет на момент голосования, не забыв взять паспорт) может прийти и проголосовать на свой участок (его легко найти на сайте PG.ER.RU) за одного или нескольких (а то и за всех сразу) кандидатов. Голосование рейтинговое, а в Госдуму в итоге может пройти не один, а сразу два кандидата от Хакасии — один по одномандатному округу, второй по списку.

В Хакасии в предварительном голосовании участвуют 8 кандидатов — как уже опытные политики, вроде депутата Госдумы Надежды Максимовой, так и молодые — в лице студента Алексея Измоденова. В других партиях такой открытости к избирателю и возможностей политической карьеры и близко нет. Лично я с выбором определился, но мне, как человеку причастному к организации процесса, было бы не корректно писать, за кого я собрался голосовать. Скажу только, что это будет не один человек :)

По итогам предварительного голосования в конце июня пройдёт съезд «Единой России», где и будет утверждён окончательный список кандидатов от Партии в Госдуму.

22 мая - Предварительное голосование Единой России

Итак, 22 мая приходи и голосуй за достойных кандидатов! Время России!

P.S. Список участков для голосования также можно скачать здесь.


Суббота, 21 Май, 2016, 11:28
Рубрики: PR, Абакан, Местная политика, Политика, Россия, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

9 комментариев на ««22 мая все на выборы!» или «Что такое Предварительное партийное голосование?»»

  1. короед21 Май, 2016, 11:47

    ага, обязательно придем. только в сентябре. специально для единофашистской партии.

  2. короед22 Май, 2016, 20:47

    ну как там? выбрали самого достойного упыря из всех упырей?

  3. Гхан23 Май, 2016, 4:52

    Так вот куда уходят мои деньги! Этот балаган ведь немало стоит. В общем, пора возрождать в стране монархию. Никиту Михалкова — в цари, и никаких гвоздей! Во-первых, и так богат и красть больше не станет, в отличие от нынешних временщиков, хапающих ртом и жопой.. Во-вторых, у него очень красивые дети, то есть готовые великие княжны. Из страны уезжать не собирается, к тому же сибиряк по происхождению.
    И никаких больше выборов. Хватит бутафории!

  4. Короед23 Май, 2016, 10:01

    Гхан, ты где был то месяц? не писал ничего в загнивающий Мишкин бложек.
    Мишка начальником стал, блог почти забросил, теперь агитпропаганду ртом и жопой насаживает массам)0

  5. Гхан24 Май, 2016, 7:57

    Так он сам сюда не пишет. А комментарии к фууууууууууууутбольным постам писать мне влом)
    Весь месяц я работал, тем самым создавая материальные ценности.
    Я ж его кормлю, и всю едроссию заодно.

  6. Гхан24 Май, 2016, 15:16

    Настоящий патриот не смотрит на размер зарплаты — он следит за госдолгом США.

  7. черезлево25 Май, 2016, 11:16

    ну что там с суперэкологией аршановского и тысячами рабочих мест, пиарщик доморощеный? В очередной раз убедился что ты за лаве готов булки раздвигать перед кем угодно. Более чем уверен что с вторым прекрасным предприятием (если его, вдруг, запустят), такая же ситуация будет. Ладно там пострадает далекие кемеровские и томские области, да озеро белё, на которое ты не ездил даже, наверное.
    А с аршановского всё говно сливалось, как я и говорил, в реку Абакан без фильтрации. В реку, под руслом которой находится водозабор города, где живут твои дети. Разница между тобой и людьми, которым ты прислуживаешь, в том, что у них есть запасной аэродром за границей, а ты срешь там же где жить собираешься.

  8. Гхан27 Май, 2016, 11:15

    А вы знаете, соратники, зачем у нас построили солнечную электростанцию? Расказать? Поржем вместе.

  9. Gogen1 Июнь, 2016, 14:11

    Не удержался от написания комментария, стало интересно узнать про солнечную электростанцию. У нас ведь ТЭЦ электроэнергию вырабатывает, так же есть вторая по размеру на планете гидроэлектростанция, которая нуу очень много электричества вырабатывает. С последней выгнали нашего губернатора, вернее исключили из совета директоров или что то в этом роде. Кроме всего прочего известен тот факт, что солнечные электростанции очень дорогие и очень долго себя окупают.




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster