К истокам

Хочу купить Lada Vesta, поэтому продаю Ford Mondeo, налетай!

Значит так, без всяких шуток, ребятки. Меня всякие либерастеги упрекали, что я езжу на «Форде» (контраргументы, что он собран в России, не помогали). Не они причина, канешн, но настало время реального импортозамещения. Хочу себе Lada Vesta, которая сегодня пошла в серийное производство. Для этого мне надо продать существующую тачку. Покупайте, штоле, Ford Mondeo 2009 года, автомат, в почти идеальном состоянии и в максимальной комплектации Titanium X с 30000 пробега, рублей за 799 000 с торгом? А я, апосля этого куплю чудо отечественного автостроения — Lada Vesta. Репост, ретвит приветствуется:

Группа »АВТОВАЗ» начала серийное производство LADA Vesta на сборочной площадке LADA Ижевск. На торжественной церемонии выпуска первого автомобиля присутствовали полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич, заместитель Министра промышленности и торговли России Александр Морозов, глава Удмуртской Республики Александр Соловьев и президент ОАО »АВТОВАЗ» Бу Инге Андерссон.

Первой серийной LADA Vesta стал автомобиль в комплектации »Комфорт» темно-серого цвета »Плутон», оснащенный двигателем LADA объемом 1,6 литра (106 л.с.) и механической коробкой передач Renault. Изначальный уровень локализации автомобиля составляет 71%. Цены и комплектации будут объявлены перед стартом продаж в ноябре 2015 года.

В своём выступлении полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Михаил Бабич отметил, что локализация нового автомобиля составляет 71%, при этом Vesta действительно является отечественным современным автомобилем, так как он впервые полностью разработан российскими конструкторами, спроектирован и реализован российскими инженерами на российской платформе и из отечественных узлов и агрегатов. »Когда несколько лет назад на этом предприятии нам рассказывали о планах модернизации, мы, конечно, верили, что это будет сделано. Но было сложно себе представить, что это будет сделано в такие короткие сроки, с таким высоким качеством и культурой производства. Я по-хорошему очень удивлен, и самое главное удивление — это люди, которые испытывают гордость за свое предприятие и за ту машину, которую они сделали», — подчеркнул полпред Президента.

Выступая на церемонии старта производства LADA Vesta, заместитель Министра промышленности и торговли Александр Морозов поздравил АВТОВАЗ с запуском производства LADA Vesta. »Это долгожданное и знаковое событие для всей российской промышленности и, конечно, настоящий прорыв для АВТОВАЗа. Vesta обладает всеми необходимыми качествами, чтобы понравиться не только отечественным, но и зарубежным покупателям. Выход »Весты» на фоне текущей экономической ситуации — это доказательство того, что наше автомобилестроение не отступает от курса на технологическое развитие и совершенствование. Государство со своей стороны будет и дальше поддерживать производителей в стремлении выпускать современную и конкурентоспособную продукцию, такую, как новая Vesta», — отметил г-н Морозов.

Президент ОАО »АВТОВАЗ» Бу Инге Андерссон заявил, что LADA Vesta — это автомобиль мирового уровня. »Vesta — символ успешного будущего АВТОВАЗа. Он выпускается на одном из лучших в мире предприятий, оснащенных самым современным оборудованием. У него мировое качество. Автомобиль собирают люди, которых мы обучили по мировым стандартам и для которых создали лучшие условия труда. Этот автомобиль возвращает гордость за бренд LADA».

LADA Vesta создана на абсолютно новой платформе LADA B/С, разработанной инженерами АВТОВАЗа при участии специалистов Альянса Renault-Nissan. Впервые в истории LADA от демонстрации концепт-кара до запуска автомобиля в серию прошел один год.

LADA Vesta выпускается на сборочной площадке LADA Ижевск на линии AIMS — это гибкая в производительности и надежная по качеству линия, на которой также выпускаются автомобили Nissan. Здесь действует один из лучших в России окрасочный комплекс, современный сварочный комплекс и прессовое производство.

Значительная часть компонентов для LADA Vesta выпускается в Тольятти. Это двигатели, коробки передач, элементы шасси, детали крупной и средней штамповки, в том числе лицевые панели кузова. Вклад Тольятти и Ижевска в ценообразование LADA Vesta распределен таким образом, что 60% от стоимости автомобиля формируется в Тольятти.

Ну, посмотрите, красавица же. За такие авто не стыдно:

Lada Vesta. Фото www.uralweb.ru

А вот и видос:

Слава России!


Суббота, 26 Сентябрь, 2015, 3:55
Рубрики: Авто, Видео, Либерасты, Общество, Потреблядство, Россия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

15 комментариев на «Хочу купить Lada Vesta, поэтому продаю Ford Mondeo, налетай!»

  1. IceBerg198927 Сентябрь, 2015, 2:15

    Ты уверен, что это желание (продать фордега и купить именно весту) не пропадет в скором времени? На трезвую, во всех отношениях, голову решение принято? ;)

    Пы.Сы Чот ценник не указан на новое отечественно-автопромное чудо в источнике..

  2. Foster27 Сентябрь, 2015, 9:29

    Перегореть могу, но пока прям хочу :)

    От 495 тысяч рублей, вроде как.

  3. Алекс27 Сентябрь, 2015, 12:11

    Выкинь из головы этот внезапный «патриотизм». Подумай лучше о «Лексусе» или о «Альфа-Ромео». О результатах размышлений сделай пост.

  4. Валерий Шибанов27 Сентябрь, 2015, 12:51

    >> Выкинь из головы этот внезапный «патриотизм». Подумай лучше о «Лексусе» или о «Альфа-Ромео».

    Может, тогда уж о бентли подумать?

  5. Foster27 Сентябрь, 2015, 21:12

    Алекс, Валера, дорого же! :)

  6. extra27 Сентябрь, 2015, 23:24

    не делай глупостей.

  7. Короед28 Сентябрь, 2015, 0:53

    а что миша ты ещё не наворовал да бентли? а что так? до кормушки не пускают? стремись какие твои годы…. заработаешь ещё. …

  8. murzilkinbest28 Сентябрь, 2015, 10:27

    пока ничего не продавай. попроси у Валеры машину на пару дней поездить. и сравни

  9. Дмитрий28 Сентябрь, 2015, 10:59

    Я вот пришел к выводу, что в наших условиях есть две возможные марки авто- тойото — ибо надежно (плюс-минус), и жыгуар — ибо дешево и сердито. При прямых руках (должном и своевременном обслуживании) жигули ездят и ездят, как тот энерджайзер, чего не скажешь про другие марки (нувыпонели).

  10. Дмитрий28 Сентябрь, 2015, 10:59

    Пы.Сы. Жена тоже загорелась покупкой Весты.

  11. Дмитрий28 Сентябрь, 2015, 11:00

    Мурзилкин, че мелочиться-то? Я Мише дам пятерку 1994 года, 1,2 литра, пусть сравнит;)

  12. murzilkinbest28 Сентябрь, 2015, 11:18

    У меня еще немного судороги от воспоминаний о красных жигулях четверки ) жигули это колесница из ада

  13. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » Видео-обзор «Лада Веста»2 Октябрь, 2015, 13:20

    […] А вот и небольшой обзор «Лада Веста», которую я вознамерился купить: […]

  14. Гхан2 Октябрь, 2015, 20:03

    Так вам прямая дорога в ад, Саша. За продажность)

  15. Foster3 Октябрь, 2015, 4:55

    Блин, у меня у деда ЗАЗ был, и чо теперь? :) У него с той же бывше-Валериной «Грантой» разница порядковая. Чтобы оценить «Весту», надо поездить на «Весте», а не на «Форде» или «Гранте».




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster