К истокам

Пожары в Хакасии: В фонде «Республика» — уже более 100 млн рублей

Помощь погорельцам Хакасии собирается всем миром. Помогают как крупные компании («РусГидро», «Русал» и т.д.), так и куча волонтёров и простых жителей из многих регионов страны.

Вот, например, подростки из гражданско-патриотического клуба «Бурейский навигатор» (посёлок Новобурейский, Амурская область) отправили две большие посылки с канцелярией и вещами в Хакасию. На фото, как говорят, не все ребята, участвовавшие в акции. Отправили бы больше вещей, но не смогли собрать больше денег для пересылки:

Бурейский навигатор для Хакасии

А в фонде «Республика» уже больше 100 лямов собрали:

АН «Хакасия-Информ»:
Судебно-медицинскими экспертами освидетельствовано на утрату здоровья 442 пострадавших. Закончено 347 экспертиз. В 82 случаях признан легкий вред здоровью, в 4 — средней тяжести, в 3 — тяжкий вред.

В Министерстве имущественных и земельных отношений Хакасии имеется информация о 567 земельных участках, на которых можно начинать строительство нового жилья для пострадавших.

Для оказания помощи пострадавшим на счета благотворительного фонда «Республика» поступило 100 млн 600 тысяч рублей.

Москва, Волгоградская область и Красноярский край готовы оказать республике гуманитарную помощь строительными материалами.

За сутки в Республике Хакасия действующих лесных пожаров не зарегистрировано.

Напоминаем телефон круглосуточной диспетчерской службы штаба восстановительных работ и организации помощи пострадавшим: 8 (3902) 30-58-58.

Так и должно быть в большом и великом государстве, когда случается беда в конкретном регионе. А те представители офисного планктона, кто считает, что в огромном государстве не может быть буйства стихии, и что предотвратить можно всё, что угодно, пусть спрашивает, прежде всего, с себя — делает ли он всё возможное, чтобы быть эффективным во всех вопросах и предвосхитить и исключить все негативные факторы, связанные с его деятельностью. Я вот таких безгрешных, в плане работы, людей просто не знаю, например.


Суббота, 16 Май, 2015, 23:40
Рубрики: Абакан, Животный мир, Нгауэзианцы, Общество, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

9 комментариев на «Пожары в Хакасии: В фонде «Республика» — уже более 100 млн рублей»

  1. Николай17 Май, 2015, 0:23

    Основную помощь при стихийных бедствиях всегда оказывает государство, так, или иначе. Креаклы собрав 1 млн руб пожертвованиями в одноклассниках думают что это они всех спасли, а государство ничего не сделало. И надо срочно Майдан в Москве устроить в целях демократизации.

  2. Foster17 Май, 2015, 0:24

    У тебя есть такие вот креаклы с терминальной стадией благоразрушения среди знакомых? ;)

  3. Лиза17 Май, 2015, 0:48

    Как приятно читать о том, что вся Россия объединяется, чтобы помочь в нелегкой ситуации одному региону! Патриотизм зашкаливает!

  4. Foster17 Май, 2015, 0:49

    В такие моменты понимаешь, что живёшь в большом и хорошем государстве.

  5. murzilkinbest17 Май, 2015, 5:32

    Ребята молодцы из амурской области, с детства понимают, что мы в России один народ и надо помогать друг другу

  6. zayc17 Май, 2015, 12:22

    А есть информация когда и как эти деньги будут постапать уже непосредственно пострадавшим? И как их будут делить среди жертв пожара?

  7. Foster17 Май, 2015, 12:28

    murzilkinbest, слава России!

    zayc, конкретно эти — не знаю. А вот то, что уже выделяют компенсации — это точно.

  8. extra17 Май, 2015, 15:50

    все помогают) наша страна меняется, и все же находятся люди, способные и желающие помогать другим.

  9. IceBerg17 Май, 2015, 17:49

    Отлично, молодцы! Насколько я читал в новостях, погорельцам Хакасии помогали действительно всей страной — от Москвы и Питера до Амурской области.




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster