К истокам

Архив за день 19 Май, 2015


Алкоэнергетики больше не будут продавать в Хакасии

Отрадная новость — алкоэнергетики в Хакасии больше продаваться не будут:

С 22 мая в республике вступает в силу закон о запрете энергетиков. Слабоалкогольные тонизирующие напитки продавцы должны будут убрать с полок, а безалкогольные тоники продавать только тем, кому уже есть 18 лет.

С инициативой к депутатам Верховного Совета обратился Молодежный парламент республики. Молодые законотворцы ссылались на данные врачей о серьезном ущербе здоровью, который наносят такие напитки.

Депутаты республиканского парламента приняли закон в конце апреля. Хакасия стала двадцать седьмым регионом России, который отказался от алкогольных энергетиков.

Ни разу не пробовал ни «Ягу», ни прочую херь. А вы?

19 Май, 2015 | 39 комментариев »


В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster