К истокам

В Хакасии открылась новая хоккейная площадка. Валерий Денщиков рулит

Отрадные вести — ещё одним спортивным объектом в Хакасии стало больше. Отдельно радует, что это не обычная хоккейная коробка — позже её модернизируют:

В Абакане состоялось открытие нового спортивного объекта — ледовой коробки республиканской Детско-юношеской спортивной школы. Там будут заниматься свыше 500 спортсменов под руководством нескольких тренеров.

Торжественное открытие ледовой коробки прошло 20 декабря на республиканском ипподроме.

Размеры профессиональной евро-коробки составляют стандартные 30 на 60 метров. В комплектацию входят современные пластиковые приставные борта, зрительские трибуны, две кабинки для команд и кабинка для штрафников. Силами республиканской Федерации по хоккею с шайбой и индивидуальных предпринимателей оборудованы две теплые раздевалки. Произведен монтаж системы освящения.

Данный проект долгосрочный. Следующим этапом станет возведение стен и крыши. Затем каток оборудуют холодильной установкой для искусственного льда.

С введением в эксплуатацию объекта здесь будут заниматься свыше 500 спортсменов под руководством нескольких тренеров.

Видео с открытия:

Валерий Денщиков — большой молодец. Один из ярких представителей команды Виктора Зимина, настоящий профи как в спорте, так и в управлении. Не раз и не два наблюдал, как Валерий Васильевич решает дела. Отличный мужик, открытый, при этом. Несмотря на свою матёрость, скромный. Своими глазами видел, как он поднимал из болота Министерство спорта Хакасии.

Один тот факт, что в Хакасии при его непосредственном участии стали появляться полноразмерные футбольные поля с искусственным газоном — дорогого стоит для меня, как для человека, любящего футбол. Надеюсь, что и команда хотя бы второго дивизиона у нас вновь когда-нибудь появится.

Горжусь, в общем, что знаком с этим человеком.


Понедельник, 22 Декабрь, 2014, 22:45
Рубрики: Абакан, Местная политика, Спорт, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

8 комментариев на «В Хакасии открылась новая хоккейная площадка. Валерий Денщиков рулит»

  1. IceBerg198922 Декабрь, 2014, 23:12

    Хоккей — это конечно же хорошо. Но вот еще бы одну ФУТБОЛЬНУЮ поляну с искусственным покрытием построили бы, а? Желательно вообще -манеж :) Мы то с тобой, Миша, в курсе, какой дефицит с крытыми площадками для футбола в Абакане и его окрестностях!

    П.С. «Произведен монтаж системы освЯщения.»

    Это как? Попы с кадилами вокруг площадки стоят?:)

  2. Foster22 Декабрь, 2014, 23:13

    Да хотя бы даже не с искусственным газоном, а просто пару-тройку залов для, в том числе, мини-футбола :)

    Про «освящения» — ведомо да ;)

  3. IceBerg198922 Декабрь, 2014, 23:35

    Слушай, мне кажется построить поляну и постелить на нее искусственный газон будет подешевле, чем зал целиком отгрохать :) Крытый манеж — конечно, совсем другое дело.

  4. zayc23 Декабрь, 2014, 8:54

    Хоккей от меня далёк, как и футбол в общем. Но строительство спортивных объектов это всегда хорошо.

  5. Дмитрий23 Декабрь, 2014, 9:49

    Даешь стритбол! Вчера в контактике отписался тебе на эту тему. И неплохо бы спонсоров найти для ремонта дворовых хоккейных площадок. Помню в кучерявом детстве во дворе на Дружбе ЖЭК заливал каток и я целыми днями катался, замерзнешь — забежишь домой прям в коньках, погреешься, чаю попьешь и опять кататься))) А потом я узнал что коньки бывает тупятся…

  6. murzilkinbest23 Декабрь, 2014, 10:12

    в детстве у моего школьного товарища украли ботинки на стадионе. и он шел в коньках до дома (от саян до орбиты) в коньках высекая искры ))

  7. murzilkinbest23 Декабрь, 2014, 10:13

    стритбол не пробовал, но одобряю

  8. Foster23 Декабрь, 2014, 14:18

    zayc, а что близко? :)

    Дмитрий, в каждом дворе живёт по бизнесмену, да не по одному. Председателям ТСЖ бы объяву хоть вывесить на каждом подъезде с соответствующей просьбой — уверен, спонсоры найдутся.

    murzilkinbest, в нашем детстве мы проникали на территорию «Саян», когда там никого не было, и катались, пока сторож не заметит ;) У товарища со двора примёрзли шнурки на одном коньке, когда мы ломанулись от выбежавшего из административного здания «Саян» сторожа (времени, пока он до нас мог бы добежать, как раз хватало на то, чтобы переобуться по-быстрому и слинять через зазор в решётке ворот. Побежал он, в общем, с одним коньком, осыпая асфальт искрами, до «Палалара» ;)




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster