К истокам

Англичане призвали бойкотировать ЧМ-2018. Чем это нам грозит?

«Англосаксы нам не враги», да:

Глава заявки Англии на проведение ЧМ-2018 Дэвид Трисман заявил, что европейские сборные должны бойкотировать ближайшее мировое первенство.
«Бернштейн ранее говорил, что Европа должна действовать единым фронтом и бойкотировать ЧМ-2018, думаю, что это здравая позиция, я ее полностью поддерживаю.
Этот тот самый момент, когда Платини и УЕФА, куда более прозрачная организация, чем ФИФА, должны сказать: «Если вы хотите, чтобы европейцы участвовали в мировом спорте, это должен быть чистый спорт, где все делается по правилам».
Думаю, Россия будет сопротивляться этому, но наиболее мощные европейские игроки могут повлиять на решение, потому что являются основными спонсорами турнира.
Никто не хочет лишить кого-то права участвовать в чемпионате мира, но мы хотим видеть спорт чистым и прозрачным, с понятными всем правилами.
Все поймут, почему мы оказываем давление на ФИФА. Мы хотим получить правильный ответ, и я верю, что мы его получим. Тогда все смогут принять участие в ЧМ-2018», – заявил Трисман.

Чемпионат мира 2018 года

Продолжайте, ребята, продолжайте так действовать. И совсем скоро в России у либералов, в том числе у тех, кто недальновидно и инфантильно убеждал меня в середине нулевых, что Европа и США нам не враги, вообще никакого народного доверия не останется. И ещё один:

«Экс-председатель Английской футбольной ассоциации (FA) лорд Дэвид Трисман заявил, что УЕФА должен пригрозить ФИФА отказом от участия в чемпионате мира 2018 года в России в связи с последними скандалами вокруг процесса выборов стран-хозяек мундиаля. Напомним, ФИФА ранее объявила, что не обнаружила нарушений при выборе России и Катара в качестве стран, принимающих чемпионаты мира — 2018 и 2022.
„Мой преемник на посту FA Дэвид Бернштейн говорил, что Европе необходимо объединиться и действовать. Я думаю, что это чрезвычайно мудрая мысль, я её поддерживаю. Мишель Платини и УЕФА должны сказать: „Если вы хотите участия европейцев в мировом спорте, то это должен быть чистый спорт, а управление — прозрачным в соответствии с жёсткими стандартами“.
Конечно, Россия будет сопротивляться, но факт в том, что все самые могущественные силы в футболе в состоянии оказать влияние — например, спонсоры. И пока ФИФА приходится иметь с ними дело, это никогда не изменится“, — приводит слова Трисмана Sky Sports.»

Что прикольно — как в Евросоюз, так ни ногой, а как бойкотировать — так всей Европой ;) США и Великобритания — самые гадкие, самые гнусные, самые лицемерные страны в мире. Они сеют боль, начинают войны по всей Земле, прямо или косвенно убивают миллионы людей ежегодно. Из них крайне плохой планетарный полицейский получился: погрязший во лжи, в коррупции, в садизме, в извращениях. Пора выбирать нового мирового участкового. А лучше нескольких.

Лично я верю дальновидность и разумность ФИФА, тем более, что они уже послали англичан с их претензиями куда подальше:

Международная федерация футбола (ФИФА) 13 ноября подвела итоги расследования процесса выборов стран — хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 годов и обвинила Футбольную ассоциацию (ФА) Англии в разрушении имиджа организации. Англия претендовала на право проведения чемпионата мира — 2018, которое в итоге досталось России.

По мнению ФИФА, ФА вела себя неподобающим образом, пытаясь заручиться поддержкой одного из голосовавших. Речь идёт о бывшем члене исполкома ФИФА Джеке Уорнере из Тринидада и Тобаго, который был уличён в получении взятки в размере $ 2 млн в обмен на голос в пользу Катара, получившего право проводить чемпионат мира — 2022.

Победа в декабре 2010 года в борьбе за право проведения Чемпионата мира 2018 года — это не только большой спортивный успех для нашей страны. Это ещё и высокодоходная геополитическая инвестиция, с учётом того, что впоследствии произошло на Украине. Нетрудно понять почему. Англосаксы, в любом случае, в проигрыше. Во-первых, они, в силу своего скотского отношения к России, не могли не призывать к бойкоту, а с учётом укровойны — и подавно. Во-вторых, Россия при любом раскладе в плюсе.

Рассмотрим вариант, хоть и фантастический, при котором FIFA поддаётся наветам злых ворогов и внезапно отменяет проведение спортивного соревнования. Стадионы у нас всё равно построены, никуда не денутся и будут радовать российских зрителей, по репутации ФИФА нанесён катастрофический урон. При таком раскладе все российские спонсоры, а также олигархи, вкладывающие бабло в зарубежные клубы, обязаны вывести все свои проекты и деньги в Россию. Собственно, это один из элементов влияния, который является сдерживающим фактором для ФИФА и УЕФА, принуждая европейских спортивных функционеров показывать неприличные жесты своим же политикам. Унижение и тлен — вот и всё, что пока получают все эти англосаксы благодаря спонсорству «Газпрома» крупнейших спортивных событий.

Другой вариант, при котором право проведения ЧМ-2018 остаётся за Россией, но бойкотируется англосаксами, позором ляжет именно на них самих. Начнём с того, что Англия — УГ-команда, которая давно уже ничего хорошего не показывала. Тупая игра с навесами и понтами не по спортивным достижениям нового времени — вот и всё. Напоминает нынешнюю сборную России, только без понтов, ну так и тренер у нас подходящий — Капелло ведь совсем недавно тренировал именно англичан. А про бойкоты — ну вспомним, кто там Сочи-2014 бойкотировал? Что-то не припоминаю. Не сомневаюсь, что Россия отлично проведёт и ЧМ-2018 года. Сам факт этого также ложится в общую копилку противостояния «Россия — Запад».

Так что всё у нас будет хорошо. А вот в масштабах истории… Не уверен, что у нас будет подходящий имидж. Ведь понятно же, что в заграничных учебниках истории из России лепят образ фошшыста, напавшего на демократическую Укропию, мирные демонстранты которой коктейлями Молотова изгоняли тоталитарных бесов, скрывавшихся под спец.формой бойцов «Беркута». Ничего, справимся и с этим.

Главное, чтобы каждый понимал: современная мировая война — это война умами, идеями и влиянием, на острие которой находятся мужественные люди в ДНР и ЛНР. Каждый из вас может не хотя бы не помогать нашему врагу — задвиньте свой эгоцентричный либерализм куда подальше. Время такое — не до креаклических шабашей.


Суббота, 22 Ноябрь, 2014, 12:49
Рубрики: Либерасты, Общество, Политика, Россия, Спорт, Футбол
Комментироваие и пингование закрыты.

7 комментариев на «Англичане призвали бойкотировать ЧМ-2018. Чем это нам грозит?»

  1. Короед22 Ноябрь, 2014, 22:51

    Ну не поедут США, Германия, Франция, Англия на Чемпионат и хер с ними. А они не поедут думаю 70%. Зато наши вонючки и ватники может из группы выйдут с командами послабее. Да и проводись сейчас Олимпиада в Сочи — половина сильнейших команд бы уже не приехала.

  2. Короед22 Ноябрь, 2014, 22:54

    Ситуация в начале года и в конце года — огромная разница. Не сомневайся сейчас бы бойкот был. Тебя сильно это беспокоит что ли Миша? да пусть хоть бойкотируют все страны ЧМ-2018, похерУ, зато Россия может и станет тогда чемпионом. Мы ведь не ищем легких путей?

  3. Foster23 Ноябрь, 2014, 8:41

    Да мне кажется, что все поедут. Хотя пока не до конца ясно, до чего дойдёт антироссийская истерия.

  4. Тимур24 Ноябрь, 2014, 21:38

    Если некоторые команды не приедут, в этом не будет ничего страшного, без них можно будет показать красивую игру. Хотя до такого я уверен, что не дойдет. Никому не хочется пропускать такой важный чемпионат. Тем более по причине того, что кто то не любит страну, которой отдали право проведения чемпионата.

  5. Foster24 Ноябрь, 2014, 22:23

    Тимур, истинно так!

  6. Антон25 Ноябрь, 2014, 12:48

    Весь этот мнимый бойкот только жалкая попытка напугать Россию и в очередной раз попытаться поставить ее на ноги. Никто не будет игнорировать этот чемпионат,да даже если кто то и не приедет, ничего страшного не случится. Олимпиаду 80 же провели без Америки, причем не плохо с этим справились. Так что не стоит на это обращать внимание. Стоит хорошо готовиться.

  7. Foster25 Ноябрь, 2014, 12:51

    Вот это точно. Нам от этого ни холодно, ни жарко.




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik