К истокам

Укродайджест: польский депутат потребовал отчисления укростудентов, «Реструкт» в России разгромлен, газовый конфликт

Неоукрам и староватникам привет! Со времён последнего укродайджеста произошли разные интересные толерантные и не очень события. С последних и начнём. В Польше депутат возмутился фотками молодых протоукров, сфотавшихся рядом с украинским флагом:

Польский депутат Станислав Пента потребовал отчисления украинских студентов, которые сфотографировались на фоне флага Украинской повстанческой армии. По мнению депутата, студенты с Украины совершили антипольский акт и оскорбили память польских жертв УПА. Как сообщает новостной портал Польского культурного центра в Калининграде, группа украинских студентов, обучающихся в Перемышле в Государственной высшей восточноевропейской школе, сделала серию снимков. Все они стоят рядом с красно-чёрным флагом УПА. Пять из них изучают международные отношения, а один архитектуру, отмечает издание. Возмущение поступком молодых украинцев разошлось по польской сети. Делом заинтересовалась также прокуратура.

Ужас какой! 37-й год какой-то! Варварство! Да как же так? За что же их? Ведь они просто хотели учиться в Эуропэ!

На фоне происходящих на/в Украине событий, выводы в отношении националистических организаций были сделаны и в России. Пожалуй, самым резонансным стала посадка Максима «Тесака» Марцинкевича, хоть и не была прямо связана с событиями на/в Украине, потому что история его нового срока началась до них. После заключения под арест лидера прошло довольно много времени, в течение которого «Реструкт» вполне спокойно (насколько это было возможно) существовал в информационном поле. Ровно до тех пор, пока на Украине не начался ад после действий их локальных националистов. Очередным отделением, попавшим под прицел правоохранителей, стала новосибирская ячейка «Реструкта»:

В Новосибирске расследуется уголовное дело в отношении девяти членов местного отделения национал-социалистического движения «Реструкт», подозреваемых в нанесении тяжких телесных повреждений, сообщили агентству «Интерфакс-Сибирь» в правоохранительных органах региона во вторник.
«Уголовное дело возбуждено в отношении лидера отделения Романа Максимова и еще восьми активистов движения по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ», — сказал собеседник агентства.
По его данным, вечером 6 августа подозреваемые совершили нападение на представителя ЛГБТ-сообщества в ходе так называемого «сафари» в Центральном парке Новосибирска.
В результате 48-летний потерпевший получил прокол легкого (пневмоторакс), сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей головы.
Источник агентства отметил, что участники движения, заявляя своей целью борьбу с имеющимися негативными социальными проявлениями в российском обществе, в результате которых «вымирает русская нация», практиковали акции по борьбе с педофилами («окупай-педофиляй»).
При этом участники движения активно использовали нацистскую символику.

Неплохой материал, который будет понятен всем, про подоплёку газовых конфликтов между Россией, Украиной и Европой:

Но! Если поставки газа из России прервутся хотя бы на месяц, у Европы уже не будет выхода. Хочешь, не хочешь, а придется чем-то заменять. Самое быстрое – углем и увеличением поставок из Ирана. А потом поставки из США. Потом запуск остановленных после Фукусимы АЭС, строительство новых, Nabucco и. через какое-то время вопрос будет закрыт.
Это одна из причин, по которой США старательно поддерживают украинский бардак и не дают Киеву кредитов. Чтобы возник долг перед Газпромом. Чтобы Россия после многомесячной задержки платежей перекрыла поставки, отключив не только Украину, но и Европу.
Казалось бы, Газпрому не обязательно отключать Европу, ведь можно просто сократить поставки и перестать отпускать газ одной только Украине.
Не тут-то было! Труба проходит через Украину, поэтому украинская сторона может в любой момент начать отбор газа в одностороннем порядке, безо всяких разрешений и без оплаты. Так же нельзя! – скажете вы. – Это незаконно! Но о каком законе идет речь? Вы хотите поставить рядом слова «Украина» и «закон»? После майдана? После того, как там полгода идет незаконная война, незаконно выгнали президента, провели выборы со всеми возможными нарушениями, по улицам ходят незаконные отряды с оружием, МВД возглавляет ранее судимый барыга, а СБУ – агент иностранной разведки. Про какой закон на современной Украине может идти речь?

Нелишним будет напомнить, какая именно страна является главным зачинщиком большинства конфликтов на планете, в том числе — на/в Украине. Прекрасный выпуск от телеканала «Звезда» — «Задело: Дикий Запад»:

Напоследок картинка, которая какбэ намекает на эффективность всех революций:

Антонов на Украине

Всем мир!


Четверг, 13 Ноябрь, 2014, 4:59
Рубрики: Видео, Интернет, Криминал, Либерасты, Общество, Политика, Россия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

16 комментариев на «Укродайджест: польский депутат потребовал отчисления укростудентов, «Реструкт» в России разгромлен, газовый конфликт»

  1. Георгий13 Ноябрь, 2014, 20:54

    Демотиватору больше подойдут подписи: «до развала СССР» и «после развала СССР», в любой бывшей советской республики, кроме разве что Беларуси.

  2. Foster13 Ноябрь, 2014, 23:41

    Вот почему не надо разваливать государства и устраивать/поддерживать революции, верно?

  3. Георгий14 Ноябрь, 2014, 0:27

    Надо — не обворовывать народ, надо- умело управлять хозяйством страны. А по поводу революций. Устраивают перевороты, а не революции. Революции же есть объективный, закономерный, исторический процесс, который приводит к смене способа производства, производственных отношений,к смене формации. Революции не устраивают, наступление революций на определенном этапе истории просто-напросто неизбежно. Если ты говоришь о событиях на Украине — это переворот — смена одной группировки капиталистов на другую, смена шила на мыло.

  4. Foster14 Ноябрь, 2014, 0:29

    Нет же! На Украине — это революции! Народ восстал против тирана (и делал это несколько раз), и, в результате, обеспечил себе на долгие годы настоящее эуропейское процветание!

  5. Короед14 Ноябрь, 2014, 3:04

    Георгий +100500!
    Миша всё с ног на голову переворачивает.

  6. Foster14 Ноябрь, 2014, 8:24

    Удивительно, мной размещён демотиватор о деятельности предприятия до и после Майдана, потом всё перевернуто на тему революций (с катастрофическим размером последствий которых я согласен), а переворачиваю с ног на голову Я ;) Прекрасно, прекрасно! ;)

  7. Короед14 Ноябрь, 2014, 10:28

    Ты действительно не отличаешь переворот и революцию.
    Вот ваше Абаканское образование где сказывается.

  8. Foster14 Ноябрь, 2014, 10:32

    Да всё я отличаю. Последствия почти всегда одни и те же — смена одних элит на другие и отбрасывание страны на некоторое время в недалёкое прошлое по развитию.

  9. Короед14 Ноябрь, 2014, 10:42

    ага, в октябре 93-го тоже по твоим словам пыталась совершится революция , а не переворот. абсурд. да и в 91 ом

  10. Foster14 Ноябрь, 2014, 10:53

    Не хочу спорить о терминологиях, потому что это не имеет никакого смысла, что относительно событий 91, 93, что относительно событий на Болотной или в бывших странах СНГ с разноцветными «революциями». Суть одно — трагедия для очень многих людей. В случае с Болотной — лишь возможная трагедия. Спасибо Владимиру Владимировичу за то, что уберёг.

  11. Короед14 Ноябрь, 2014, 11:22

    Да, народ он точно уберег. от своего преступного правления. проведя черту народа и своей верхушки наживной, которую и отмазывает потом. и награждает , растащив пол минобороны.

  12. Foster14 Ноябрь, 2014, 11:23

    Взаимоисключающие параграфы детектед :)

  13. Короед14 Ноябрь, 2014, 11:33

    и придя к власти — путинская хунта будет править пока не сдохнет. а после того как сдохнет на его место встанет клон из тандема. и хунта как гидра продолжит доить Россию.

  14. Foster14 Ноябрь, 2014, 11:34

    Хунта — это к Украине. У нас достопочтенная евразийская власть вежливых людей.

  15. Георгий14 Ноябрь, 2014, 14:00

    Михаил, один из признаков революции -это смена отношений собственности, а переворот меняет лишь морды собственников у власти. Например, в ходе революции октября 1917 года собственность на основные отрасли перешла от новоиспеченной буржуазии (взявшей власть в феврале 1917) в руки народа в лице советского государства. При этом события 1991-1993 года — это тоже революция, точнее контрреволюция или реставрация, а не переворот, поскольку отношения собственности также изменились, как и все остальное, впрочем, вплоть до общественной формации.
    А вот события на Украине, в Киргизии, Грузии — это все не революции как прозвали их безграмотные журналисты, это именно перевороты. Поскольку формация не изменилась — как был капитализм, так он и остался, как были олигархи у руля государства, так они никуда и не делись, сменились лишь персоналии, как была господствующей формой собственности частная, так она господствующей и осталась и т.д. по пунктам.

    Революция, Михаил, это не матросы с винтовками, революция — это закономерный итог исторического развития общества. Вспоминается заезженная фраза Ильича: «Низы не хотят, верхи не могут».
    Переворот — это заборки внутри верхов, борьба за то, кто сядет в этот раз на многострадальный хребет народного большинства.

    Михаил, тыжэкономист, ты должен понимать такие вещи) Или твое изучение экономики ограничилось плодом стандартной западной пропаганды — «Экономиксом».

    Короед, дело не в абаканском образовании, скорее дело в сфере интересов. Ну и в западной пропаганде, которой подвержен Михаил)

  16. Foster14 Ноябрь, 2014, 15:02

    Георгий, о, в 91-93 ТожеРеволюция? Вот и спорьте по-буквоедски с Короедом, ибо он считает по-другому ;) Про подверженность западной пропаганде — забавно, отчасти правда, но я тут как исследователь и контрпропагандист, скорее, выступаю ;)




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster