К истокам

СШГЭС восстановили. Запущен гидроагрегат №2

Сегодня завершился последний этап в восстановлении СШГЭС после всем известной аварии. Помню, как в первые годы в восстановление станции не верили скептики, а всякого рода сумасшедшие бегали вокруг да около со своими апокалиптическими прогнозами. Все они оказались посрамлены.

«РусГидро» своевременностью всех работ доказали, что наши технари и управленцы могут выполнять самые сложные и масштабные проекты.

Сегодня на Саяно-Шушенской ГЭС состоялся торжественный пуск гидроагрегата №2.

Запуск гидроагрегата №2

После телемоста с президентом страны Владимиром Путиным, который сердечно поздравил всех с пуском ГА-2 и восстановлением станции, символическую кнопку пуска нажали секретарь президентской комиссии по развитию топливно-энергетического комплекса Игорь Сечин, глава РусГидро Евгений Дод, председатель правительства Хакасии Виктор Зимин и директор Саяно-Шушенской ГЭС Валерий Кяри.

Праздник в честь столь знакового события, как пуск последнего из десяти новых гидроагрегатов СШ ГЭС, завершился концертом, на котором были вручены правительственные награды России и Хакасии. Затем программа продолжилась выступлением Александра Розенбаума, Любови Успенской и Григория Лепса.

Подробности с мероприятия читайте на нашем сайте в ближайшее время.

Сюжет «Первого канала»:


Среда, 12 Ноябрь, 2014, 16:24
Рубрики: Россия, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Вот так выглядит один из моих недоброжелателей. Остальные недруги не внешне, но ментально на его физиономию похожи.
Foster