К истокам

В Хакасии сегодня откроется ещё одно мини-футбольное поле с искусственным газоном

Вот могут же, когда захотят! Буквально в начале осени узнал, что в Абакане построят мини-футбольное поле с искусственным газоном, а его уже сегодня презентуют. Молодцы все, кто причастен к проекту:

Поле для мини-футбола в Абакане на Чкалова

Новое мини-футбольное поле с искусственным газоном откроется 7 ноября в столице Хакасии (ул.Чкалова, 39, ЦСП сборных команд РХ). Начало в 16:30 часов.

В качестве почетных гостей мероприятия, которое будет посвящено Дню народного единства, выступят Глава Республики Хакасия Виктор Зимин и министр спорта Республики Хакасия Валерий Денщиков.

В завершение церемонии открытия состоятся дружеские встречи по мини-футболу между детскими футбольными командами республиканской школы по игровым видам спорта и ДЮСШ городов Абакана и Черногорска.

Основные средства на возведение спортивного сооружения вложены индивидуальными предпринимателями Абакана. Их же усилиями облагорожен внешний периметр поля.

В кратчайшие сроки были решены вопросы с отведением земли, огорожена площадка, вокруг нее сооружены тротуары и, самое главное, поле с качественным искусственным газоном, с разметкой, с нормальными воротами по всем стандартам. Поле оснащено ливневой канализацией и дренажной системой. А искусственное покрытие обеспечивает оптимальные условия для тренировок.

Мини-футбольное поле с искусственным покрытием станет очередным объектом, где будут тренироваться и играть юные спортсмены — возможно, в будущем спортивная гордость города Абакана и Хакасии. В перспективе, по поручению Главы Республики Хакасия в единый комплекс войдет экспериментальная спортивная площадка для сдачи нормативов ГТО.

Отметим, что сегодня Центр спортивной подготовки сборных команд РХ постепенно приобретает черты современной тренировочной базы. Ремонт административного здания ЦСП по ул.Чкалова, 39 осуществляется поэтапно на протяжении нескольких лет в рамках губернаторской программы по развитию спорта в Республике Хакасия.

Эксплуатация всех спортсооружений, построенных на условиях государственно-частного партнерства, предусматривает занятия учащихся ДЮСШ на бесплатной основе в определенное время.

Сегодня постараюсь заглянуть на презентацию и пофотать оттуда в инстаграммо-твиттеры.


Пятница, 7 Ноябрь, 2014, 13:04
Рубрики: Абакан, Спорт, Футбол, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

5 комментариев на «В Хакасии сегодня откроется ещё одно мини-футбольное поле с искусственным газоном»

  1. Дадада13 Ноябрь, 2014, 0:17

    Круто.
    Но думаешь сколько оно там просуществует?

  2. Foster13 Ноябрь, 2014, 3:25

    А сколько должно? Что с ним случится?

  3. Дадада13 Ноябрь, 2014, 10:31
  4. Foster18 Ноябрь, 2014, 11:51

    Гостиница, значит… Не думаю, что в ближайшее годы об этом кто-то вообще задумается.

  5. Дадада18 Ноябрь, 2014, 12:10

    Об этом задумались уже до. Так что пару годков можно поиграть а там видно будет! На перспективу!




Фактически, мой рабочий день начинается с 9:00 и продолжается до 23:00-04:00, с перерывами на еду и небольшой отдых.
Foster