К истокам

Отключение горячей воды в Абакане перенесли со 2 на 9 июня. Зачем?

Отключение горячей воды в Абакане перенесли со 2 на 9 июня. Сегодня мэр в градоабаканском твиттере об этом написал:

Понятно, что перенос (уже второй, кстати, так как воду должны были отключать ещё неделю назад) связан с «аномально холодной погодой», воцарившейся в столице Хакасии. Закавыченное — это почти цитата из сообщений местных СМИ, которые дурят людям голову и превращают их в тупых истеричек, наркотически снабжая сознание идиотскими штампами. Ничего «аномального» в такой погоде нет, это не первая холодная весна. Человеческая память же коротка, зато отлично подпитывается взаимными удивлениями по поводу и без. Скажем «спасибо» возможностям, которые есть у современного, тусующегося в социальных сетях гражданина. Но я отвлёкся.

Объясните мне кто-нибудь связь между той самой холодной погодой и не отключением горячей воды в городе? Что изменится через неделю? У вас в квартире на полградуса будет теплее? От этого что коренным образом поменяется? Или вы, как приходите домой с улицы, где «аномально холодно», по два часа в ванной проводите? Превед, морщепальцам, кстати:

Морщепалец. Фото masanu.ru

Так вот, можете радоваться, но через неделю ровным счётом ничего не изменится, согласно прогнозу. Разве что по утрам-ночам чуть теплее будет, а днями такая же погода абсолютно. Ещё на неделю переносить, пока жары не дождёмся?

И вот мы подошли к главной теме. Я не улавливаю здравой логики между холодом на улице и переносом отключения воды. На мой взгляд, глупо её отключать именно тогда, когда на улице тепло. Потеешь больше, мыться надо чаще, а комфортных для этого условий (в виде наличия той самой горячей воды в кране) нет. Поэтому постоянные переносы откровенно удивляют.

Чайтатели бложека, а вы за то, чтобы горячую воду отключали в жару или в холод?


Воскресенье, 1 Июнь, 2014, 13:16
Рубрики: Абакан, Жизнь, Нгауэзианцы, Общество, Повседневное, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

7 комментариев на «Отключение горячей воды в Абакане перенесли со 2 на 9 июня. Зачем?»

  1. Короед1 Июнь, 2014, 22:25

    я скорее за то чтобы в холод отключали.

  2. Александр1 Июнь, 2014, 23:11

    Ты уже совсем стал глуп… Сочувствую. А вроде взрослый человек… Если у тебя отключить отопление, ты совсем не замерзнеш? А твой ребенок? Ест нормы, которые должны поддерживать. А при отключении отопления и воды, отключат и в дет садах, и в больницах, и в других социальных объектах. Да и после отключения необходимо проводить ряд работ. Если ты ни хрена не знаешь, замолкни в тряпочку и спрячься..

  3. Foster1 Июнь, 2014, 23:32

    Короед, вот тут-то и нашлась точка соприкосновения между оппозицией и прогосударственниками! ;)

    Александр, причём тут отопление? Его уже отключили как раз из-за существующих норм :)

  4. azuzu2 Июнь, 2014, 15:54

    по-моему отключение всегда неприятно, похеру ваще когда -раньше или позже. Поставь водогрейку и забудь про эту проблему навсегда

  5. Foster2 Июнь, 2014, 16:02

    azuzu, точно! Про бойлер-то я и забыл ;)

  6. Нат*tuns7 Июнь, 2014, 1:16

    а я вот по утрам душ принимаю и желательно теплый, особенно когда дома дубак. слышал про теплый душ?

  7. Foster7 Июнь, 2014, 8:25

    СлышАл что-то.




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster