К истокам

Мошенницы в Хакасии притворяются целительницами

В Хакасии орудует пара мошенниц:

Накануне около 13 часов к 74-летней женщине, присевшей на лавочку на улице Ивана Ярыгина, подошла женщина в возрасте около 50 лет и, представившись Светланой Владимировной, сказала, что здесь она дожидается жительницу Абакана, дочь которой лечит. После этого незнакомка стала расспрашивать пенсионерку об ее проблемах, и, узнав, что сын пожилой женщины злоупотребляет спиртным, пообещала ей избавить его от пагубного пристрастия.

В это время к ним подошла молодая женщина по имени Наталья и принялась благодарить Светлану Владимировну за успешное лечение дочери. Такой спектакль внушил доверие пенсионерке, и она согласилась на лечение сына.

Для этого ей необходимо было прийти на то же место к 18 часам с фотографией сына, свечкой и деньгами. Причем условие было такое: чем больше денежных средств бабушка принесет, тем результативнее будет лечение, которое мошенница обещала провести бесплатно.

В назначенный час пенсионерку встретила все та же молодая женщина и проводила к многоэтажному дому по улице Ивана Ярыгина, где их ждала «целительница». Пожилой женщине было предложено положить деньги, которые она принесла, – 23 тысячи рублей (полученная недавно пенсия и сбережения), в сумку к Наталье и обойти вокруг дома с фотографией сына, после чего порвать ее. Женщины пообещали, что после этого они отдадут денежные средства назад.

Когда потерпевшая обошла вокруг дома, от мошенниц уже не было. Бабушка обратилась в полицию.

Известно, что на днях по аналогичной схеме были похищены денежные средства у жительницы Черногорска, затем – у жительницы Саяногорска. Ориентировки на разыскиваемых мошенниц направлены во все районы Республики Хакасия.


Среда, 14 Май, 2014, 11:10
Рубрики: Абакан, Жизнь, Иная Сила, Криминал, Общество, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster