К истокам

ШоппингЦентр — теперь абаканцы узнают всё о скидках!

Мне всегда импонировали люди, которые не сидят на нелюбимой работе, а стараются заниматься делом по душе: придумывают проекты, превращают хобби в основной источник получения дохода. Одним из таких людей является мой одноклассник Игорь, который вместе с партнёром Александром недавно открыл «ШоппингЦентр» — путеводитель по магазинам города.

ШоппингЦентр Абакан логотип

Главным в подобных проектах всегда является контент: его актуальность и «вес». С этим, не сомневаюсь, проблем у «Шоппинга» не будет — доказательством является другой проект ребят — «Досуг в Абакане«, которым я периодически пользуюсь.

Итак, чем конкретно привлекателен abakan-shopping.ru?

Во-первых, теперь не надо ставить галочки в анкетах на пункте «Присылать мне рекламные SMS», которые вы почти всегда заполняете в магазинах при получении дисконтной карты. Теперь необходимую информацию можно смотреть на сайте в разделе «Акции и скидки«. Уже сейчас там море сведений о новых коллекциях, распродажах и всём том, что так мило сердцу шопоголика, так что нет нужды добровольно подписываться на замусоривание своего телефона тоннами рекламных эсмэсок.

Во-вторых, бизнесмены сами могут добавлять сведения о своих торговых точках — пока бесплатно, без всяких лишних процедур, заполнив форму.

В-третьих, есть сопутствующий раздел «Услуги«. Пока там мало фирм, но это лишний повод застолбить поляну.

Ну, а кто хочет — может почитать экономические новости.

ШоппингЦентр Абакан скриншот

Абаканский «ШоппингЦентр» будет полезен тем, кто не любит тратить лишнее время на поездки по магазинам. С помощью сайта можно заранее определиться с выбором приоритетных мест для посещения. Ребятам успеха! Знаю, что они горят своим проектом, а за плечами уже есть опыт создания успешных интернет-ресурсов. Да и abakan-shopping.ru, знаю, ждут допиливания и улучшения.


Четверг, 24 Октябрь, 2013, 20:14
Рубрики: Абакан, Друзья, Хакасия, Хакаснет, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

23 комментария на «ШоппингЦентр — теперь абаканцы узнают всё о скидках!»

  1. мурзилкин24 Октябрь, 2013, 20:27

    мне нравится оформление. хотя, если посмотреть, то и наполнение тоже толковое ) будем использовать.

  2. Foster24 Октябрь, 2013, 20:28

    И конкурсы ещё там проводить обещают регулярно :)

  3. Алекс24 Октябрь, 2013, 21:54

    Ну усё, теперь весь женский пол на этом сайте будет висеть. По ходу, будет действительно успешный проект хотя бы по этой причине.

  4. Митя25 Октябрь, 2013, 9:27

    В Красноярске все подобные проекты: green-sale, gidpogorodu, ihateshopping — загнулись. При том, что город миллионник, покупательская способность выше, а ассортимент и количество торговых шире и больше.

  5. Foster25 Октябрь, 2013, 11:34

    У вас и с топовыми блогерами такая же хуйня ;) А у нас — смотри-ка, живут ;)

  6. Митя25 Октябрь, 2013, 12:47

    Ого…а топ блогеры в Хакасии это кто? Среди них есть ЛОМы, одного «проблемного» поста которых хватает, что бы поменять схему транспортного движения или график приема граждан гос.организацией (ну как минимум) Кто из абаканцев имеет в твиттере или фейсбуке 2-3 тысячи подписчиков? Чьи посты цитируют на утренних планерках в гор.администрации и становятся основанием для внеочередного заседания комитетов в ВС Хакасии ? В Красноярске таких хватает, а в Абакане…мне кажется не стоит путать поп и топ, это разные вещи.

  7. Foster25 Октябрь, 2013, 15:12

    Есть, вообще-то. Ты сейчас свою неосведомлённость просто показал и снобизм. Но у красноярцев такое часто бывает ;)

  8. Foster25 Октябрь, 2013, 15:15

    И про цифры отдельно, кстати. Ваши топовые блогеры, и это видно, не умеют работать на охват аудитории, да и вообще, никудышнее пиарятся. Ты даже соотношение возьми. Абакан — 170 тысяч, Красноярск — миллион (или сколько там у вас?). При этом разница по подписчикам дай бог, если в три раза.

  9. Митя25 Октябрь, 2013, 16:05

    На осведомленность не ссылался — для того и вопрос задал…а ты почему то реагируешь как типичный провинциал, впрочем с возрастом этой пройдет:) И да, я скорее говорил о качестве, а не о количестве (хотя и о количестве тоже). Ты же понимаешь, что человек написавший ХУЙ на здании Дома Правительства соберет 100500 зевак, но толку то? Так что с влиятельными блогерами в Хакасии?

  10. Митя25 Октябрь, 2013, 16:26

    И да, совсем забыл, при чем тут численность городов? Энторнет на то и энторнет — стирает границы, если человек интересен, он и сидя в Таштыпе со всей России аудиторию наберет.

  11. Foster25 Октябрь, 2013, 17:06

    Митя, «Так что с влиятельными блогерами в Хакасии?»

    Относительно населения — всё в порядке. Причём как с лоялистами, так и с оппами. Особенно если брать «влиятельных» блогеров относительно населения и у вас, и у нас. На мой взгляд, у нас тут ситуация даже лучше. А её я знаю изнутри, а по вашей — немного инсайда и много наблюдения и анализа, который много пищи для размышлений дал, хехе.

    По поводу границ — так ведь у нас разговор в принципе о ситуации в энторнэтах зашёл. Поэтому в твоём «если человек интересен, он и сидя в Таштыпе со всей России аудиторию наберет.», можно слово «человек» заменить на «проект». И добавить к нему «ШоппингЦентр». Но всё зависит от тех, кто им занимается, он конъюнктуры, от попадания во время вовремя (;)), да много факторов. Об этом я могу бесконечно говорить, правда одна — никто не знает наверняка, что где выстрелит, поэтому нельзя весь интернет и его региональные сегменты под одну гребёнку.

  12. Светлана25 Октябрь, 2013, 18:00

    Так в Абакане уже есть проект, причем успешный — kupi19.ru. Я туда, иногда, статьи пишу. Может и у шоппинг-центра что-то выйдет, хотя, конечно, сложно ребятам будет. Так же как и Досуг в Абакане против репаблика совсем не конкурент.

  13. Митя25 Октябрь, 2013, 19:51

    Foster: «..никто не знает наверняка, что где выстрелит, поэтому нельзя весь интернет и его региональные сегменты под одну гребёнку..»
    Именно, поэтому я и написал про ситуацию в Красноярске — констатировал факт: сетевые дисконт проекты не выживают. А ты зачем то на красноярских блогеров переключился, загибаются мол, «а вот у нас живут»…тут то я и удивился, живут наверное, что то пишут в своих твиттерках и «уютных ЖЖшечках» для своих друзей.И это неплохо, но я говорил о другом — реально блогеров — ЛОМов, с авторитетом, в Абакане нет, а в Красноярске есть…вот и все.

  14. Короед26 Октябрь, 2013, 9:36

    Даааааа, спор перешел на блогеров…. Фостер у нас медиаархангел Всея Хакасии и Руси, хотя тут замечено что пишет он для кучки друзей.
    Ну что ж, вот такие у нас архангелы…..- сказал Короед, известный в определенных кругах под другим псевдонимом)))).

  15. Foster26 Октябрь, 2013, 15:55

    Митя,
    «И это неплохо, но я говорил о другом — реально блогеров — ЛОМов, с авторитетом, в Абакане нет, а в Красноярске есть…вот и все.»
    Это утверждение ложно. Вот и всё.

    Короед,
    Угу, для «кучки друзей» — это я почти с самого начала существования блога слышу ;) Только почему-то обсуждают в кулуарах разных интересных зданий, при знакомстве с новыми людьми выясняется, что читают, а при скандальных темах как-то особенно быстро ситуация дальше развивается ;)

  16. Короед26 Октябрь, 2013, 21:38

    Дак у тебя в блоге ситуация то развивается однобоко, осветишь все с точки зрения угодить правящим идиотам и рад. Блог одного человека и кучки друзей согласных с тобой. Это как говорил герой фильма Курьер — «Скажете глупость и ржете над ней».

  17. Короед26 Октябрь, 2013, 21:40

    Ну ничего Михаил, благодаря Короедам ты может быть и вытащишь свой бложик из деревенско-абаканского уровня.

  18. Foster27 Октябрь, 2013, 2:18

    Комментаторов, дай Сварог, 3%. Остальные — читатели. Делай выводы.

  19. kaizer28 Октябрь, 2013, 15:06

    это было в симпсонах. в смысле, а чем лучше чем сущесующие серисы на хит.инфо и репаблике?

  20. Игорь28 Октябрь, 2013, 20:43

    kaizer наверное вообще в недоумении — нафига другие форумы, ведь есть же накаба, да?

  21. kaizer29 Октябрь, 2013, 10:54

    Я не спросил нафига. я спросил ЧЕМ ЛУЧШЕ уже сущестующих проектов?

  22. Игорь30 Октябрь, 2013, 23:05

    Да просто более качественный и продуманный проект

  23. Светлана1 Ноябрь, 2013, 13:21

    Ого, это уже серьезное заявление :-)




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster