К истокам

Дебатное

В Хакасии на канале РТС прошли телевизионные дебаты с участием Виктора Зимина, которые он триумфально выиграл. Выигрыш этот заметен невооруженным глазом, впрочем, если хотите сами в этом убедиться, то смотрите:

А тут ещё кое-что дебатное сегодня произошло:

Сегодня в эфире канала Вести-Хакасия (филиал ВГТРК) прошли теледебаты кандидатов в губернаторы Хакасии. В дискуссии должны были принять представители трех партий. Но один из кандидатов, член КПРФ Игорь Чунчель, не явился.

По итогам жеребьевки, в среду утром, 14 августа на теледебаты в прямом эфире канала Вести-Хакасии пригласили трех (из шести) кандидатов на пост главы Хакасии.

Представлять зрителям свое политическое кредо и программу действий должны были кандидат от «Справедливой России» Николай Дудко и сразу два коммуниста – Денис Бразаускас и Игорь Чунчель. Нюанс в том, что Чунчеля выдвинула зюгановская КПРФ, а Бразаускас идет от партии «Коммунисты России».

Отметим, что еще два года назад Бразаускас состоял в КПРФ, и даже возглавлял ячейку этой партии в Аскизском районе. Но у него и других местных марксистов возникли серьезные разногласия с руководством республиканского отделения компартии. В итоге Денис Бразаускас вышел из партии Зюганова и стал региональным лидером другой коммунистической организации – партии «Коммунисты России».

А на выборах губернатора Хакасии «коммунист России» Бразаускас стал оппонентом кандидата от КПРФ Игоря Чунчеля.

С такой предысторией именно диалог (или идеологический спор) двух коммунистов обещал быть самым интересным моментом в теледебатах. Но ожидания не оправдались: Игорь Чунчель на дебаты не пришел.

Денис Бразаускас прокомментировал корреспонденту «АИС» уклонение своего оппонента от теледебатов: «Наверное, капиталист и миллионер Чунчель понял, что не сможет ответить на мои вопросы о том, какое он имеет отношение к идее социализма и защите прав простых людей, — высказал предположение Бразаускас. — Кстати, таких капиталистов, как Чунчель, в партии Геннадия Зюганова сейчас, кажется, уже больше, чем рабочих или сельчан», — сказал представитель «Коммунистов России».

Напомним, что член КПРФ Игорь Чунчель является владельцем предприятия «Саянмрамор», а его официальный доход за 2012 год составил 72 млн рублей.

Надо отметить, что Денис Бразаускас, вообще-то, тоже далеко не бедный человек, бизнесмен. Отличные нынче коммунисты. Олигарх и тоже не бедный человек пытаются выявить кто из них настоящий коммунист :)

А вот видео с выступлением Бразаускаса с тех самых несостоявшихся дебатов. Кандидат прошёлся катком по КПРФ, Зюганову и Чунчелю:


Среда, 14 Август, 2013, 16:31
Рубрики: Абакан, Местная политика, Политика, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

30 комментариев на «Дебатное»

  1. Зюганофф14 Август, 2013, 17:07

    Коммунист сегодня — это самый беспринципный, хитрый, и бессовестный, и ленивый политик.
    Играя ностальгическими чувствами народа, используя давно написанные не ими лозунги, бывший флаг отечества под которым погибали деды в боях с фашистами, приписывая себе заслуги отцов и т.д. — сегодняшние псевдокоммунисты пытаются урвать свой клочок власти.
    Вот если бы Чунчель акции своего предприятия разделил равными частями между всеми своими работниками — то это было бы веским основанием верить в его коммунистические убеждения. :)))

  2. черезлево14 Август, 2013, 18:03

    Семёнов вон в мэры рвется. «КПРФ не обманет, не предаст» — видел на автобусе сегодня надпись.

  3. Зюганофф14 Август, 2013, 18:19

    У него это хобби, он уже не в первый раз хочет мэром быть. :)
    Наивно конечно тягаться рейтингами с Булакиным сделав для этого скидки на проезд в автобусе. Чтобы реально можно было что-то противопоставить надо горы свернуть на благо города, и жёсткий компромат на действующего мэра, иначе это занятие совершенно бестолковое.
    Да вообще с властью которая руководит бюджетами, бороться с помощью выборов бесполезно. Зимин, Булакин — это мощные информационные ресурсы, ТВ, газеты, интернет, радио, это бюджет за спиной с помощью которого можно ответить за базар и демонстративно показать какой ты молодец, а ты тут такой прыгаешь как дурачок наивный, с листовками, да с лозунгами примитивными, и на что-то рассчитываешь, глупо конечно это со стороны выглядит. :)

  4. Георгий14 Август, 2013, 19:23

    Михаил, где же это Зимин выиграл? Не выдавай желаемое за действительное. Даже Быков, которого туда посадили с одной целью — вытягивать глаху ничем ему особо помочь не смог. На фоне стройного построения мыслей у Быкова Зимин смотрелся ещё хуже, хоть тот и жертвовал ему постоянно своё время. Вообще ощущение что ВЗМ должного воспитания не получил, постоянно перебивал обоих кандидатов. В каждой бочке затычка. Или может у него реакция заторможенная.

    У ВЗМ мысли в голове путаются как змеи, четкость речи отсутствует, на прямые вопросы по сути не ответил. Оратор из него никакой. Одна цитата из начала выступления чего стоит.
    «Здоровье должно улучшаться. Весь принцип, потому что жизнь меняется, все в нас меняется, мир меняет и этот процесс должен быть таким даже в меру можно сказать состязательным. Но эти критерии тем не менее может проще чуть мои оппонентам в этой части потому что мы уже некоторый период действовали и знаем какие шаги предпринимали и что будем предпринимать. В то же время я хотел бы своих коллег поблагодарить…»(Зимин В.)

    Хочется спросить это он о чем вообще , что за несвязный поток слов? Напомню вопрос был что нужно предпринять, чтобы повысить качество медицины. Грустно слушать таких людей, они у себя в мыслях порядок навести не могут, так ещё и управлять пытаются лезть, да и не только лезть, а уже управляют.

  5. Георгий14 Август, 2013, 19:33

    Бразгаускасу надо быть членом партии «Патриотов», а не членом «Коммунистов России», если он считает, что его партия ведет свое начало от раскольного съезда КПРФ 2004 года(вообще там было 2 съезда 1) официальный и 2) малочисленный сторонников Семигина) или как его ещё называют семигинского(плавующего) съезда.
    Довольно забавно он читает по бумажке. Мог бы уж и зазубрить текст за те деньги, которые ему платит губернаторская администрация.

  6. IgorAbakan15 Август, 2013, 1:19

    Согласен с Бразаускасом, нужно вернуть расстрелы.

    Первым предлагаю расстрелять звукача с РТС, который настолько редиска, что спокойно выкладывает в интернет запись с ЖУТКИМ ШУМОМ, и с моно только в ЛЕВОМ канале. Готов лично привести приговор в исполнение.

    МИША, ТЫ ПОНЯЛ????

    Это что за уродство такое?

    Напинай там за меня всех с ноги, и вежливо попроси работать как в 2013 году, а не в 1980.

  7. IgorAbakan15 Август, 2013, 1:24

    И ещё.

    Скажи кому-нибудь в РТСе, что видео без деинтерлейса, с постоянными полосочками на движущихся предметах — лоховство!

    Про «тюремный» интерьер кирпичом из дешёвого пластика я просто молчу — в смысле молча рыдаю.

  8. saskoff15 Август, 2013, 8:59

    «Триумфально выиграл»?! А что — это БЫЛИ ДЕБАТЫ?????:)

  9. Короед15 Август, 2013, 9:57

    А что у нас будет ВЫБОР?????
    Хера се… Шикарно живем…

  10. saskoff15 Август, 2013, 11:37

    На вот тебе, Миша, для равновесия и баланса Вселенской Энергии: http://www.regnum.ru/news/polit/1695183.html

  11. Митя15 Август, 2013, 12:20

    Ага, Зимин пуржит, но даже в этом ему далеко до корифеев жанра.
    Как сейчас помню фразу Цыганка на заседании Правительства РХ «по подготовке к отопительному сезону 200…г»
    «Население Хакасии уменьшается. И люди умирают недомытыми, недообогретыми, недополучившими услуги ЖКХ» © В.Цыганок

  12. Foster15 Август, 2013, 12:56

    «ПОЛИТОЛОГ ИГОРЬ САСЬКОВ» — это охуенно, я считаю, бггг :)

  13. saskoff15 Август, 2013, 15:21

    Это охуенно не только для тебя — я так не представлялся, когда отвечал на вопросы.
    Ну, ничего, теперь уж чо…пусть будет…

  14. saskoff15 Август, 2013, 15:22

    Тут другое забавно — что ты прочитал и охуел только от того, что я политолог…:))

  15. saskoff15 Август, 2013, 15:29

    …не всем же самонадеянно самоназываться «живыми легендами»…:)) Так что пусть хоть один политолог будет…:))) это все-таки скромнее….

  16. Короед15 Август, 2013, 18:46

    Посмотрел дебаты, эти «товарищи» зачем на выборы идут? чтоб быть формально оппонентами? они же сидят и смотрят на него как на бога.
    теперь и очередные 5 лет у нас будет НЕлегитимный губернатор Зимин. Который создал себе выборы и подобрал игрушки.
    Противно даже смотреть на этот непрофессионализм.

  17. Короед15 Август, 2013, 18:46

    «дебаты» бля. колхоз!

  18. Алекс15 Август, 2013, 20:18

    Короед: «… они же сидят и смотрят на него как на бога».

    Не смотрел, но охотно поверю в то, что это правда, а не впечатление Короеда.

  19. Короед15 Август, 2013, 23:45

    Алекс, тебя не удручает , что из года в год видим вот такие «дебаты» , от которых воняет болотом, застоем, гнилью. где все просматривается и просчитывается, где каждое слово согласовано, где результат выборов известен до объявления избирательной компании….. и т.д
    когда же будет время напора, динамики ? или плесень уже проникла в мозги гражданского общества?

  20. Короед15 Август, 2013, 23:48

    «А может так и должно всё быть?» — грустно сказал Короед, и устало поплелся подавать анкету в зачисление в ряды партии «Единая Россия!»

  21. Foster16 Август, 2013, 1:43

    «Удручает»? Так всякие дебаты — это достижение демократии же, йоптить. Я бы не только дебаты, но и выборы отменил, например.

    Не нравятся дебатёры? Иди да замени их. Собой, например.

  22. saskoff16 Август, 2013, 8:18

    Не правильный посыл, Миша. Не нравятся дебатёры — объясни им, что это не дебаты, а жополизание.
    Ты ведь сам прекрасно понимаешь, что это — не дебаты.
    Насчет отмены выборов и дебатов — ну, а кто бы сомневался-то в твоих рацпредложениях….:)

  23. saskoff16 Август, 2013, 9:52

    Кста, о политологе Саськове — вон, Дамов на Ленте.ру идет, как технолог — а я чем хуже?:)))

  24. saskoff16 Август, 2013, 9:52

    не, пиар-консультант.

  25. IceBerg198916 Август, 2013, 11:01

    Слышал версию о том, что Чунчель вроде как в лифте застрял, поэтому не смог поучаствовать в дебатах. Ну-ну… более банальной отмазки трудно найти. Мы, если пары в институте прогуливали, такие сказки волшебного леса плели.

  26. IceBerg198916 Август, 2013, 11:04

    Дебаты такая весчь, которая предоставляет ВСЕМ кандидатам равные условия на изложение своей позиции. И если кому то нечего сказать, или кто то вообще не приходит, то это ЕГО и только ЕГО проблемы.

  27. Серый16 Август, 2013, 11:29

    saskoff оказывается у нас политолог:) Ну надо же, а я и не думал- не гадал:) Просто так вас бы не назвали политологом. Значит Вы сами себя так представили.

  28. saskoff16 Август, 2013, 11:32

    Серый, если б Вы подняли ваши глазыньки чуть выше собственного комментария, вы бы прочли, что я так не представлялся:))
    Не гадали вы, не думали… На свете вообще много тайн.:)
    Ладно, не парьтесь. Побуду немножко политологом, а потом опять стану журналистом…. для вашей же пользы.

  29. митро17 Август, 2013, 23:23

    Я человек от политики далекий, но кое-что слышал. Вот и спрашиваю — Правда,что жена Чунчеля работает в Сером Дома — одна из помощников ВМЗ? Правда,что Бразаускас имеет какой-то бизнес в Аскизском районе, который как-то пересекается с бизнесом родственников ВМЗ? Правда,что Быков — технический кандидат? И так далее… Вот такие у нас «кандидаты»

  30. Митя17 Август, 2013, 23:36

    митро: почти все верно, но это такая незначительная правда, что почти и неправда.




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster