К истокам

Сайты ИРТА «Абакан» слились воедино. На свет родился «Абакан сегодня»

Сайты медиахолдинга ИРТА «Абакан» слились воедино, и на свет родился информационный проект «Абакан сегодня«:

Скриншот сайта abakan-news.ru - Абакан сегодня

Делала endelea.ru. Хороший сайтец вышел, но опоздали лет на пять. Я не знаю, почему не дожали в своё время сайт irta-abakan.ru. Объединять все людские ресурсы в рамках одного интернет-проекта надо было уже тогда.

К интернет-проектам, тем более информационным, уже и в Абакане нельзя относиться как в «нулевые» — хуяк-хуяк, дизайн слепили, на движок натянули, главреда наняли — вот он и готов. Всё, в прошлом подобный подход. Этот как при производстве колбасы — нельзя просто взять и открыть колбасный цех. У вас может быть нормальный технолог, сотрудники, возможно даже коммерческая служба. Но просто так за вашим продуктом в очередь выстраиваться никто не пойдёт.

Брендинг, хорошо организованный процесс производства (в нашем случае — новостей), их представление, какая-то общая концепция, отдел распространения и т.д. и т.п. Всё, что учитывается в реальном бизнесе, в полной мере относится и к энторнэту. Но у нас, к сожалению, многие сами с усами. Особенно жаль, когда на правильную работу есть ресурсы. А политической воли руководства — нет.

Господа, которые хотят себе правильные интернет-продукты — вы обращайтесь, если что, о цене договоримся.


Вторник, 2 Апрель, 2013, 16:37
Рубрики: Абакан, Большой рунет, Интернет, Интернет-проекты, Местные медиа, Хакасия, Хакаснет, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

5 комментариев на «Сайты ИРТА «Абакан» слились воедино. На свет родился «Абакан сегодня»»

  1. kaizer2 Апрель, 2013, 16:44

    правильные интернет-продукты — это как сайт для «Галереи дверей», да? ;-)

  2. Foster2 Апрель, 2013, 16:48

    Я бы не хотел обсуждать историю о несостоявшихся клиентах. Кстати, это мой был реальный фэйл, самый, пожалуй беспонтовый. Я ещё на этапе звонка как чувствовал, что не надо было соглашаться :)
    P.S. (Нет, Лёха, это как сайт для «Премьера» (бггг;)).

  3. saskoff3 Апрель, 2013, 9:25

    Господа, вы обращайтесь, о цене договоримся — а чего, список клиентов, желающих принести тебе деньга за работу вот буквально прямо щас, подиссяк???:))) Ладно, не обращай внимания, у меня просто сегодня настроение «кусачее».

  4. Foster3 Апрель, 2013, 9:29

    Совсем наоборот — прибавился. Да и независимо от ситуации — рекламировать свои услуги там, где это уместно, не грешновато.

  5. saskoff3 Апрель, 2013, 11:41

    ню-ню…




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster