К истокам

Сергей Сериков не побежал на собственной пробежке?

Серёжа, это правда?

Шествие не состоялось. Сегодня в Абакане планировался очередной митинг, подобный тому, который молодой коммунист Сергей Сериков устроил 30 сентября. В тот день порядка двадцати человек в камуфляже и с флагами в руках пробежались по городу, выкрикивая лозунги.

Буквально вчера мировой суд Абакана вынес решение оштрафовать партийца на 20 тысяч рублей за несанкционированный митинг. В знак протеста против этого решения Сергей Сериков обещал повторить свой агит-пробег. Собраться участники пробежки должны были сегодня возле Вечного огня. Вот только кроме самого Серикова никто больше не пришел. Со словами «ну, не один же я побегу» молодой коммунист пошел домой.

Кстати, у меня ещё вопрос. А почему 45 тысяч рублей с меня, единороса, в руки коммунисту за оскорбление (притом, в рамках именно моих политических убеждений и выступления «обидевшегося» на митинге) по закону — это нормально, а 20 тысяч рублей с Сергея, коммуниста, в бюджет государства (на детские сады, больницы и дороги) за несанкционированный митинг — это много и «политические репрессии»? Что-то тут не вяжется.

Закон должен работать в обе стороны. А то оппозиционеров, получается, вообще ни за что нельзя привлекать — тут же крики о гонениях со стороны государства.

P.S. Телеканал РТС, кстати, стал выходить ещё и на ТВ-3 в дополнение к «Домашнему». А вот на сайте у роликов явно напрашивается код для вставки видео в блоги.


Пятница, 19 Октябрь, 2012, 0:27
Рубрики: Абакан, Криминал, Либерасты, Местная политика, Местные скандалы, Общество, Политика, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

17 комментариев на «Сергей Сериков не побежал на собственной пробежке?»

  1. гумбольт19 Октябрь, 2012, 6:31

    зря сэрежку обижают, больных нельзя воспринимать всерьез, к ним нужно быть снисходительными.

  2. Алекс19 Октябрь, 2012, 8:19

    Когда мне хорошо — это добро, а когда мне плохо — это зло. Нормальная готтентотская мораль. Привыкнуть уже давно пора, Миша.

  3. Алекс19 Октябрь, 2012, 8:35

    Ага! Сериков, которому выписали штраф, пришел. А другие предполагаемые участники агит-пробега не такие уж и идейные получаются? Угроза удара по карману всех остальных «бойцов» превратила в банальных обывателей? Сериков на их фоне натурально герой получается.

  4. Дмитрий19 Октябрь, 2012, 10:05

    Слава борцунам с кровавым режимом! Бегая по улицам, вы не оставляете этой власти иного выхода, кроме как добровольно сдаться!!!!

  5. Адольф Зюганов19 Октябрь, 2012, 10:13

    :))) ахааха, «камеди-блог» прям. :) Молодэц спортсмен, не даёт скучать.

  6. !19 Октябрь, 2012, 11:08

    Неужто согласовать пробежку так трудно?

  7. Адольф Зюганов19 Октябрь, 2012, 12:21

    Так всё-таки. Есть у этих закидонов какой-нить политический подтекст, или человек вполне довольствуется тем, что выставляет себя на публику — не совсем адекватным идейным дурачком? Да и тут не просвещённым не совсем понятна идея.
    -Я бегаю по городу с флагами в комуфляже потому-что я коммунист?
    -Я коммунист и поэтому не могу бегать без флагов и в простой спортивной форме? , не не так.
    -Голосуйте за КПРФ, мы самая справедливая, честная партия в отличии от других в которых нет ни нотки патриотизма, они занимаются спортом в Адидасах и без флагов… ммм……. да блин, на хер мне это надо, это не мой ребус.
    Всёж предположу, скорей всего человек хотел какого-то политического эпатажа, трэша, но вышло как вышло, — публично продемонстрировал свою невменяемость, выставил себя на посмешище, в очередной раз показав — кто вступает в КПРФ.

  8. Короед19 Октябрь, 2012, 22:57

    А ты че Миша скулишь то? Жалишься что с тебя сдернули бабло. Нищенка ты наш. Тебе сам Бог (Папа) велел отстегивать. в крайнем случае при недостаче продашь айфун свой.
    Клоун.

  9. Foster20 Октябрь, 2012, 2:44

    А я и не скулю. Кстати, советую не трогать моих родственников.

  10. гумбольт20 Октябрь, 2012, 10:31

    ааааа Миша, тебе завидуют, ааааа, фу неудачники. как можно смотреть в карман другим, фу слабаки.

  11. Короед20 Октябрь, 2012, 11:38

    А ты Миша подумал что под словом Бог — это твой отец??
    Папа у тебя там, в Кремле.
    Не унывай.

  12. Дятел22 Октябрь, 2012, 0:07

    Не могу понять у Короеда два имени? Короед и Клоун? Он подписал 8й пост именем Клоун. Или это все-таки обращение? Или Короед не знает русского языка?

  13. Георгий22 Октябрь, 2012, 15:52

    Никогда не доверял РТС. Сериков действительно в тот день бегал.
    http://www.19rus.info/news/88665.html

  14. Алекс22 Октябрь, 2012, 19:04

    Цитата из сюжета: «В знак протеста… Сергей Сериков обещал повторить свой агитпробег. Собраться участники пробежки должны были сегодня возле Вечного огня. Вот только кроме самого Серикова никто больше не пришел. Со словами «Ну, не один же я побегу» молодой коммунист пошел домой».
    «Мы требуем опровергнуть эту фразу, как не соответствующую действительности, — рассказал ИА «Хакасия» Валентин Коновалов, — я был там и могу подтвердить: Сергей такого не говорил. Пробежка состоялась. Сергей бегал один».
    http://www.19rus.info/news/88665.html
    Суд очередной у коммунистов, похоже. Не понятно только, этот иск цену имеет, или оно сугубо нематериальный?

  15. Георгий22 Октябрь, 2012, 21:18

    Насколько я понял иск нематериальны что-то типа признания информации ложью и реализация права на опровержение.

  16. Мяфыч28 Октябрь, 2012, 0:15

    жаль что у нас такая невменяемая оппозиция :(

  17. screamer1431 Октябрь, 2012, 13:08

    Мелочь, а приятно :-)
    P.S.: Пробежка «состоялась», но написали обратное. Интересно, Сериков будет по этому поводу подавать иск? :-D




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster