К истокам

Афанасьев и его брат задержаны за пьяный дебош!

Вот это да! Опальный журналист Афанасьев и его брат задержаны за пьяный дебош:

В Абакане за пьяный дебош задержаны журналист Михаил Афанасьев и его брат

Накануне в столице Хакасии за нарушение общественного порядка полицией был задержан журналист Михаил Афанасьев и его брат Дмитрий.

Как сообщил источник «АИС» в МВД Хакасии, инцидент произошел вечером в понедельник, 8 октября, около 22.00.

У дома №1 по ул. Вяткина (в районе базы «Контакт») редактор интернет-журнала «Новый фокус» Михаил Афанасьев со своим братом Дмитрием, будучи в нетрезвом виде, пытались помещать полиции провести задержание своего приятеля Игоря Кукарцева, который подозревается в совершении убийства.

Братья Афанасьевы были задержаны и помещены в абаканский спецприемник для административно-задержанных. На них составлен протокол об административном нарушении. Сегодня решение по их поводу примет мировой судья в Абакане.

Игорь Кукарцев, задержанию которого пытались помешать Афанасьевы, является подозреваемым по делу об убийстве 26-летнего абаканца Максима Вальтера, которого последний раз видели в ночь на 23 сентября в ночном клубе «Пикник». Максим Вальтер отдыхал в «Пикнике» вместе с приятелем. Около четырех часов ночи мужчина покинул заведение и до настоящего времени его местонахождение не известно.

Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Хакасии возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения 26-летнего Максима Вальтера, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее представители СКР по Хакасии сообщали, что в совершении данного преступления подозревается один из приятелей Максима Вальтера.

Сегодня вроде их на суд повезут. А ведь Мишаня говорил, что не пьёт, гыгыгы. Если кто забыл, кто такой Афанасьев, вот запись программы «Резонанс» с моим и его участием в качестве оппонентов:

А вот и фоточка:


Вторник, 9 Октябрь, 2012, 10:57
Рубрики: Абакан, Животный мир, Криминал, Либерасты, Местные медиа, Местные скандалы, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

27 комментариев на «Афанасьев и его брат задержаны за пьяный дебош!»

  1. nubic9 Октябрь, 2012, 11:06

    он не пьет это подстава ментов чтоб прикрыть противоправные действия ;)

  2. Адольф Зюганов9 Октябрь, 2012, 11:07

    Что-то всё в кучу перемешали. Что это было? Пьяный дебош, то бишь хулиганство в состоянии алкогольного помешательства, или всё таки мотивированный поступок, с целью предотвратить, по их мнению противоправные действия сотрудников полиции?
    Я не отрицаю, что Афанасьев с братом могли позволить себе в нерабочее время употребить, но и вы (уважаемые А. Бортников, М.»Фостер») не торопитесь с формулировками. Что значит — пьяный дебош? Как будто они ларёк пивной разнесли за то-что им пива не долили.

  3. Foster9 Октябрь, 2012, 11:11

    Нубик, это политическое преследование! Караул! Кошмар! Полицейское государство! ;)

    Адольф, позже станет окончательно ясно ;)

  4. Адольф Зюганов9 Октябрь, 2012, 11:14

    :))) ахахаха, позже станет ясно, а пока пусть будет — пьяный дебош. Так эффектней в ленте новостей смотрится, :))) Журналисты блин, вас на НТВ не звали ещё? ;)

  5. Адольф Зюганов9 Октябрь, 2012, 12:07

    Михаил, не приходило в голову шальная мысль, что следующая заметка в твоём блоге может быть : «Журналист Афанасьев подал в суд и требует с меня N-0000.. т.р. за нанесённый ему моральный вред» ? :) Как говорится: — «ни чему жизнь не учит». Мне то фиалетово, я со стороны наблюдаю, и ни за ваших не за наших, я за справедливость. Но до конца не разобравшись в ситуации всё же думаю торопиться с формулировками не стоит. (дело то ещё тёмное, парня не нашли, а вина подозреваемого действительно не доказана, только домыслы) А то и правда не приведи господь, дебош — вовсе не дебош, а Михаил А. обидится, и за него Дима Ланцов качать начнёт, а там трицахой не отобьёшься. А при чём тут Дима, если не в курсе спроси в личку.

  6. Valera9 Октябрь, 2012, 12:09

    Конечно подстава, Мишка решил ему за блоготусу отомстить. Ай ай Мишка как не стыдно. гы гы гы

  7. Брыкина9 Октябрь, 2012, 12:09

    Мне вот интересно на каком вообще основании Игоря Кукарцева задерживают. У нас все как обычно, не разобрались, не ищут ни кого…сделали предположение и задержали. Выбьют из ребят признание и посадят. У нас видимо полиция по другому не умеет работать. Миша молодец, друзей нельзя бросать в беде.

  8. Foster9 Октябрь, 2012, 12:20

    Адольф, так у меня перепечатка ;)

    Валера, не иначе! ;)

    Брыкина, работай ты в полиции, ты бы никого не задерживала, полагаю :)

  9. Адольф Зюганов9 Октябрь, 2012, 12:32

    аа, точно.
    Просто мне пока кажется, что действия Афанасьева вполне себе объясняемы и адекватны. Если ты знаешь, что твой друг преступлений не совершал, и тем более не убийца (согласись обвинение то не детское) и его забирают в кпз только потому-что какой-то молодой следователь не ищет сложных путей (Машину продал и пропал. Кто знал? — друг! Убийца — друг! Дело раскрыто.) — любой в праве с этим не согласиться.

  10. Valera9 Октябрь, 2012, 13:24

    Брыкина, иди на кухню умничать…. типичная бабская логика.

  11. Алекс9 Октябрь, 2012, 13:40

    Брыкина: «Мне вот интересно на каком вообще основании Игоря Кукарцева задерживают. У нас все как обычно, не разобрались, не ищут ни кого…сделали предположение и задержали. Выбьют из ребят признание и посадят. У нас видимо полиция по другому не умеет работать».

    Да, предположим, выбьют показания. Предположим, подозреваемый укажет на место захоронения трупа и труп найдут. Экспертиза установит факт насильственной смерти. Будет подозреваемый сидеть ни за что. Логично, конечно.

  12. bitter9 Октябрь, 2012, 21:27

    брыкина, давай митинг опять собирай в поддержку афанасьева ) а то осень, скучно, поржать не над кем(

  13. Fender10 Октябрь, 2012, 9:16

    В общем… по сообщениям те двое — те еще перцы. Я конечно понимаю, что «вор должен сидеть в тюрьме», но метод «с Кирпичом» считаю не очень хорошим… Кстати, Нота Бэна интересный репортажик сделала… выдало видеозапись с камеры Афанасьева, а вот МВД совей записи так и не предоставила

  14. Адольф Зюганов10 Октябрь, 2012, 9:46

    «Нота Бене» — молодцы как всегда! Обещали провести собственное расследование. Настоящие журналисты, просто радуют ребята, уважуха им в натуре. :)

  15. Дмитрий10 Октябрь, 2012, 9:58

    Сюжет NotaBene можно здесь посмотреть: http://ctv7.ru/news/v-abakane-zaderzhan-zhurnalist-mihail-afanasev

  16. Foster10 Октябрь, 2012, 10:51

    Коммент там доставляет: «Ну если они журналиста так отделали, что там о простых не публичных людях говорить». «Так отделали» — на видео Афанасьев в своём привычном виде — вроде не покоцанный. И, кстати, на его (?) видео, кажется, его голос орёт, кажется, сотруднику полиции: «Пошёл нах!».

  17. Алекс10 Октябрь, 2012, 11:07

    Михаил Афанасьев пишет: — «Парней колотили до утра, а когда стало очевидно, что они не могут указать захоронение трупа, оперативники нашли способ упрятать Кукарцева и Коренева за решетку…».

    Итак, парней колотили до утра … О, Афанасьев! Способен видеть сквозь стены!

  18. Адольф Зюганов10 Октябрь, 2012, 11:07

    Мне больше доставляет коммент: — «по мнению следственных органов, родственники задержанных специально подняли шумиху, чтобы оказать давление на следствие» — это как понимать? Т.е. если на следствие оказывать давление, либо не оказывать, результаты могут быть разными? Оказали давление, убийца — «Иван», не оказали — ну тогда «Серёга».

  19. Дмитрий10 Октябрь, 2012, 16:49

    Не сквозь стены видеть, судя по всему он участвовал лично в пытках))))
    Если родственники задержанных будут каждое утро дежурить под окнами следователя, это стоит воспринимать как давление?
    Умиляет то, что презумпция невиновности работает в одну сторону. Задержанные априори невиновны, полицейские сплошь коррумпированные садисты, любящие выезды на берег реки, пытки на свежем воздухе, шампанское и швабры…

  20. Foster10 Октябрь, 2012, 17:06

    «судя по всему он участвовал лично в пытках))))»
    В качестве вуайериста-извращенца? ;)

  21. Валерий Шибанов10 Октябрь, 2012, 18:50

    Афанасьев, однако, жжот. Ждём очередной темы в топе блогов Яндекса с заголовком «Свободного журналиста пытаются посадить».

  22. Дмитрий11 Октябрь, 2012, 8:26

    Вуайерист-извращенец…. Я тебе уже говорил, что фантазия у тебя буйная.
    Постарался представить, берег реки, проводится следственный эксперимент, ведется видеофиксация… И тут на заднем плане появляется белое пятно, камера берет фокус… О, блятский экибастуз!!!! Походкой Бивиса (ну помните, где он просил бумаги для своей кукурузины), обнаженный, пускающий струю. Жесть.

  23. Дмитрий11 Октябрь, 2012, 8:36

    И, вообще, хватит сенсации устраивать, надо о вечном думать. Почитай байку http://oper.ru/news/read.php?t=1051611173 )))))

  24. Дмитрий11 Октябрь, 2012, 8:41
  25. Foster11 Октябрь, 2012, 11:17

    Дмитрий, текст Шаранского — блеск. Чуть чаем не поперхнулся на вот этом месте: «На моих глазах погиб гауптман Бубидзе. Он лично уничтожил двадцать семь неприятельских танков, но ракета со стратегического бомбардировщика поразила его в живот. » ;)

    Про сбитый с квадроцикла бомбардировщик — я, правда, так и не понял, из какого он оружия его «сбивал». Вероятно, из рогатки?

  26. Дмитрий11 Октябрь, 2012, 15:40

    Ну какбэ есть переносные ПЗРК, допустим, 92-ой стингер. Масса порядка 10 кило, 3 штуки на багажник и погнал херачить…
    Но как-то слабо верится, ибо нахера самолетам на низких высотах было в горной местности летать….

  27. Алекс11 Октябрь, 2012, 18:55

    Ну и кто больший реалист — Афанасьев или Щаранский?




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik