К истокам

Неполитическое будущее Алексея Лебедя

«Что касается меня лично, то, как военные люди говорят: «Я свое место в строю найду»»
Владимир Путин, «Прямая линия», 27 сентября 2005 года

Алексей Лебедь, у которого в декабре заканчивается срок полномочий в Госдуме, не чужой для жителей республики человек. И скоро перед этим нечужим для республики человеком встанет выбор — чем заниматься дальше. Не знаю, что думает Алексей Иванович, но мне кажется, что он заслужил хороший такой отдых. А лучший отдых — это, как известно, любимая работа.

Те, кто как и я, часто бывали на заседаниях правительства Хакасии, прекрасно знакомы с невероятной тягой Лебедя к творческим выступлениям. То стих расскажет, то анекдот, то ещё какую речугу из классики целиком процитирует, не подглядывая в бумажку. За чем же дело стало? Вот же у Алексея Ивановича прекрасная возможность для продолжения карьеры!

Сейчас без всяких шуток пишу: почему бы Лебедю не работать именно в этой стезе, сделав творческие вечера или утренники основным видом своей деятельности? Ездил бы с платными выступлениями и лекциями, как это делают бывшие политики во всём мире. Думаю, что Алексея Ивановича активно и со всей душой принимали бы в районах. Или вот ещё какой вариант — пятиминутки на одном из местных телеканалов в стиле Гришковца. А? Чем не идея?

Политическая карьера Алексея Ивановича через три месяца заканчивается. Пора начинать новую — творческую.


Понедельник, 12 Сентябрь, 2011, 14:38
Рубрики: Абакан, Местная политика, Местный шоу-бизнес, Политика, Хакасия, Юмор
Комментироваие и пингование закрыты.

8 комментариев на «Неполитическое будущее Алексея Лебедя»

  1. мурзилкин12 Сентябрь, 2011, 14:53

    Мне кажется у Алексея Ивановича есть политические амбиции. вопрос насколько они оправданы…

  2. ShibaOn12 Сентябрь, 2011, 15:01

    Согласен. Я бы с удовольствием посетил один из творческих вечеров Лебедя.

  3. Буреев12 Сентябрь, 2011, 16:37

    Лебедь возглавит региональную группу эсеров по Хакасии.., еще один известный и бывший правитеьлственный чин — список ЛДПР, Семигин ищет человека на список Патриотов, пока тухло у Прохоровщиков и Яблока, а так — списки начинают нравится…

  4. Митя12 Сентябрь, 2011, 18:46

    При всей противоречивости натуры А.Лебедя, одного у него не отнять — умение общаться с народом, понимание того как журналистам подать тему, что бы она «заиграла». Тут Лебедь даст 100 очков вперед тому же Зимину, косноязычность которого уже даже не веселит. Лебедь не потеряется, факт. А вот съедь у Виктора Михайловича «московская крыша», его политическая карьера закончится так и не начавшись. И в лекторы не возьмут и с творческими вечерами не пригласят , потому как талантУ нетуть.
    P.S Если только брошюрку издаст «Шашлыки длиною в жизнь» , но такие мемуары и люди поинтереснее писали.

  5. А14 Сентябрь, 2011, 15:26

    Митяю: Талантов нет, но бабла накосил, дочь удачно замуж выдал и т.д. Будет на заимке или за рубежами в своё (в отличие от многих, на чьё якобы благо трудится) удовольствие доживать. Но без власти (ему, не нам) будет немного скучновато.

  6. L14 Сентябрь, 2011, 17:32

    Дочь удачно замуж выдал? Это за кого ?

  7. ShibaOn14 Сентябрь, 2011, 18:08

    А ещё из Алексея Ивановича вышел бы прекрасный свадебный генерал.

  8. Марья25 Сентябрь, 2011, 3:01

    Эх.. Жаль я не его дочь




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster