К истокам

Алексей Лебедь вышел из ЕР — странные слова напоследок

Алексей Лебедь, наверное, неплохой человек. И я даже почти уверен, что нормальный, не хуже и не лучше других. Но политически и идеологически — это жесть какая-то:

Бывший Председатель Правительства Хакасии, депутат Госдумы от «Единой России» Алексей Лебедь, который написал сегодня заявление о выходе из партии, прокомментировал свое решение:

«Я хотел бы подчеркнуть, что я не перебегаю, не перехожу из партии в другую партию, я просто выхожу, понимая, что каждый человек должен жить по совести, иметь активную жизненную позицию, иметь право высказывать собственное мнение вне партийных установок и вне всяких условностей, которые имеют место в настоящее время».

То есть пока Алексей Иванович был председателем правительства Хакасии, позже — депутатом Госдумы, ему ничего не мешало откровенно стебаться над партией, которая и продлила срок его политической жизни почётным местом. А как эти самые полномочия почти закончились, осталось им три с небольшим месяца — так, значит, «вне партийных установок, надо жить по совести и т.д.». Удобно, что тут скажешь.


Пятница, 2 Сентябрь, 2011, 12:48
Рубрики: PR, Абакан, Местная политика, Местные скандалы, Политика, Россия, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

6 комментариев на «Алексей Лебедь вышел из ЕР — странные слова напоследок»

  1. Спартак2 Сентябрь, 2011, 13:24

    Теперь уже ничего не сковывает. Молодец, Алексей Иванович, прям его зауважал.

  2. Foster2 Сентябрь, 2011, 13:49

    И снова о тебе стало кое-что понятно! ;)

  3. Юшков2 Сентябрь, 2011, 14:05

    Миш, ты же прекрасно помнишь и понимаешь. На заре «Партии которую нельзя называть» многие люди в неё поверили, как в способную возродить Россию силу. Лебедь был среди них. Но за ними пришли другие, которым нужно было нечто иное, но не возрождение страны, и она превратилась в то, во что превратилась. Это — лишь следствие.

  4. Foster2 Сентябрь, 2011, 14:23

    Дим, кури мануалы, Лебедь был одним из тех, кто вступил в ЕР позже — на волне всеобщей партизации. Вот цитата:
    «Понимая КОНЪЮНКТУРУ и необходимость выполнять свои обязательства перед избирателями, не хочу терять время на кадровые перестановки, связанные лично со мной и моим кабинетом, а больше времени посвятить социально-экономическому развитию региона. Человека, который не загадывает далеко, непременно ожидают близкие беды».
    http://www.tayga.info/index.php?url=news/2005/03/09/~51529

  5. Юшков2 Сентябрь, 2011, 15:51

    Падон, был не прав)

  6. Марья25 Сентябрь, 2011, 3:13

    Даже про совесть вспомнил… Молоток!




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.