К истокам

Неприязнь и симпатия: к кому вы изменили отношение в лучшую сторону?

Перед личным знакомством с человеком стараюсь всегда абстрагироваться от неких субъективных оценок его. Порой субъективная и глупая оценка берёт верх. Так было, например, в случае с Андреем Кедриным. Он мне не понравился сначала, лет 6 назад, когда мы начали пересекаться на различных мероприятиях для журналистов.

Показалось, что он надменный, с огромным набором комплексов чувачок. А потом случилась ещё одна история, после которой неприязнь к нему только окрепла. С тех пор с Кедриным здороваться мы перестали. Но шли годы. Новых поводов для укрепления этой неприязни не возникало.

А потом Андрей завёл уютную жежешечку. И, чем больше её читал (и читаю), тем большим уважением пропитываюсь к человеку. Я вообще люблю умных и рассудительных людей, которые не стоят на стороне зла. В итоге прежний негатив исчез, появилась симпатия. Надменность у Андрея, вероятно, не исчезла, но разве это плохое качество для мужчины? Мы, конечно, сейчас не корешки, а просто знакомые, но тут суть в другом — в отношении к объекту.

Все мы люди, все порой ошибаемся, даём поводы для обид и сами испытываем негативное влияние от других. Но если вы — два психически здоровых человека и у вас нет явных причин для разногласий, то искусственно их поддерживать — глупо. Надо всегда стараться искать в людях хорошее, особенно, если с той стороны данному процессу не препятствуют и не стараются всеми силами поддерживать образ мудака. Плохие люди есть, но если подумать, то их всё же меньше, чем хороших, и, тем более, обычных людей.

В общем, Кедрин — один из ярких примеров в моей жизни, на основании которого и делаешь некоторые выводы о том, как надо выстраивать отношения с людьми. Не надо консервироваться в своих обидах и в своём зле, консервироваться надо во взаимных хороших отношениях, ценить их и т.д.

А теперь ваша очередь рассказать о каком-нибудь реальном знакомых из числа местных, по отношению к которому у вас первое негативное чувство сменилось позитивом. Говна в этих наших энторнэтах много — давайте какбэ покажем, что писать хорошее о реальных людях мы тоже умеем. Не надо всяких завуалированных: «Был у меня один знакомый мудак, не буду называть его имя, но теперь мы с ним лучшие друзья…«. Имейте смелость выдать позитив о реальном человеке во всеуслышание.

Я понимаю, сложно, но, поверьте, это и ему/ей будет приятно, и Вселенская Энергия вам какой-нибудь ништяк затем подбросит.

P.S. Владельцы интернет-ресурсов часто задумываются над тем, как им улучшить своё детище. Многие начинающие авторы подобных проектов забывают о существовании такой штуки как анализ сайта. Попробуйте его провести, возможно, советы, которые будут вам даны, помогут решить соответствующий вопрос.


Воскресенье, 17 Июль, 2011, 15:43
Рубрики: Блоги и дневнички, Вселенская Энергия, Жизнь, Местные медиа, Общество, Фостерианство, Хакаснет, Чувства, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

16 комментариев на «Неприязнь и симпатия: к кому вы изменили отношение в лучшую сторону?»

  1. Шэйх17 Июль, 2011, 17:49

    На днях у Валерия заметочка была по сути подходящая по теме :)
    Там излито немало откровений =)

  2. Спартак17 Июль, 2011, 18:08

    Ну там какбэ ситуация наоборот.

  3. benz17 Июль, 2011, 22:25

    Мне нравятся статьи Кедрина в «Абакане»

  4. Foster18 Июль, 2011, 0:48

    Я так и знал, что сходу не будет никакого позитива. Вот же вы люди, мудаки какие, а.

  5. тынс tunstuns и ленивая медведь18 Июль, 2011, 1:03

    все надменные люди — мудаки

  6. Foster18 Июль, 2011, 1:03

    Нет же.

  7. тынс tunstuns и ленивая медведь18 Июль, 2011, 1:10

    ну за исключением талантов,кедрин не талант

  8. Marikka18 Июль, 2011, 11:24

    У меня не было таких случаев, когда я бы меняла своё отношение к человеку на противоположное. Как правило среди тех, с кем я знакомлюсь, очень хорошие люди, или я просто не ищу в них плохого, негативного. Есть девушка, к которой я питаю не очень приятные чувства ещё со школьных времён, сколько бы я не пыталась себя переубедить, а я пыталась это сделать, не получилось. Однако сейчас я просто с ней не общаюсь и этого достаточно.

  9. Valera18 Июль, 2011, 14:13

    Вот не поверите, но не разу за свою жисть не поменял отношение к человеку с плохо на хорошее. Может у меня не хорошая черта характере, но если человек один раз «Обосрался», то назад дороги нет.

  10. снусмумрик19 Июль, 2011, 2:22

    я вас всех полюбил, внезапно

  11. wWwRUCOMwWw20 Июль, 2011, 3:03

    я изменил отношение в худшую сторону

  12. kuryachy20 Июль, 2011, 11:57

    Меня заебали все люди.
    Своей тупизной и мудаковатостью.

    Я вшил себе в мозги суперчип и теперь я киборг

    Убить всех человеков!

    Ctrl+Alt+Kill!

  13. Ирина К.29 Июль, 2011, 10:23

    к тебе, Миша, к тебе. Ты для этого, в свое время, сделал все ;)

  14. Foster29 Июль, 2011, 12:22

    Ко мне в лучшую? ;) Заметка-то об этом.

  15. Ирина К.29 Июль, 2011, 14:52

    изменилось, несколько в лучшую сторону — стало в тебе меньше юношеского максимализма ;)

  16. shmelola30 Июль, 2011, 0:36

    Михаил, бальзамом душу измазали и в нежном пуху обваляли )))

    Спасибо за адекватность.




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster