К истокам

Железный аргумент

Кулибины, ёпта:

Потенциальные покупатели «Железного аргумента» кем-то недолюблены и/или являются злостными нарушителями? Будь я гаишником, меня бы эта поебень на цепи дико раздражала бы. А чё, ребят, идите дальше, зачем только на автодокументах останавливаться? Прикуйте паспорт, пенсионное страховое свидетельство, другие документы цепью к ремню на джинсах/брюках. Их ведь тоже могут забрать и «держать вас в заложниках». Мазохисты могут наделать себе на теле колец и непосредственно к ним прикреплять документы.

Меня всего раз останавливали гаишники для проверки документов, когда я ничего не нарушал — тестировали систему, определяющую отсутствие техосмотра. Очень быстро отпустили и вежливо напомнили, что техосмотр надо пройти до конца месяца. Все остальные разы (буквально раза 3 за всё время) тормозили за дело. Всякий раз, когда меня «задерживали в заложниках», это было обоснованно — быстро заполняли протокол, я не спорил, они не хамили и ничего не выпрашивали. Через двойную сплошную на «встречку» не вылетаю, как и бухой за рулём на колесю, так что бояться нечего.

Кроме того, у меня есть несколько знакомых в ГИБДД, которые работают или работали в патруле. Это абсолютно точно такие же люди, как и все остальные. Вы правила, для начала, попробуйте не нарушать, а если нарушили — не быковать. Но нет же, у нас вокруг каждого мир вертится, как и правила, которые многие на хую вертеть хотели. Лучше от Путина и Медведева требовать выпустить Ходорковского и упиваться чтением навальных, чем самому жить по закону.

Когда уже автолюбители поймут, что эта наигранная нелюбовь к гаишникам — параноидальна и ненормальна? Покупают антирадары, цепи, прочие приспособления — кому хуже-то делают?


Среда, 2 Февраль, 2011, 23:01
Рубрики: Авто, Антиреклама, Животный мир, Жизнь, Нгауэзианцы, Общество, Повседневное, Россия, Чувства
Комментироваие и пингование закрыты.

8 комментариев на «Железный аргумент»

  1. Спартак3 Февраль, 2011, 8:09

    Миша, тебе надо покататься по Башкортостану или по Волгоградской области.

  2. тынс tunstuns и кролик роджер3 Февраль, 2011, 22:49

    прочитав эту заметку так и хочется назло вы.бнутся

  3. Full10 Февраль, 2011, 11:16

    Да Миша, ты в чем то прав! Пойми одно, поедешь дальше красноярского края на своей тачке да с номерами 19 региона, два варианта: или с ними спорить не имея «железного аргумента», или тебе поможет при каждой остановке торчащий с окна стольник.
    На собственном опыте проверено! =)

  4. Спартак10 Февраль, 2011, 11:17

    Стольник чрезвычайно мало.

  5. Foster10 Февраль, 2011, 12:32

    Спартак, не люблю такие путешествия.

    тынс, ну, я же не запрещаю — вперёд :)

    Full, про торчащий из окна «стольник» — это ужасно. Наша страна не победит коррупцию, пока люди так делают, да ещё и не стесняются об этом в комментах писать.

  6. Full10 Февраль, 2011, 15:29

    Foster, а ни не стеснялись когда просили! А на то время ни кто не знал про такое новое изобретение. Ну тоже еще, как бороться то не в своем городе с коррупцией? выйти с ножом и сказать: документы давай, я поехал!
    Спартак, четыре или пять лет назад и полтишка хватало…

  7. Foster10 Февраль, 2011, 19:46

    Full, а они тебя просто так останавливали?

  8. Спартак10 Февраль, 2011, 20:26

    Нет, они останавливали его похабно виляя задом, одаривая пошлым взглядом, облизывая губы, поглаживая свою палочку.




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster