К истокам

Поезда и катки

Порой в фильмах присутствует следующая сцена. Главный герой просыпается в своей маленькой квартирке от гула поезда — всё дело в том, что он живёт рядом надземной или наземной железной дорогой.

Вот сейчас в офисе с утра до вечера практически ровно то же самое. Улицу Некрасова расширяют, постоянно ездит каток на противоположной стороне дороги и когда он проезжает параллельно нашим окнам, то всё начинает вибрировать. От этого гула и вибрации устаёшь.

Помню, один знакомый переехал как-то в наш оживленный район, где постоянно с рёвом проносятся тачки и слёты местных мажоров, с довольно тихой абаканской улицы. Жаловался мне, что поспать нормально не может.

Но, наверное, к любому шуму можно привыкнуть. А я как-то с самого начала перестал его воспринимать — с 5 лет в этом доме живу всё-таки. Сейчас окна выходят не на Щетинкина, а на Тельмана — так вообще благодать. Обожаю выходить ночью перед или после просмотра какого-нибудь фильма с сигаретой на балкон, посмотреть на город с высоты 7-го этажа. Очень клёво летом в Абакане всё-таки.

Да, и ещё немного из жизни рабочей. Меня тут спросили, как это я так на себя тружусь, если физически нахожусь в том же самом офисе. Повторюсь — принял решение работать на себя (создание и продвижение сайтов, пиар, различные информационные услуги, консультации — так что обращайтесь) и это было окончательно и бесповоротно, но фактически сижу на том же самом месте — по сути работодатели предложили оказывать им услуги по поддержке сайта и немного — по административным делам. Но к информационному наполнению, направленности и т.д. и т.п. я больше не имею никакого отношения, равно как и не хожу от «Хакасия-Информ» периодически на всякие пресс-конференции, митинги и другие дела. По всем вышеуказанным вопросам теперь обращайтесь к главному редактору — Татьяне Анатольевне Дубровиной. Её телефон указан на сайте. Чтобы ещё яснее — фактически «Хакасия-Информ» — мой клиент, один из.

Такие дела.

P.S. В моём замке, который обязательно построю, будет душевая кабина. Вот, к примеру, кабины nautico наглядно показывают, что цены на них не такие уж и большие. Многие хорошие не дороже среднего по цене холодильника или стиральной машины.


Пятница, 6 Август, 2010, 13:55
Рубрики: Абакан, Жизнь, Интернет-проекты, Повседневное, Хакасия-Информ, Чувства, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

5 комментариев на «Поезда и катки»

  1. L6 Август, 2010, 21:27

    коллеги жалуются на шум в кабинете, а я его вообще не слышу.
    смотреть на город с моего 9 этажа мне тоже нравится. взлеты и посадки самолетов — красиво. на низких этажах вообще не хотела бы жить. 1 этаж для меня жуть — сидишь на кухне и видишь мимо идущих людей. да ну.
    самое приятное воспоминание о виде ночного Абакана с балкона: Кирова, 112, 9 этаж, вид на городскую баню, август, мартини и приятная компания,с которой можно обсудить, какие все же мужики Ко…мичные! эх…

  2. Foster6 Август, 2010, 21:38

    Эх, у нас чуток не срослось несколько лет назад со спецпрограммой «Родительская ипотека» — так бы тоже жили бы сейчас на Кирова 112 (дом, в котором я реально очень-очень хотел бы жить), правда, на третьем этаже.

  3. L15 Август, 2010, 16:45

    наслышала о низком качестве строительства этого дома

  4. azuzu18 Сентябрь, 2010, 0:50

    мне там нравится
    и качество строительства тоже
    а вид из окна с n-этажа на перекресток кирова-маркса ночью ваще потрясный ) и посидеть утром с кофе на балконе прикольно мне )

  5. Foster18 Сентябрь, 2010, 0:52

    Вы что, все там побывали? Там какая-то, скажем так, тусохата что ли? ;)




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster