К истокам

Комаров об оппозиционерах

Зампредседателя Верховного Совета Хакасии Сергей Комаров — один из тех политиков, кому я симпатизирую. С Сергеем Владимировичем давно знаком, его позиция проверена временем. Всегда жёстко прикладывает либерастов, не стесняется иметь своё мнение и подкован по идеологической части. Из его интервью по итогам антикремниевого митинга:

И тогда раз за разом, понемногу, по капле приостанавливается развитие, тормозятся новые проекты — какие могут быть инвестиции и новые стройки, если народ требует чего-то другого? И срочно перебрасываются деньги из одних бюджетных статей в другие. Это — только практическая сторона. Не будем забывать, что кроме денег и проектов, есть и другой момент — так сказать, духовная сторона. Если в стране часто происходят митинги протеста и гражданин узнает об этом, он начинает думать, что в его государстве что-то не в порядке. Потом, если демонстрации и выступления продолжаются, начинает принимать их за естественное явление. И, когда очередь доходит до него, с готовностью идет протестовать, неважно, по какому поводу — срабатывает эффект снежного кома, когда люди идут не потому что им что-то нужно, а за компанию.

Вот можно сколь угодно крутить у виска и популистски заявлять — мол, занимаемся поиском врагов в своей стране и прочее, но ведь все эти протесты действительно расшатывают нравственное и политическое здоровье конкретного гражданина. Поддерживая протесты, на которых выкрикиваются дурацкие лозунги, он превращается в еблантяя, который сыплет штампами: «Правительство в отставку», «Все проворовались» и прочее. И я, кстати, не про конкретный антикремниевый митинг, а про «вообще».


Пятница, 25 Июнь, 2010, 11:34
Рубрики: Абакан, Либерасты, Местная политика, Местные скандалы, Россия, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

20 комментариев на «Комаров об оппозиционерах»

  1. IgorAbakan25 Июнь, 2010, 13:15

    Миша, нефиг тут строить из себя невинных — ситуацию с химзаводом вы упустили, ибо занимались херней, надеясь на авось.

    Всё можно было решить в 2009, да и в 2010 только слепой не видел раскачки толпы.

    И что было сделано? Вы же сами пихнули народ в объятия оппозиции, давая слово скомороху-директору АЗПМ.

    Где были все эти премудрости Комарова? Я лично тебе не раз писал о косяковости химзавода, ты сам своими глазами видел ветку на abakan.ru — нет, у вас нашлись дела поинтереснее.

    Ну и не надо тогда про «вообще», если в конкретике ни в зуб ногой.

    Я даже больше скажу — если вы перестанете пинать балду и будете отбирать у оппозиции действительно правильные поводы для митинга — тогда можно оранжевые протесты хоть круглосуточно показывать по ТВ, ибо те оставшиеся акции будут цирком и клоунадой, на которые народ просто не пойдёт из брезгливости причастности к идиотизму.

    А то, что Комаров и ты в поддержку ему, предлагаешь замалчивать митинги — вот это и есть концептуальное несоответствие духу времени, неготовность к информационным войнам.

    Капсулироваться в стиле «кругом враги, а мы в обороне против нечисти» — это просто профнепригодность.

    Сидите и пересматривайте часами то, как себя ведёт Путин — а он даже врагов называет «друзьями» и «партнёрами», ибо знает, что слова-словами, а против _дел_ никак не попрёшь.

  2. Foster25 Июнь, 2010, 14:26

    По поводу «вы упустили», «вы пихнули», «у вас нашлись дела поинтереснее». В своё время я написал хорошую заметку. Отрывок из неё:
    «Но это не означает, что все мои действия, все мои проекты, все мои заметки и слова сказаны потому, что я член партии и мне “указали сверху“. Они сделаны, написаны и сказаны потому, что я так искренне считаю, и так вижу. И, мне кажется, что пора бы это давно понять.»
    http://i-foster.com/2010/02/08/istoriya-poyavleniya-putinoida-vseya-hakasneta/

    Запомни, и над нижеследующим подумай.

    Ключевым моментом в твоём комменте считаю вот это: «А то, что Комаров и ты в поддержку ему, предлагаешь замалчивать митинги — вот это и есть концептуальное несоответствие духу времени, неготовность к информационным войнам».

    Это же как надо невнимательно пролистывать мой бложик, что не знать — я, напротив, выступаю за аццкое информационное мочилово :) Поскольку с Комаровым знаком, то в курсе, что он тоже.

    Дальше сам догадаешься, «а почему тогда не…»?

  3. тынс25 Июнь, 2010, 15:32

    к барьеру

  4. IgorAbakan25 Июнь, 2010, 17:43

    Миша, у тебя мочилово дурное, опасное.

    Этот копроматный подход уже всех достал и всех уже тошнит только от намёка на него — а значит в деле информационной войны он не может быть козырем, хорошим методом.

    И что я вижу? Одно да потому: завод хорош, т.к. его противники лохи в химии; это не протест народа, т.к. Немцов оппозиционер на содержании врагов отчизны — это уже протухшие методы, которые нифига не цепляют.

    Харэ уже только врагов выявлять, ты лучше на друзей пальцем ткни.

    Ну и, как ты думаешь, как абаканцам в беде позналось наше руководство республики??

    Как друг, или так? Вот если и дальше будет «или так» — пропишутся оранжоиды у нас, ибо к кому человеку обратиться: к тому, кто его выслушает, поможет, пусть и с выгодой для себя, или к власти, которая обоснованно подозревается, что она по локоть надета на руку Дерипаски??

  5. Максим Кондрушин25 Июнь, 2010, 22:47

    Миша, как ты думаешь, не будь митинга, правительство запретило бы строительство завода? Так, гипотетически

  6. Foster28 Июнь, 2010, 14:50

    тынс, уже неактуально. К «Честному понедельнику» актуальнее.

    Игорь, а я думал, что взрослые люди уже отвыкли от употребления «аргументов» в споре псевдоконстатациями типа «всех достал». И, извини, я тебя не могу воспринимать как эксперта по вопросам информационных войн, хотя бы даже потому, что ты на практике, насколько я заметил, в них не участвовал.

    Максим, думаю, что нет.

  7. тынс28 Июнь, 2010, 15:46

    неактуально долго ты отвечаешь у меня всегда всё всегда актуально

  8. Foster28 Июнь, 2010, 15:47

    Это потому что у тебя времени больше и комментариев меньше ;)

  9. тынс28 Июнь, 2010, 15:55

    ну давай расскажи куда ты тратишь свое драгоценное время

  10. Foster28 Июнь, 2010, 16:05

    Читаю твой бложик.

  11. тынс28 Июнь, 2010, 16:10

    я серьезно

  12. Foster28 Июнь, 2010, 16:15

    Ну хорошо, не только твой.

  13. тынс28 Июнь, 2010, 16:35

    а если еще серьезней?

  14. Foster28 Июнь, 2010, 22:44

    Ну это совсем очевидно уже: все бложики всех блогеров.

  15. тынс29 Июнь, 2010, 8:26

    т.е.потомучто ты читаешь все на свете бложики ты не успеваешь вовремя отвечать всвоем?

  16. Foster29 Июнь, 2010, 10:11

    Совершенно верно.

  17. тынс29 Июнь, 2010, 11:34

    это несерьезно.я то думала ты занимаешься серьезными делами

  18. Foster30 Июнь, 2010, 0:01

    А я вот исключительно несерьёзными.

  19. тынс30 Июнь, 2010, 1:19

    у маяковского есть «я люблю смотреть как умирают дети». может, это про тебя,кста

  20. Дневник Фостера — жЫвой легенды хакаснета » Архив блога » Сергей Можаров – новый глава Исполкома регионального ЕР2 Февраль, 2011, 16:50

    […] Комарова, я уже писал в бложике: “Зампредседателя Верховного Совета […]




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster