К истокам

Призраки накабы

Обратился ко мне один чувачок, с которым я лично не знаком, но иногда общаемся по аське и знаю, какой у него ник и как его зовут на самом деле. Так вот, давно не общались, но он звонит мне и говорит: «Ты меня сдал на nakaba.ru?». Я, загруженный делами всякими и прочим, отвечаю что-то вроде: «Бээээ, мээээ, чего?». «Ты раскрыл, как меня зовут на самом деле, и кто я такой этому чуваку?», — повторил человек, называя другого чувака. «Я на накабе забанен, смотрю периодически, чё там у вас, но в тусовке не кручусь, никто ничего подобного меня не спрашивал, ты о чём вообще?», — отвечаю я.

А теперь, внимание, ключевой момент. Человек говорит: «Мне сказали, что это ты меня можешь сдать«. «Какой мудак это сказал?», — спрашиваю я. Естественно, человек не назвал. Либо придумал, либо решил сохранить анонимность мудака. Поскольку проблема для меня плёвая, то я не стал пытаться выяснить личность наговорщика. Но, в любом случае:

Так вот, мудак. Ты мудак.

И вообще. Вот смотрю на всю эту тусу местную околокомпьютерную. Я им тогда ещё говорил, когда был 17-летним стартующим малолеткой, а они уже были очень даже взрослыми 23-26-летними юродивыми — надо развиваться, давайте мутить проекты. Никто не хотел меня тогда слушать. В итоге сейчас копошатся как глисты в этом болоте. За редким исключением, никто даже должность и в рамках одной организации не сменил за эти 8 лет. Это же пиздец. И они меня даже сейчас пытаются учить жизни и сочинять про меня всякую хуету.

Но ладно должности, род занятий. Меня больше раздражает, что они, как специалисты, о себе ничего нового не заявили. Не живут, а существуют. Пьют пиво, смотрят фильмы, выезжают на шашлыки. А жизнь проходит мимо.

Если вы не поняли, о чём эта заметка, то я поясню. Каждый мужчина должен пытаться сделать так, чтобы влиять на жизнь как можно большего количества людей — неважно как: своим примером, должностью, профессионализмом — чем угодно. Причём, крайне желательно, чтобы это влияние носило положительный характер. Иначе жизнь этого мужчины бессмысленна. Каждая женщина должна стремиться к тому, чтобы найти своего мужчину, поддерживать его, развивать его и развиваться вместе с ним. Иначе жизнь этой женщины бессмысленна.

Что говорите? Зарплата у вас неплохая? Так завтра вас могут уволить нахуй, и вы останетесь ни с чем. И будете ходить со своим резюме в надежде, что кто-то адекватный правильно воспримет ваш охеренный опыт. Не уволили? Подняли зарплату? И вы даже дорогие покупки смогли себе позволить? Ок. А что это меняет в вашей жизни? Ну, вот так, если по-честному. Вы же остались такими же унылыми тупыми баранами, какими были 8 лет назад.

И вот когда этот, кхм, мужчина, или, кхм, женщина, придумывают про кого-то типа меня ахинею — это вот как называется? Глисты на мозговом выгуле?

P.S. Не хватает места в квартире? Купите кровать чердак, сможете сложить в нижнее отделение детские вещи и сэкономить море места в квартире.


Суббота, 17 Апрель, 2010, 3:13
Рубрики: Долбоебы, Жизнь, Нгауэзианцы, Обо мне пишут, Пишут плохое, Селфпиар, Фостерианство, Хакаснет, Я
Комментироваие и пингование закрыты.

18 комментариев на «Призраки накабы»

  1. Antonio17 Апрель, 2010, 7:36

    бывает, что провоцируют говоря «это ты меня сдал». говорят это всем знакомым в надежде что где-то «выстрелит». такой вариант не рассматривал?

  2. Foster17 Апрель, 2010, 11:41

    Рассматривал, конечно.

  3. снусмумрик17 Апрель, 2010, 12:49

    сейчас наличие плазменного телевизора говорит о том, что человек состоялся, а не возможность влиять на кучу других людей

  4. тынс17 Апрель, 2010, 12:53

    все мои знакомые сменили за 8 лет много мест работы. они не стремятся влиять на множество других. они стремятся зарабатывать больше денег. и это нормально для мужчины. а чем плохи выезды на шашлыки? не у всех же хакаснет на уме

  5. Antonio17 Апрель, 2010, 17:22

    да ну ты чо… это же мангал покупать надо ;)

  6. Foster17 Апрель, 2010, 21:27

    снусмумрик, ну, и это тоже. Но на телевизор можно легко заработать. На машину тоже. Это может практически каждый мужчина.

    тынс, выезды на шашлыки не плохи, но это такой атрибут существования, а не жизни.

    Антонио, зачем же? Можно же поехать в место, где мангал есть. А у тебя есть высшая цель, миссия? Вообще, у кого-нибудь тут есть? Очень любопытно почитать.

  7. тынс17 Апрель, 2010, 21:59

    жизнь это череда счастливых моментов , шашлык улыбка друзей солнце плазменный телевизор смайл в сети хороший фильм стакан пива прибавка к зарплате цветы для жены звонок мудака улыбка от звонка мудака решение проблемы, йогурт кампина с клубникой музыка от стресса-спокойствие звуки природы кот который ловит муху расцветающий кактус ощущение что дома ждут. можно и без высшей цели прожить жизнь счастливо и полноценно. не фостеру, конечно

  8. Antonio17 Апрель, 2010, 22:25

    поработить мир, естественно.
    а ты про выбор, поехать в кафе жрать шашлык или самому пожарить? У меня даже выбора такого не стоит.

  9. Спартак18 Апрель, 2010, 12:29

    Я катаюсь на шашлыки и за 6 лет после вуза поменял шесть мест работы — что я делаю не так?

  10. тынс18 Апрель, 2010, 12:43

    если у тебя нет вышей цели, миссии — твоя жизнь пи$дец называеца.

    а вообще удивительно что на накабе сдают вычисляют какая-то подковерная борьба как в дешевом мыльном сериале

  11. Foster18 Апрель, 2010, 12:50

    тынс, по поводу коммента №7, ты права. Можно, но не мне, да.
    Антонио, а зачем порабощать обязательно?
    Спартак, ты забыл упомянуть о важном — о бросании курить и пить. После этого ты не живёшь, а существуешь! :)

  12. Antonio18 Апрель, 2010, 13:47

    да не зачем, конечно. Он уже сам себя поработил.

  13. Sana18 Апрель, 2010, 23:50
  14. L19 Апрель, 2010, 8:17

    про цель жизни женщины хотелось бы поправить — потратить свою жизнь на «облизывание» мужчины, имхо, глупо. рождение и воспитание детей поважнее будет

  15. Дядя Оскар19 Апрель, 2010, 8:38

    Мишка! Да ты сексист! :))))))

  16. Foster19 Апрель, 2010, 9:02

    Sana, мегазачот :) Я даже помню, кажется, откуда этот кадр — Абрамович тогда, насколько помню, смотрел финал Лиги Чемпионов в Москве — Манчестер Юнайтед против его Челси.

  17. Foster19 Апрель, 2010, 9:04

    L, ну, и на рождение и воспитание детей, разумеется.

    Дядя Оскар, есть немного ;)

  18. Мряф20 Апрель, 2010, 11:29

    надо было предложить придти этому человеку вместе с мудаком и сказать тебе все тоже самое в глаза.




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster