СШ ГЭС: возможный ущерб природе
Саяно-Шушенский заповедник примет меры по предотвращению ущерба природе
Минприроды России поручило Ростехнадзору провести расследование причин аварии, произошедшей на Саяно-Шушенской ГЭС. Кроме того, Росприроднадзору поручено обеспечить комплекс мер, направленных на предотвращение возможного ущерба окружающей среде в ходе продолжающегося затопления прилегающих территорий.
Уже стало известно, что в результате аварии произошла утечка трансформаторного масла. В результате вниз по Енисею движется масляное пятно длиной в пять километров, собщает Globalsib.com.
Кроме того, в мероприятиях, направленных на выявление причиненного ущерба окружающей среде и экологии, также поручено принять активное участие руководству государственного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский», передает пресс-служба Минприроды.
«Своевременное выявление причин аварии, произошедшей на одной из крупнейших в мире гидроэлектростанций, позволит не только выработать комплекс профилактических мер по предотвращению подобных аварий на других объектах, но и минимизировать возможные экологические и техногенные риски, неизбежно возникающие при происшествиях подобного характера», − отметил директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Ринат Гизатулин.
Также Федеральному агентству водных ресурсов Минприроды России поручено предпринять меры по снижению притока воды в ложе водохранилища с тем, чтобы минимизировать объем сбросов воды, происходящих в результате аварии на ГЭС.
P.S. Для отделочных работ понадобится машина паркетошлифовальная. Это позволит правильно уложить паркет.
Another one chanel j12 replica watch. It’s really good watches.
|
Понедельник, 17 Август, 2009, 18:17 Рубрики: Абакан, Местные скандалы, Скандалы, Хакасия Комментироваие и пингование закрыты. |




