К истокам

СШ ГЭС: возможный ущерб природе

Саяно-Шушенский заповедник примет меры по предотвращению ущерба природе

Минприроды России поручило Ростехнадзору провести расследование причин аварии, произошедшей на Саяно-Шушенской ГЭС. Кроме того, Росприроднадзору поручено обеспечить комплекс мер, направленных на предотвращение возможного ущерба окружающей среде в ходе продолжающегося затопления прилегающих территорий.

Уже стало известно, что в результате аварии произошла утечка трансформаторного масла. В результате вниз по Енисею движется масляное пятно длиной в пять километров, собщает Globalsib.com.

Кроме того, в мероприятиях, направленных на выявление причиненного ущерба окружающей среде и экологии, также поручено принять активное участие руководству государственного природного биосферного заповедника «Саяно-Шушенский», передает пресс-служба Минприроды.

«Своевременное выявление причин аварии, произошедшей на одной из крупнейших в мире гидроэлектростанций, позволит не только выработать комплекс профилактических мер по предотвращению подобных аварий на других объектах, но и минимизировать возможные экологические и техногенные риски, неизбежно возникающие при происшествиях подобного характера», − отметил директор департамента государственной политики и регулирования в сфере охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Ринат Гизатулин.

Также Федеральному агентству водных ресурсов Минприроды России поручено предпринять меры по снижению притока воды в ложе водохранилища с тем, чтобы минимизировать объем сбросов воды, происходящих в результате аварии на ГЭС.

P.S. Для отделочных работ понадобится машина паркетошлифовальная. Это позволит правильно уложить паркет.
Another one chanel j12 replica watch. It’s really good watches.


Понедельник, 17 Август, 2009, 18:17
Рубрики: Абакан, Местные скандалы, Скандалы, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster