К истокам

СШ ГЭС: Судьба 68 сотрудников станции неизвестна

Был на заседании рабочей группы, собранной по поводу аварии на СШ ГЭС, по телефону рассказал нашей Анне, вот материал.

Судьба 68 сотрудников СШГЭС остается неизвестной

Только что в правительстве Хакасии состоялось заседание рабочей группы по поводу аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Оно было проведено при участии помощника председателя правительства Владислава Никонова, заместителя мэра Абакана Виктора Константинова, руководителя Аппарата правительства Татьяны Горячевой, руководителя правового комитета Ларисы Карамчаковой, а также представителей МЧС и МВД.

Вновь была озвучена информация, что в результате аварии тело плотины не пострадало, угрозы ее обрушения нет, а сообщение о втором взрыве на ГЭС — досужие домыслы. Эвакуация ни в одном из населенных пунктов Хакасии проведена не будет.

Как уже сообщалось, в результате аварии погибло 7 человек, 11 пострадало, из них 6 работников ГЭС госпитализировано. Судьба еще 68 человек остается неизвестной. Сотрудники МЧС и МВД работают в усиленном режиме. На месте девятью водолазами проводится подводный поиск, в ходе их действий один человек спасен.

Когда СШГЭС войдет в прежний режим выработки электроэнергии, пока неизвестно. В связи с этим остро встала проблема электроснабжения населенных пунктов.

Еще одним последствием аварии стало образовавшееся на водной поверхности масляное пятно, которое движется в сторону Майнской ГЭС. По словам специалистов, пятно представляет угрозу для водных обитателей.

В Хакасию вылетели два вертолета со специальным оборудованием, которое поможет устранить последствия аварии.

Правительство Хакасии заключило договор с двумя операторами мобильной связи (МТС и Билайн) о рассылке бесплатных сообщений всем абонентам с целью реального освещения всего происходящего и прекращения беспочвенной паники.


Понедельник, 17 Август, 2009, 18:30
Рубрики: Абакан, Местные скандалы, Скандалы, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster