К истокам

2012 год — шикарный стадион и второй дивизион

Вчера я один-одинёшенек из медийщиков был на отчётно-выборной конференции Федерации футбола Хакасии. Спорт номер один опять проигнорирован местными журналистами. Меня, как директора агентства новостей, с точки зрения конкуренции, такая вещь, конечно, радует, а как болельщика — угнетает.

Чем больше журналистов будет вокруг футбола, тем больше это будет подстёгивать футбольное болото встряхнуться. А невнимание журналистов к этой теме может быть истолковано ответственными за спорт в республике неправильно — что, мол, в Хакасии футболом мало кто интересуется. К счастью, я знаю, что футбол — один из ориентиров нового руководства Минспорта, поэтому эти опасения можно развеять.

Очевидно, что журналисты — эти пивняки и курильщики, к спорту относятся с прохладцей. А армия болельщиков себя в полной мере проявит. Эх, как жаль, что у нас после окончания «Евро — 2008» не было своей команды, играющей во втором дивизионе Чемпионата России. Уверен, что вместо привычных во время матчей футбольной «Реформации», ныне несуществующей, 5 тысяч болельщиков на стадион «Саяны» пришло бы порядка 10 тысяч человек, которым могли бы позавидовать иные клубы Премьер-лиги. Ну, всему своё время. Теперь к конференции.

На конференции принимали устав организации, выбирали председателя и Президиум. В итоге написал материал. Как и ожидалось, председателем стал заместитель губернатора Хакасии Андрей Новосёлов:

«Я не футболист, но большой поклонник футбола. Я омич, болел за клуб «Иртыш», знаю оттуда многих людей. Постараюсь максимально оправдать оказанное мне доверие. Главным в стратегии своих действий считаю привлечение денег, ведь если не будет денег, то не будет и развития футбола. С вашей же стороны, надеюсь, что будут достойные предложения по тренеру создаваемой футбольной команды и предложения по развитию футбола», — отметил в своей речи Андрей Новосёлов.

Кроме того, Новосёлов рассказал о ближайших шагах в руководстве Федерацией: «Сезон 2010 года необходимо начать с выступлений клуба «Хакасия» в 3-й любительской лиге. Ну, а к 2012 году, я надеюсь, что у нас будет шикарный стадион и второй дивизион чемпионата России. С Божьей помощью будем выходить на более высокий уровень игры».

Осталось подождать всего три года, и снова начну ходить на стадион, болеть за команду родного города, которой ещё и нет. Пока же можно напевать песню группы «Бивни» — «География»:

«Города, где нет футбола — дикие края, ооо-ооуоо, футбол как воздух! Чем они по жизни дышат — ну не знаю я…».

P.S. К сожалению, цены на недвижимость падают не так быстро, как хотелось бы.
Поистине алкоголизм — страшная болезнь. Выпивать надо в меру и стараться не частить. И обязательно заниматься футболом.
Вам может понадобиться экспедирование одесса. Оформление документов — порой сложная штука. Поручите это специализированной фирме.


Пятница, 26 Июнь, 2009, 12:15
Рубрики: Абакан, Местные медиа, Спорт, Хакасия, Хакасия-Информ
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster