К истокам

Бутылкособиратели

Сегодня прекрасный весенний день. В целом, тепло, но не жарко. В полночь дует ветерок, молодёжь сидит перед пока ещё не работающими фонтанами «Палалара» на лавочках, разговаривает, пьёт пиво. Стою курю на балконе, наблюдаю сцену. Мама прибомжеватого вида, насколько это возможно разглядеть с седьмого этажа, и 9-летняя дочь, простецки, но чисто и аккуратно одетые, ходят меж пустых скамеек и выискивают в мусорках жестяные банки и бутылки. Дочь, словно участвуя в увлекательной игре, заглядывает в мусорки, помогает маме собирать в пакет требуемое, давит ногами банки. Пройдя половину «фонтанного» пути, мама с дочерью, взявшись за руки, уходят, так и не дойдя до сидящих слева шумных компаний — видимо, не хотят позориться.

На душе скребутся кошки. Стало жутко жаль, что у этих людей нет столько денег, сколько им надо.

P.S. Порой увольнение персонала происходит с явными нарушениями. Но из-за юридической неграмотности бывшие сотрудники не могут отстоять свои права.


Понедельник, 6 Апрель, 2009, 23:01
Рубрики: Абакан, Жизнь, Общество, Повседневное
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Бутылкособиратели»

  1. Рожков7 Апрель, 2009, 21:43

    ЭТО ТВОЯ РОДИНА, ДРУЖОК……

    И счастье — не в деньгах! И даже не в их количестве. Дай Бог тебе и твоим близким здоровья.




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster