К истокам

Туризм и отдых в Хакасии

Вчера к проводящейся «Инфоцентром» в Драмтеатре выставке «Туризм, спорт, отдых и развлечения в Хакасии» был представлен свежий промо-сайт, который, очевидно, должен всячески пиарить наши красоты и привлекать сюда наконец-то инвесторов и отдыхающих. Называется он «Туризм и отдых в Хакасии и на юге Сибири» — www.khakasia-travel.ru:

Главная страница khakasia-travel.ru

Дизайн на любителя подобных творений. Наверное, он таким примерно и должен быть. Меня звёздное небо наверху отчего-то сильно смущает.

Основных разделов 4: «О Хакасии», «Карты», «Туры», «Организации». Кроме того, есть ещё «Фотогалерея».

Хорошая фишка с выбором вида туризма. Однако, если, к примеру, кликнув на «Рыбалка», можно увидеть предлагаемые туры и фирмы, то в «Приключенческом» есть только рассказ о том, как это круто — приключенческий туризм. Спасибо, а то мы не знали. В событийном туризме такая же фигня. С кем связываться, если тебе понравились фотографии с «Тун-Пайрама», кому звонить — это остаётся загадкой. Со списком организаций получше, но в выборе некоторых видов фирм, например, «саун», происходит то же самое, что с «приключенчеством».

Кликнул я и по «Заказу сувениров», но никакой формы заказа не обнаружил — есть текстовые ссылки («заказать»), но они никуда не ведут.

Короче, сыроват ещё сайт, но, несомненно, нужный и полезный. Контентом занимались, судя по всему, только в последние дни перед выставкой. Кстати, домен зарегистрирован ещё 5 июня 2007 года.

По предварительным данным, над проектом в «Инфоцентре» работали: дизайн — Алексей Шушпанов, Николай Гребенщиков, Владимир Шрейдер (непонятно, правда, когда последний к этому руку приложил, до или после работы в Студии Артемия Лебедева); программирование — Алексей Брюханов.

P.S. Ещё один оператор — интернет-тарифы МТС — «большой тройки». МТС — мой второй оператор сотовой связи. Первым был «Сибчеллендж», помните такого?


Среда, 18 Март, 2009, 12:30
Рубрики: Абакан, Хакасия, Хакаснет, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

10 комментариев на «Туризм и отдых в Хакасии»

  1. Antonio18 Март, 2009, 13:46

    А где водный туризм?
    А где у нас, кстати полный перечень всяких турбаз? На этом сайте берется список с сиб-инфо, а он корявый там.
    Вообще туризм тема отдельная и настолько гиблая, что пипец просто.

  2. nubic18 Март, 2009, 16:32

    Как всегда у них как то топорно в этом Инфоцентре

  3. ShibaOn18 Март, 2009, 16:41

    Дизайн издалека показался хорошим, а при ближайшем рассмотрении как-то не очень, качество графики уёбищное, видимо переборщили они со сжатием, что-ли. Ещё меня смущают градиентные полосы по краям страницы, надо было всё-таки фон в виде грунта на всю ширину страницы делать.

  4. Ольга Родькина18 Март, 2009, 20:51

    Спасибо за интерес к сайту и конструктивные замечания! Мы очень хотим сделать этот ресурс интересным и востребованным (и непременно это сделаем таким :) ).
    С благодарностью примем все замечания и пожелания на portal@sib-info.ru

  5. Ольга Родькина18 Март, 2009, 20:56

    в предыдущем комментарии слово «таким» — лишнее :)

  6. kibik19 Март, 2009, 23:01

    Программирование — как-то громко сказано. Скорее, настройка бесплатной CMS ;) http://www.khakasia-travel.ru/admin/

  7. ShibaOn19 Март, 2009, 23:11

    Так инфоцентр теперь с Drupal’ом работает?? Явный прогресс.

  8. kibik19 Март, 2009, 23:15

    Уже как бы несколько лет.
    Но позже прогрессивного сообщества, да.

  9. ShibaOn19 Март, 2009, 23:53

    А я не знал даже. Ну пусть «программируют» на здоровье. Ещё бы таблицами верстать перестали, вообще было бы здорово.

  10. Ev26 Март, 2009, 1:04

    vse saiti infocentr kak klonirovannie.




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster