К истокам

Австралия — играем вполсилы

Австралия. Кадр: www.kinopoisk.ruВ «Австралии» (Australia, 2008 год) все сыграли вполсилы. Николь Кидман, которая по-прежнему хороша, сыграла в полсилы, Хью Джекман сыграл вполсилы, все герои второго плана и массовки тоже сыграли вполсилы. Отличный мог получиться фильм. А получился просто хороший.

Не понимаю, что там особо скучного углядел Валера, ведь «Австралия» — это типичная мелодрама с элементами приключения. Причём мелодрама эта сыграна актёрами, которые, как ни крути, а хуже определённого уровня, притом весьма хорошего, не играют. Фильм довольно долгий и, вместе с тем, совершенно не нудный.

Кстати, в титрах фамилия и имя режиссёра и все «z» выглядят вот так: «Baз LUHRMANN» (Баз Люрман). Причём «з» не такая, как здесь, а с хвостиком внизу — чисто русская. Интересно, это он так по кириллице прикалывается?

Оценка: 4

P.S. Вы вот знаете, что что читает доктор хаус?. Или кто из героев других сериалов самый читающий? Пора узнать!


Воскресенье, 15 Март, 2009, 2:39
Рубрики: Фильмы
Комментироваие и пингование закрыты.

9 комментариев на «Австралия — играем вполсилы»

  1. ShibaOn15 Март, 2009, 6:26

    Миш, я нормально отношусь к мелодрамам, но фильм реально нудный и растянутый. Я смотрел с женой, он уснула через полчаса после начала. А я выпил «клюковки» и мне спать не хотелось, вот и сидел смотрел.

  2. Рожков16 Март, 2009, 7:55

    Миша, вот читаю я тебя и иногда (почти всегда) диву даюсь — вроде продвинутый чел, компьютером умеет вроде пользоваться, с интернетом — на короткой ноге, но ведь как ляпнет фигню какую нибудь………………..

    Попробуй хотя в Brush Script Font или еще каком-нибудь Handwriting напечатать латинскую букву ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ

    :) Посмотри чего получится, гарантирую — откроешь много нового для себя и твоя карма обязательно избавится от дилетантизма :)

  3. ShibaOn16 Март, 2009, 20:17

    Господин Рожков, ну вот я, к примеру, не просто продвинутый пользователь, а специалист в нескольких областях ИТ, среди которых разработка ПО, веб-технологии. И я, тем не менее, не знал того, о чём вы сейчас написали. Просто потому что всё знать невозможно и карту символов Brush Script Font мне изучать не приходилось.

    Так что, информационная грамотность/безграмотность тут совсем непричём, равно как и ваш пафос.

  4. Рожков16 Март, 2009, 23:55

    Господин Валерий Шибанов, я без лишнего пафоса рад, что Вы не просто пользователь, а IT-специалист )

    Очень скромный, к тому же….. Даже несмотря на то, что не изучал карту символов, но все таки, я уверен, изучал английский язык…

  5. ShibaOn18 Март, 2009, 14:49

    Дха-ха! Я вот погляжу на манеру вашего общения и думаю, вероятнее, я даже лучше ITшник, чем вы журналист. Это я тоже без лишнего пафоса и тоже очень рад. Наслаждайтесь :P

  6. Foster18 Март, 2009, 23:07

    Шибаон, да фильм вполне себе обычный для хороших классических таких мелодрам — по духу он напоминает, скорее, «Унесённые ветром». Значит вам не нравятся такие истории.

    Рожков, Женя, многие люди не знают элементарных вещей, касающихся самых разных аспектов жизни. Ты, например, не разбираешься в футболе ;) , а я — в буковках латинского алфавита. Это для меня новая и интересная информация :)

  7. Рожков19 Март, 2009, 2:46

    В футболе-то?…..

    Ты прав, Миша, я в футболе по телевизору под пиво разбираться не умею :)

    Я в этом виде спорта не то, чтобы не разбираюсь, я его просто не воспринимаю ) Хотя, кстати, когда возникнет возможность (и главное, у тебя возникнет желание), обязательно выйду на поле и сыграю против тебя ;) А то как-то мне уже начинают надоедать твои гипотезы…..

    Валерий, о! Какое изысканное сравнение ))

    Категорически хочу продолжения цепочки мотивированных сравнений, например — чем вы лучше айтишник, чем кто-то грузин, чем вы лучше айтишник, чем где-то менгиры, чем вы лучше айтишник, чем дождь с неба ))) Продолжайте

    ЗЫ — Лично я даже не сомневался, что вы лучше ITшник, чем знать русское языко )))

  8. ShibaOn19 Март, 2009, 3:05

    Хорошо, продолжаю. Вы лучше хуй собачий, чем я ITшник. Что, запятую не там поставил? Прошу меня великодушно извинить…

  9. Рожков19 Март, 2009, 11:35

    Браво )))) Продолжайте исчо ))

    Я даже счастлив, что я лучше хуй собачий, чем такие ITишники :)




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".